OÖ-Liga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 28 20 4 4 75:29 64
2 Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha 28 18 6 4 84:39 60
3 Team - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern 28 18 5 5 61:33 59
4 Team - FC Wels FC Wels 28 13 9 6 53:39 48
5 Team - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 28 12 5 11 53:48 41
6 Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg 28 11 7 10 30:29 40
7 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz 28 10 7 11 37:39 37
8 Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch 28 9 9 10 37:38 36
9 Team - Union Raika Weißkirchen Union Weißkirchen 28 9 8 11 41:38 35
10 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 28 10 5 13 45:53 35
11 Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen 28 9 6 13 29:48 33
12 Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin 28 9 5 14 36:54 32
13 Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried 28 8 5 15 37:51 29
14 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf 28 8 4 16 32:55 28
15 Team - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz St. Marienkirchen 28 6 8 14 35:58 26
16 Team - FC Daxl Andorf FC Andorf 28 5 5 18 28:62 20
Union Edelweiß - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Edelweiß Linz

Union Edelweiß Linz

OÖ-Liga | Oberösterreich

5. Tabellenrang


Verein: Union Edelweiß

News-Beiträge Union Edelweiß

Spielplan Union Edelweiß

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 28.07. 19:00 Cup Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 0:3 
Do, 03.08. 19:00 Cup Team - Union Edelweiß Linz Union EdelweißTeam - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg 3:0  (0:0)
Sa, 12.08. 17:00 1 Team - Union Edelweiß Linz Union EdelweißTeam - FC Wels FC Wels 2:3  (1:3)
Sa, 19.08. 17:00 2 Team - FC Daxl Andorf FC AndorfTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 0:1  (0:1)
Fr, 25.08. 19:00 3 Team - Union Edelweiß Linz Union EdelweißTeam - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch 2:1  (0:0)
Di, 29.08. 18:00 Cup Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 1:2  (0:2)
Fr, 01.09. 19:00 4 Team - Union Edelweiß Linz Union EdelweißTeam - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf 1:0  (0:0)
Sa, 09.09. 16:00 5 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ OedtTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 4:3  (3:2)
Fr, 15.09. 19:00 6 Team - Union Edelweiß Linz Union EdelweißTeam - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen 3:1  (2:1)
Sa, 23.09. 16:00 7 Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. ValentinTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 1:5  (0:2)
Fr, 29.09. 19:00 8 Team - Union Edelweiß Linz Union EdelweißTeam - WSC HOGO Hertha WSC Hertha 3:3  (2:2)
Fr, 06.10. 18:45 9 Team - SV Zaunergroup Wallern SV WallernTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 4:0  (0:0)
Fr, 13.10. 19:00 10 Team - Union Edelweiß Linz Union EdelweißTeam - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried 2:3  (0:2)
Fr, 20.10. 19:00 11 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 2:0  (1:0)
Mi, 25.10. 19:00 12 Team - Union Edelweiß Linz Union EdelweißTeam - Union Raika Weißkirchen Union Weißkirchen 1:1  (1:1)
Di, 31.10. 19:00 13 Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union PergTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 2:2  (0:1)
Sa, 04.11. 14:00 14 Team - Union Edelweiß Linz Union EdelweißTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1:0  (0:0)
Sa, 11.11. 15:30 15 Team - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz St. MarienkirchenTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 2:1  (2:0)
Fr, 09.03. 19:00 16 Team - FC Wels FC WelsTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 1:0  (1:0)
Fr, 16.03. 19:00 17 Team - Union Edelweiß Linz Union EdelweißTeam - FC Daxl Andorf FC Andorf 4:1  (2:1)
Fr, 23.03. 18:30 18 Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner MilchTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 1:3  (0:1)
Sa, 31.03. 16:30 19 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW MicheldorfTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 1:3  (0:1)
Fr, 06.04. 19:00 20 Team - Union Edelweiß Linz Union EdelweißTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1:2  (0:1)
Di, 10.04. 19:00 Cup Team - Union Edelweiß Linz Union EdelweißTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 7:5  (0:0)
Sa, 14.04. 16:30 21 Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV GrieskirchenTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 2:1  (0:0)
Fr, 20.04. 19:00 22 Team - Union Edelweiß Linz Union EdelweißTeam - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin 2:2  (2:0)
Fr, 27.04. 19:00 23 Team - WSC HOGO Hertha WSC HerthaTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 3:0  (2:0)
Mo, 30.04. 19:00 24 Team - Union Edelweiß Linz Union EdelweißTeam - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern 3:3  (3:0)
Sa, 05.05. 17:00 25 Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger RiedTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 2:0  (2:0)
Mi, 09.05. 19:00 Cup Team - Union Edelweiß Linz Union EdelweißTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 2:3  (1:1)
Sa, 12.05. 17:00 26 Team - Union Edelweiß Linz Union EdelweißTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz 2:0  (1:0)
Fr, 18.05. 20:00 27 Team - Union Raika Weißkirchen Union WeißkirchenTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 3:4  (2:2)
Fr, 25.05. 19:00 28 Team - Union Edelweiß Linz Union EdelweißTeam - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg 3:0  (2:0)
Do, 31.05. 15:00 Cup Team - Union Edelweiß Linz Union EdelweißTeam - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern zum Ticker
So, 03.06. 17:00 29 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad IschlTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß Tickern
Fr, 08.06. 19:00 30 Team - Union Edelweiß Linz Union EdelweißTeam - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz St. Marienkirchen Tickern

Kader Union Edelweiß

Tor

Spieler
Klaus Schützeneder

Verteidigung

Spieler
Adilaid Dizdarevic
Ivica Jurinovic
Rudolf Naderer
Marin Pervan
Stefan Sladojevic
Thomas Winkler

Mittelfeld

Spieler
Nedim Duric
Philipp Frühwirth
Dexter Goryl
Akif Imamovic
Hasib Seperovic
Sven Spatar

Sturm

Spieler
Marius Bogdan
Jakub Dranga
Gernot Ertl
Fabian Paschl
Edis Salkic

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Union Edelweiß Union Edelweiß

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).