Sky Go Erste Liga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 36 21 8 7 60:31 71
2 Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg 36 20 8 8 63:34 68
3 Team - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 36 17 11 8 53:37 62
4 Team - SV Guntamatic Ried SV Ried 36 17 10 9 68:41 61
5 Team - FC Liefering FC Liefering 36 14 13 9 58:44 55
6 Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 36 12 9 15 48:52 45
7 Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 36 10 10 16 45:56 40
8 Team - KSV 1919 KSV 1919 36 9 8 19 40:68 35
9 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 36 8 6 22 37:75 30
10 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 36 5 11 20 35:69 26
KSV 1919 - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - KSV 1919

KSV 1919

Sky Go Erste Liga | Steiermark

8. Tabellenrang


Verein: KSV 1919

News-Beiträge KSV 1919

Spielplan KSV 1919

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 14.07. 19:00 Cup Team - TSV St. Johann TSV St. JohannTeam - KSV 1919 KSV 1919 0:1  (0:0)
Fr, 21.07. 18:30 1 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - FC Liefering FC Liefering 1:2  (1:1)
Fr, 28.07. 18:30 2 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - KSV 1919 KSV 1919 0:0  (0:0)
Fr, 04.08. 18:30 3 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - KSV 1919 KSV 1919 3:1  (1:0)
Di, 08.08. 18:30 4 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 0:1  (0:1)
Fr, 11.08. 18:30 5 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - KSV 1919 KSV 1919 1:2  (1:1)
Di, 15.08. 18:30 6 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 0:0  (0:0)
Fr, 18.08. 18:30 7 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - KSV 1919 KSV 1919 0:3  (0:2)
Fr, 25.08. 20:30 8 Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV HartbergTeam - KSV 1919 KSV 1919 4:0  (3:0)
Fr, 08.09. 20:30 9 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - SV Guntamatic Ried SV Ried 2:1  (1:1)
Di, 12.09. 18:30 10 Team - FC Liefering FC LieferingTeam - KSV 1919 KSV 1919 2:1  (1:0)
Fr, 15.09. 18:30 11 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 2:1  (1:0)
Fr, 22.09. 18:30 12 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 1:1  (0:1)
Di, 26.09. 19:00 Cup Team - SK Austria Klagenfurt Austria KlagenfurtTeam - KSV 1919 KSV 1919 3:0  (3:0)
Fr, 29.09. 18:30 13 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - KSV 1919 KSV 1919 0:2  (0:0)
Fr, 13.10. 18:30 14 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 0:1  (0:1)
Fr, 20.10. 18:30 15 Team - SC Wiener Neustadt Wiener NeustadtTeam - KSV 1919 KSV 1919 4:2  (3:1)
Di, 31.10. 18:30 16 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 4:1  (2:0)
Fr, 03.11. 18:30 17 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg 0:2  (0:1)
Fr, 17.11. 18:30 18 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - KSV 1919 KSV 1919 2:0  (1:0)
Fr, 24.11. 18:30 19 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - FC Liefering FC Liefering 0:5  (0:1)
Fr, 01.12. 18:30 20 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - KSV 1919 KSV 1919 1:1  (1:1)
Fr, 09.03. 18:30 23 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - KSV 1919 KSV 1919 3:1  (0:1)
Mo, 12.03. 18:30 21 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - KSV 1919 KSV 1919 3:2  (2:2)
Fr, 16.03. 18:30 24 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 0:0  (0:0)
Di, 20.03. 18:30 22 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 1:4  (0:2)
Fr, 30.03. 18:30 25 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - KSV 1919 KSV 1919 0:1  (0:0)
Di, 03.04. 18:30 26 Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV HartbergTeam - KSV 1919 KSV 1919 4:0  (2:0)
Fr, 06.04. 18:30 27 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - SV Guntamatic Ried SV Ried 0:0  (0:0)
Fr, 13.04. 18:30 28 Team - FC Liefering FC LieferingTeam - KSV 1919 KSV 1919 1:1  (0:0)
Fr, 20.04. 20:30 29 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 2:1  (2:1)
Di, 24.04. 18:30 30 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 2:3  (1:2)
Fr, 27.04. 18:30 31 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - KSV 1919 KSV 1919 0:2  (0:0)
Fr, 04.05. 18:30 32 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 0:2  (0:1)
Fr, 11.05. 18:30 33 Team - SC Wiener Neustadt Wiener NeustadtTeam - KSV 1919 KSV 1919 2:1  (1:1)
Fr, 18.05. 18:30 34 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 3:3  (1:1)
Mo, 21.05. 16:30 35 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg 1:3  (1:1)
Fr, 25.05. 19:30 36 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - KSV 1919 KSV 1919 7:1  (2:0)

Kader KSV 1919

Tor

Spieler
Paul Gartler
Mario Zocher

Verteidigung

Spieler
Manuel Haas
Mladen Jutric
Sebastian Paier

Mittelfeld

Spieler
Davor Bratic
Daniel Geissler
Matija Horvat
Philipp Plank
Daniel Rosenbichler
Thomas Sabitzer
David Sencar

Sturm

Spieler
Levan Eloshvili
Lucas Rangel Nunes Goncalves
Thomas Maier
Nico Weinberger

Unbekannt

Spieler
Kristian Babic
Gabriel Danilet
Sebastian Feyrer
Josip Fucek
Ivan Grabovac
Tobias Kainz
Jorge Gonzalez Moral
David Agudo Perez
Daniel Racic
Benjamin Rosenberger

Stammdaten

Verein Team - KSV 1919 KSV 1919

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).