tipico Bundesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 35 25 8 2 81:25 83
2 Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 35 22 3 10 68:45 69
3 Team - SK Rapid Wien Rapid Wien 35 17 10 8 68:43 61
4 Team - LASK LASK 35 17 6 12 48:39 57
5 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 35 15 6 14 59:64 51
6 Team - SV Mattersburg SV Mattersburg 35 11 10 14 48:55 43
7 Team - FK Austria Wien Austria Wien 35 11 7 17 47:55 40
8 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 35 10 7 18 35:51 37
9 Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC 35 8 8 19 31:57 32
10 Team - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 35 4 5 26 26:77 17
Admira Wacker - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Admira Wacker Mödling

FC Flyeralarm Admira

tipico Bundesliga | Niederösterreich

5. Tabellenrang


Verein: FC Admira Wacker Mödling

News-Beiträge Admira Wacker

Spielplan Admira Wacker

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 15.07. 17:00 Cup Team - FC Lendorf FC LendorfTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 1:3  (1:1)
Sa, 22.07. 18:30 1 Team - LASK LASKTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 3:0  (2:0)
So, 30.07. 18:30 2 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 4:1  (3:0)
Sa, 05.08. 18:30 3 Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull SalzburgTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 5:1  (2:0)
So, 13.08. 16:30 4 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 3:1  (1:0)
Sa, 19.08. 18:30 5 Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger ACTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 2:0  (0:0)
So, 27.08. 19:00 6 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - FK Austria Wien Austria Wien 1:3  (0:1)
Sa, 09.09. 18:30 7 Team - SV Mattersburg SV MattersburgTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 0:5  (0:3)
Sa, 16.09. 18:30 8 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 2:1  (0:1)
Sa, 23.09. 18:30 9 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 1:1  (0:0)
Di, 26.09. 19:00 Cup Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad GleichenbergTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 3:1  (0:1)
Sa, 30.09. 18:30 10 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - LASK LASK 4:2  (2:2)
Sa, 14.10. 18:30 11 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 2:2  (0:1)
So, 22.10. 14:00 12 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 1:1  (1:1)
Sa, 28.10. 16:00 13 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 1:0  (1:0)
Sa, 04.11. 18:30 14 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC 0:0  (0:0)
Sa, 18.11. 18:30 15 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 2:3  (0:1)
Sa, 25.11. 18:30 16 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SV Mattersburg SV Mattersburg 2:0  (0:0)
Di, 28.11. 19:00 17 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 6:1  (4:1)
Sa, 02.12. 18:30 18 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 1:0  (0:0)
Sa, 09.12. 18:30 19 Team - LASK LASKTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 2:1  (1:1)
Sa, 16.12. 18:30 20 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 3:1  (0:0)
Sa, 03.02. 18:30 21 Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull SalzburgTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 2:1  (1:1)
So, 11.02. 16:30 22 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 2:1  (0:0)
Sa, 17.02. 18:30 23 Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger ACTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 1:3  (0:2)
Sa, 24.02. 16:00 24 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - FK Austria Wien Austria Wien 2:1  (1:1)
Sa, 03.03. 18:30 25 Team - SV Mattersburg SV MattersburgTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 3:2  (2:1)
Sa, 10.03. 18:30 26 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 2:4  (2:2)
Sa, 17.03. 18:30 27 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 1:2  (0:2)
Sa, 31.03. 16:00 28 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - LASK LASK 0:1  (0:1)
Sa, 07.04. 18:30 29 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 1:2  (1:1)
So, 15.04. 19:00 30 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 2:6  (1:3)
So, 22.04. 16:30 31 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 4:1  (2:0)
Sa, 28.04. 18:30 32 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC 4:2  (1:1)
Sa, 05.05. 18:30 33 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 0:0  (0:0)
Sa, 12.05. 18:30 34 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SV Mattersburg SV Mattersburg 1:1  (0:0)
So, 20.05. 16:30 35 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 2:0  (0:0)
So, 27.05. 17:30 36 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten zum Ticker

Kader Admira Wacker

Tor

Spieler
Andreas Leitner

Verteidigung

Spieler
Thomas Ebner
Marcel Holzmann
Pascal Petlach
Philipp Posch
Jonathan Scherzer
Fabio Strauss
Markus Wostry
Stephan Zwierschitz

Mittelfeld

Spieler
Lukas Grozurek
Sasa Kalajdzic
Markus Lackner
Alexander Merkel
Maximilian Sax
Daniel Toth
Wilhelm Vorsager

Sturm

Spieler
Marin Jakolis
Patrick Schmidt
Dominik Starkl

Unbekannt

Spieler
Emanuel Aiwu
Macky Frank Bagnack Mouegni

Stammdaten

Verein Team - FC Admira Wacker Mödling FC Admira Wacker Mödling

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).