Regionalliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 7 6 0 1 17:5 18
2 Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 7 5 0 2 22:6 15
3 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. 7 5 0 2 12:8 15
4 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 7 5 0 2 16:14 15
5 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf 7 4 1 2 13:8 13
6 Team - SK Rapid II SK Rapid II 6 4 0 2 11:4 12
7 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 7 3 3 1 17:14 12
8 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. 7 3 2 2 11:12 11
9 Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf 6 3 1 2 8:6 10
10 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 7 2 3 2 12:13 9
11 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 5 2 2 1 9:7 8
12 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 7 2 2 3 10:10 8
13 Team - Admira Juniors Admira Juniors 7 0 2 5 6:18 2
14 Team - FC Stadlau FC Stadlau 7 0 2 5 8:23 2
15 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 7 0 1 6 4:13 1
16 Team - SV Schwechat SV Schwechat 7 0 1 6 2:17 1
Admira Juniors - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Admira Juniors

Admira Juniors

Regionalliga Ost | Niederösterreich

13. Tabellenrang


Verein: FC Admira Wacker Mödling

Spielplan Admira Juniors

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 04.08. 18:00 1 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienTeam - Admira Juniors Admira Juniors 3:0  (1:0)
Fr, 10.08. 20:00 2 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. 0:2  (0:0)
Fr, 17.08. 19:00 3 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - Admira Juniors Admira Juniors 2:2  (0:1)
Do, 23.08. 20:30 4 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 1:3  (0:1)
Fr, 31.08. 17:30 5 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - Admira Juniors Admira Juniors 2:1  (1:0)
Fr, 07.09. 19:00 6 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. 2:2  (0:1)
Fr, 14.09. 19:30 7 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - Admira Juniors Admira Juniors 4:0  (2:0)
So, 23.09. 16:30 8 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - FC Stadlau FC Stadlau Tickern
Fr, 28.09. 19:30 9 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - Admira Juniors Admira Juniors Tickern
So, 07.10. 16:00 10 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - Admira Juniors Admira Juniors zum Ticker
So, 14.10. 16:00 11 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
Fr, 19.10. 19:00 12 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - Admira Juniors Admira Juniors Tickern
So, 28.10. 14:30 13 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf Tickern
Fr, 02.11. 19:30 14 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - Admira Juniors Admira Juniors Tickern
So, 11.11. 14:00 15 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - SK Rapid II SK Rapid II Tickern
Fr, 16.11. 19:00 16 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien Tickern
Fr, 08.03. 19:00 17 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.Team - Admira Juniors Admira Juniors Tickern
So, 17.03. 16:00 18 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 22.03. 19:30 19 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - Admira Juniors Admira Juniors Tickern
So, 31.03. 16:30 20 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf Tickern
Fr, 05.04. 19:00 21 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am.Team - Admira Juniors Admira Juniors Tickern
So, 14.04. 16:30 22 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk Tickern
Sa, 20.04. 16:30 23 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - Admira Juniors Admira Juniors Tickern
So, 28.04. 16:30 24 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Tickern
So, 05.05. 16:30 25 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Tickern
Fr, 10.05. 19:00 26 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - Admira Juniors Admira Juniors Tickern
So, 19.05. 16:30 27 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors Tickern
Fr, 24.05. 19:30 28 Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-GroßenzersdorfTeam - Admira Juniors Admira Juniors Tickern
So, 02.06. 16:30 29 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - SV Schwechat SV Schwechat Tickern
Fr, 07.06. 19:00 30 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - Admira Juniors Admira Juniors Tickern

Kader Admira Juniors

Tor

Spieler
Semir Karalic
Manuel Kuttin
Marcel Köstenbauer

Verteidigung

Spieler
Emanuel Aiwu
Julian Buchta
Filip Cucic
Dominik Kotzegger
Lukas Malicsek
Milos Spasic
Julian Turi

Mittelfeld

Spieler
Corvin Aussenegg
Maximilian Eksler
Florian Fischerauer
Marco Hausjell
Marco Kadlec
Sasa Kalajdzic
Noah Lederer
Dominik Puster
Nicolas Zdichynec

Sturm

Spieler
Manuel Botic
Elvedin Buljubasic
Manuel Cerba
Mario Guttmann
Rene Kriwak
Patrick Schmidt
Tin Vastic

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - FC Admira Wacker Mödling FC Admira Wacker Mödling

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).