Gebietsliga Süd/Südost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz 26 18 5 3 69:26 59
2 Team - SVg Breitenau/Schwarzau SVg Breitenau 26 17 6 3 64:23 57
3 Team - ASK Ebreichsdorf Ebreichsdorf II 26 17 4 5 71:35 55
4 Team - 1. SVg. Wr. Neudorf 1. SVg. Wr. Neudorf 26 15 3 8 49:32 48
5 Team - USC Kirchschlag/BW USC Kirchschlag 26 13 5 8 53:36 44
6 Team - Leopoldsdorf/Wien SC SC Leopoldsdorf 26 12 3 11 36:39 39
7 Team - Kaltenleutgeben ASK Kaltenleutgeben 26 8 8 10 39:46 32
8 Team - Trumau ASK ASK Trumau 26 8 7 11 43:44 31
9 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa ASK Kleinneusiedl 26 9 3 14 48:72 30
10 Team - SC Katzelsdorf SC Katzelsdorf 26 8 4 14 46:53 28
11 Team - ASK Marienthal ASK Marienthal 26 6 7 13 39:53 25
12 Team - AC Casino Baden AC Casino Baden 26 5 7 14 24:49 22
13 Team - USC Krumbach USC Krumbach 26 4 8 14 28:60 20
14 Team - ASK Eichkogel ASK Eichkogel 26 5 4 17 29:70 19
Bad Fischau - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASK Bad Fischau-Brunn

Bad Fischau

Gebietsliga Süd/Südost | Niederösterreich

0. Tabellenrang


Verein: ASK Bad Fischau-Brunn

News-Beiträge Bad Fischau

Spielplan Bad Fischau

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 12.08. 19:30 1 Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad FischauTeam - FC - AS Logistik Tribuswinkel FC Tribuswinkel 1:0  (0:0)
Sa, 19.08. 17:00 2 Team - Pitten SVg SVg Pitten Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau 1:2  (1:2)
Fr, 25.08. 19:30 3 Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad FischauTeam - USV Raika Kirchberg am Wechsel USV Kirchberg 1:3  (1:1)
Fr, 01.09. 19:30 4 Team - SC Aspang SC AspangTeam - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau 1:3  (0:2)
Fr, 08.09. 19:30 5 Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad FischauTeam - SK Raika Wiesmath SK Wiesmath 1:0  (1:0)
Fr, 15.09. 19:30 6 Team - SV Bad Erlach SV Bad ErlachTeam - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau 1:2  (1:0)
Fr, 22.09. 19:30 7 Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad FischauTeam - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf 5:0  (0:0)
Sa, 30.09. 18:30 8 Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad FischauTeam - Winzendorf SV SV Winzendorf 7:1  (4:1)
Sa, 07.10. 15:30 9 Team - Weissenbach SC SC WeissenbachTeam - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau 1:3  (0:2)
Fr, 13.10. 19:30 10 Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad FischauTeam - Hochneukirchen USC Hochneukirchen 6:0  (4:0)
So, 22.10. 15:00 11 Team - SV Grimmenstein SV GrimmensteinTeam - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau 1:6  (0:3)
Do, 26.10. 16:00 12 Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad FischauTeam - 1. SC Sollenau 1. SC Sollenau 2:0  (0:0)
Fr, 03.11. 19:30 13 Team - Hirschwang SC SC Hirschwang Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau 0:2  (0:1)
Sa, 24.03. 15:30 15 Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad FischauTeam - Pitten SVg SVg Pitten 4:0  (2:0)
Sa, 31.03. 16:30 16 Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel USV KirchbergTeam - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau 0:1  (0:0)
Sa, 07.04. 16:30 17 Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad FischauTeam - SC Aspang SC Aspang 3:3  (3:1)
Fr, 13.04. 19:30 18 Team - SK Raika Wiesmath SK WiesmathTeam - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau 1:2  (0:1)
Fr, 20.04. 19:30 19 Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad FischauTeam - SV Bad Erlach SV Bad Erlach 4:1  (3:1)
So, 22.04. 16:30 14 Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel FC TribuswinkelTeam - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau 1:3 
Fr, 27.04. 19:30 20 Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau 3:4  (2:3)
Sa, 05.05. 16:30 21 Team - Winzendorf SV SV WinzendorfTeam - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau 0:2  (0:2)
Mi, 09.05. 19:30 22 Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad FischauTeam - Weissenbach SC SC Weissenbach 3:0  (1:0)
Sa, 19.05. 19:00 23 Team - Hochneukirchen USC HochneukirchenTeam - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau 0:2  (0:1)
Sa, 26.05. 18:00 24 Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad FischauTeam - SV Grimmenstein SV Grimmenstein 1:0  (0:0)
Fr, 01.06. 19:30 25 Team - 1. SC Sollenau 1. SC SollenauTeam - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau 0:2  (0:1)
Fr, 08.06. 19:30 26 Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad FischauTeam - Hirschwang SC SC Hirschwang 1:2  (0:1)

Kader Bad Fischau

Tor

Spieler
Marco Cech
Jochen Eder
Florian Wolf

Verteidigung

Spieler
Philipp Brandecker
Lukas Gratzer
Benjamin Landl
Mario Postl
Michael Schmied
Tobias Schweighofer
Max Weiser

Mittelfeld

Spieler
Adrian Cech
Valentin Hauke
Jakob Krenn
Alexander Kriegler
Zivan Pavlovic
Fabian Pete
Matthias Reitgruber
Yannick Rosenboom
Daniel Rössner
Benedikt Scherleitner
Florian Sederl

Sturm

Spieler
Paul Adlassnig
Christian Carrera
Ulrich Hauke
Raphael Szabo
Christopher Tvrdy
Michael Wolfsgruber

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - ASK Bad Fischau-Brunn ASK Bad Fischau-Brunn

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).