tipico Bundesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 30 20 8 2 67:22 68
2 Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 30 19 3 8 57:36 60
3 Team - SK Rapid Wien Rapid Wien 30 14 10 6 55:33 52
4 Team - LASK LASK 30 15 6 9 43:31 51
5 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 30 14 4 12 53:55 46
6 Team - FK Austria Wien Austria Wien 30 11 6 13 44:47 39
7 Team - SV Mattersburg SV Mattersburg 30 10 8 12 43:49 38
8 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 30 9 7 14 31:39 34
9 Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC 30 4 8 18 21:50 20
10 Team - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 30 2 4 24 20:72 10
Rapid Wien - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SK Rapid Wien

SK Rapid Wien

tipico Bundesliga | Wien

3. Tabellenrang


Verein: SK Rapid Wien

News-Beiträge Rapid Wien

Spielplan Rapid Wien

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 16.07. 16:00 Cup Team - SC Schwaz SC SchwazTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 0:2  (0:1)
Sa, 22.07. 16:00 1 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - SV Mattersburg SV Mattersburg 2:2  (1:0)
Sa, 29.07. 18:30 2 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 1:4  (0:2)
So, 06.08. 16:30 3 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - FK Austria Wien Austria Wien 2:2  (1:0)
So, 13.08. 16:30 4 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 3:1  (1:0)
Sa, 19.08. 16:00 5 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 1:2  (0:1)
Sa, 26.08. 18:30 6 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - LASK LASK 1:0  (1:0)
So, 10.09. 16:30 7 Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull SalzburgTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 2:2  (0:0)
Sa, 16.09. 16:00 8 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 2:2  (0:0)
Mi, 20.09. 20:30 Cup Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 0:4  (0:1)
Sa, 23.09. 16:00 9 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC 4:2  (2:1)
Sa, 30.09. 18:30 10 Team - SV Mattersburg SV MattersburgTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 0:1  (0:1)
Sa, 14.10. 18:30 11 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 1:0  (1:0)
So, 22.10. 16:30 12 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 0:1  (0:0)
Mi, 25.10. 20:30 Cup Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 1:2  (0:1)
Sa, 28.10. 16:00 13 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 1:0  (1:0)
Sa, 04.11. 16:00 14 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 0:0  (0:0)
Sa, 18.11. 16:00 15 Team - LASK LASKTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 1:2  (0:2)
So, 26.11. 16:30 16 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 2:3  (1:1)
Mi, 29.11. 20:30 17 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 1:2  (0:0)
Sa, 02.12. 16:00 18 Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger ACTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 0:0  (0:0)
Sa, 09.12. 16:00 19 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - SV Mattersburg SV Mattersburg 2:2  (0:0)
Sa, 16.12. 18:30 20 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 0:5  (0:2)
So, 04.02. 16:30 21 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - FK Austria Wien Austria Wien 1:1  (0:0)
So, 11.02. 16:30 22 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 2:1  (0:0)
Sa, 17.02. 16:00 23 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 1:1  (0:1)
Sa, 24.02. 18:30 24 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - LASK LASK 2:0  (1:0)
Mi, 28.02. 20:30 Cup Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 2:1  (0:1)
So, 04.03. 16:30 25 Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull SalzburgTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 1:0  (0:0)
Sa, 10.03. 16:00 26 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 0:0  (0:0)
Sa, 17.03. 16:00 27 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC 5:1  (3:0)
So, 01.04. 16:30 28 Team - SV Mattersburg SV MattersburgTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 2:4  (1:4)
Sa, 07.04. 18:30 29 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 2:1  (1:0)
So, 15.04. 16:30 30 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 0:4  (0:2)
Mi, 18.04. 20:30 Cup Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 3:2  (1:0)
So, 22.04. 16:30 31 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker zum Ticker
So, 29.04. 16:30 32 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien zum Ticker
Sa, 05.05. 16:00 33 Team - LASK LASKTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien zum Ticker
So, 13.05. 16:30 34 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg zum Ticker
So, 20.05. 16:30 35 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach zum Ticker
So, 27.05. 16:30 36 Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger ACTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien zum Ticker

Kader Rapid Wien

Tor

Spieler
Richard Strebinger

Verteidigung

Spieler
Stephan Auer
Lucas Galvao
Maximilian Hofmann
Boli Bolingoli Mbombo
Mario Pavelic
Mario Sonnleitner
Manuel Thurnwald

Mittelfeld

Spieler
Steffen Hofmann
Andreas Kuen
Dejan Ljubicic
Thomas Murg
Thanos Petsos
Louis Schaub
Philipp Schobesberger
Stefan Schwab
Tamas Szanto

Sturm

Spieler
Veton Berisha
Joelinton
Giorgi Kvilitaia

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SK Rapid Wien SK Rapid Wien

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).