Sky Go Erste Liga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 36 21 8 7 60:31 71
2 Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg 36 20 8 8 63:34 68
3 Team - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 36 17 11 8 53:37 62
4 Team - SV Guntamatic Ried SV Ried 36 17 10 9 68:41 61
5 Team - FC Liefering FC Liefering 36 14 13 9 58:44 55
6 Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 36 12 9 15 48:52 45
7 Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 36 10 10 16 45:56 40
8 Team - KSV 1919 KSV 1919 36 9 8 19 40:68 35
9 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 36 8 6 22 37:75 30
10 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 36 5 11 20 35:69 26
SV Ried - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Guntamatic Ried

SV Guntamatic Ried

Sky Go Erste Liga | Oberösterreich

4. Tabellenrang


Verein: SV Guntamatic Ried

News-Beiträge SV Ried

Spielplan SV Ried

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 15.07. 17:00 Cup Team - Wiener Sportklub Wiener SportklubTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 0:4  (0:0)
Fr, 21.07. 20:30 1 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 0:1  (0:1)
Fr, 28.07. 20:30 2 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 0:2  (0:1)
Fr, 04.08. 18:30 3 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 3:2  (1:2)
Mo, 07.08. 18:30 4 Team - FC Liefering FC LieferingTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 4:0  (1:0)
Fr, 11.08. 18:30 5 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 1:1  (0:1)
Mo, 14.08. 18:30 6 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 4:1  (2:0)
Fr, 18.08. 18:30 7 Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV HartbergTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 2:2  (0:1)
Fr, 25.08. 18:30 8 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 4:0  (0:0)
Fr, 08.09. 20:30 9 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - SV Guntamatic Ried SV Ried 2:1  (1:1)
Mo, 11.09. 18:30 10 Team - SC Wiener Neustadt Wiener NeustadtTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 0:3  (0:1)
Fr, 15.09. 18:30 11 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 3:1  (1:1)
Di, 19.09. 19:00 Cup Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 0:1  (0:0)
Fr, 22.09. 20:30 12 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 1:4  (0:1)
Fr, 29.09. 18:30 13 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - FC Liefering FC Liefering 6:1  (3:0)
Fr, 13.10. 18:30 14 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 2:1  (1:1)
Fr, 20.10. 20:30 15 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 1:1  (0:0)
Di, 24.10. 19:12 Cup Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - LASK LASK 4:1  (2:0)
Di, 31.10. 18:30 16 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg 2:3  (1:2)
Fr, 03.11. 20:30 17 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 1:2  (0:2)
Fr, 17.11. 18:30 18 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - KSV 1919 KSV 1919 2:0  (1:0)
Fr, 24.11. 18:30 19 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 2:2  (2:1)
Fr, 01.12. 20:30 20 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 0:0  (0:0)
Fr, 23.02. 18:30 21 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 1:1  (0:0)
Mi, 28.02. 20:30 Cup Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 2:1  (0:1)
Sa, 03.03. 14:00 22 Team - FC Liefering FC LieferingTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 1:1  (1:1)
Fr, 09.03. 20:30 23 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 2:2  (1:1)
Fr, 16.03. 20:30 24 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 1:3  (0:0)
Fr, 30.03. 20:30 25 Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV HartbergTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 1:0  (1:0)
Di, 03.04. 18:30 26 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 2:0  (1:0)
Fr, 06.04. 18:30 27 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - SV Guntamatic Ried SV Ried 0:0  (0:0)
Fr, 13.04. 20:30 28 Team - SC Wiener Neustadt Wiener NeustadtTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 1:0  (0:0)
Fr, 20.04. 18:30 29 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 2:0  (1:0)
Mo, 23.04. 18:45 30 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 2:4  (1:2)
Fr, 27.04. 18:30 31 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - FC Liefering FC Liefering 1:0  (0:0)
Fr, 04.05. 18:30 32 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 1:0  (0:0)
Fr, 11.05. 20:30 33 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 3:1  (1:0)
Fr, 18.05. 20:30 34 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg 0:1  (0:0)
Mo, 21.05. 16:30 35 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 1:1  (0:0)
Fr, 25.05. 19:30 36 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - KSV 1919 KSV 1919 7:1  (2:0)

Kader SV Ried

Tor

Spieler
Thomas Gebauer

Verteidigung

Spieler
Kennedy Kofi Boateng
Peter Haring
Ronny Marcos
Thomas Reifeltshammer
Christian Schilling
Balakiyem Takougnadi

Mittelfeld

Spieler
Arne Ammerer
Ilkay Durmus
Pius Grabher
Lukas Grgic
Manuel Kerhe
Thomas Mayer
Marko Stankovic
Clemens Walch
Julian Wießmeier
Marcel Ziegl

Sturm

Spieler
Seifedin Chabbi
Thomas Fröschl
Philipp Prosenik

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SV Guntamatic Ried SV Guntamatic Ried
Stadion Keine Sorgen Arena

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).