Sky Go Erste Liga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 36 21 8 7 60:31 71
2 Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg 36 20 8 8 63:34 68
3 Team - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 36 17 11 8 53:37 62
4 Team - SV Guntamatic Ried SV Ried 36 17 10 9 68:41 61
5 Team - FC Liefering FC Liefering 36 14 13 9 58:44 55
6 Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 36 12 9 15 48:52 45
7 Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 36 10 10 16 45:56 40
8 Team - KSV 1919 KSV 1919 36 9 8 19 40:68 35
9 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 36 8 6 22 37:75 30
10 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 36 5 11 20 35:69 26
Floridsdorfer AC - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Floridsdorfer AC

Floridsdorfer AC

Sky Go Erste Liga | Wien

9. Tabellenrang


Verein: Floridsdorfer AC

News-Beiträge Floridsdorfer AC

Spielplan Floridsdorfer AC

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 14.07. 19:30 Cup Team - SV Horn SV HornTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 3:1  (1:1)
Fr, 21.07. 18:30 1 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 1:5  (1:1)
Fr, 28.07. 18:30 2 Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV HartbergTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 3:1  (1:0)
Fr, 04.08. 18:30 3 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 3:2  (1:2)
Di, 08.08. 18:30 4 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 1:0  (0:0)
Fr, 11.08. 18:30 5 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 0:3  (0:1)
Di, 15.08. 18:30 6 Team - FC Liefering FC LieferingTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 3:1  (3:1)
Fr, 18.08. 18:30 7 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - KSV 1919 KSV 1919 0:3  (0:2)
Fr, 25.08. 18:30 8 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 4:0  (2:0)
Fr, 08.09. 18:30 9 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 1:1  (0:1)
Di, 12.09. 18:30 10 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 5:0  (4:0)
Fr, 15.09. 18:30 11 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg 2:0  (0:0)
Fr, 22.09. 20:30 12 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 1:4  (0:1)
Fr, 29.09. 18:30 13 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 5:1  (3:1)
Fr, 13.10. 18:30 14 Team - SC Wiener Neustadt Wiener NeustadtTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 1:2  (1:0)
Fr, 20.10. 18:30 15 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - FC Liefering FC Liefering 2:2  (0:0)
Di, 31.10. 18:30 16 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 4:1  (2:0)
Fr, 03.11. 18:30 17 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 0:0  (0:0)
Fr, 17.11. 18:30 18 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 3:0  (1:0)
Fr, 24.11. 18:30 19 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 2:1  (1:0)
Fr, 01.12. 18:30 20 Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV HartbergTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 1:2  (1:1)
Fr, 23.02. 18:30 21 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 1:1  (0:0)
Fr, 09.03. 18:30 23 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 0:3  (0:3)
Fr, 16.03. 18:30 24 Team - FC Liefering FC LieferingTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 1:0  (1:0)
Fr, 30.03. 18:30 25 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - KSV 1919 KSV 1919 0:1  (0:0)
Di, 03.04. 18:30 26 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 1:0  (0:0)
Fr, 06.04. 20:30 27 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 0:2  (0:0)
Di, 10.04. 18:30 22 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 0:0  (0:0)
Fr, 13.04. 18:30 28 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 2:1  (0:1)
Fr, 20.04. 18:30 29 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg 0:1  (0:0)
Mo, 23.04. 18:45 30 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 2:4  (1:2)
Fr, 27.04. 18:30 31 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 2:0  (2:0)
Fr, 04.05. 18:30 32 Team - SC Wiener Neustadt Wiener NeustadtTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 1:0  (0:0)
Fr, 11.05. 18:30 33 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - FC Liefering FC Liefering 3:2  (2:2)
Fr, 18.05. 18:30 34 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 3:3  (1:1)
Mo, 21.05. 16:30 35 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 5:0  (4:0)
Fr, 25.05. 19:30 36 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 0:2  (0:1)

Kader Floridsdorfer AC

Tor

Spieler
Martin Fraisl

Verteidigung

Spieler
Mirnes Becirovic
Stefan Bergmeister
Christian Bubalovic
Mario Kröpfl
Ivan Leovac
Stefan Umjenovic

Mittelfeld

Spieler
Adolphe Belem
Flavio Dos Santos Dias
Albin Gashi
Kevin Hinterberger
Oliver Markoutz
Daniel Raischl
Daniel Rechberger
Marco Sahanek
Lukas Tursch
Robert Volkl
Yann Michael Yao

Sturm

Spieler
Tomas Docekal
Bernhard Fucik
Edrisa Lubega

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).