Vorarlbergliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Langenegg FC Langenegg 26 15 5 6 60:41 50
2 Team - SC Röfix Röthis SC Röthis 26 14 7 5 61:37 49
3 Team - blum FC Höchst 1921 FC Höchst 26 13 8 5 54:34 47
4 Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV 26 13 6 7 67:40 45
5 Team - Intemann FC Lauterach FC Lauterach 26 11 9 6 58:48 42
6 Team - SW Bregenz SW Bregenz 26 12 6 8 55:47 42
7 Team - FC Brauerei Egg FC Egg 26 11 8 7 56:45 41
8 Team - FC Wolfurt FC Wolfurt 26 11 7 8 45:55 40
9 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat. 26 11 3 12 53:51 36
10 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC Andelsbuch 26 9 7 10 54:51 34
11 Team - RW Rankweil RW Rankweil 26 11 1 14 54:51 34
12 Team - SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn 26 8 8 10 56:53 32
13 Team - FC Nenzing FC Nenzing 26 8 7 11 52:52 31
14 Team - SC Fussach SC Fussach 26 8 6 12 42:56 30
15 Team - FC Blau Weiß Feldkirch FC BW Feldkirch 26 4 6 16 40:66 18
16 Team - FC Schwarzach FC Schwarzach 26 1 2 23 20:100 5
FC Lauterach - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Intemann FC Lauterach

Intemann FC Lauterach

Vorarlbergliga | Vorarlberg

5. Tabellenrang


Verein: Schertler-Alge FC Lauterach

News-Beiträge FC Lauterach

Spielplan FC Lauterach

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 17:00 1 Team - Intemann FC Lauterach FC LauterachTeam - SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn 3:2  (1:1)
Sa, 05.08. 17:00 2 Team - FC Schwarzach FC SchwarzachTeam - Intemann FC Lauterach FC Lauterach 0:4  (0:3)
Sa, 12.08. 17:00 3 Team - Intemann FC Lauterach FC LauterachTeam - FC Wolfurt FC Wolfurt 2:2  (1:2)
So, 20.08. 10:30 4 Team - SW Bregenz SW BregenzTeam - Intemann FC Lauterach FC Lauterach 2:2  (0:1)
Di, 22.08. 18:30 Cup Team - Unterberger Automation FC Nüziders FC NüzidersTeam - Intemann FC Lauterach FC Lauterach 2:4 
Fr, 25.08. 18:30 5 Team - Intemann FC Lauterach FC LauterachTeam - FC Langenegg FC Langenegg 2:0  (0:0)
Sa, 09.09. 17:00 7 Team - Intemann FC Lauterach FC LauterachTeam - FC Nenzing FC Nenzing 3:3  (1:1)
So, 17.09. 16:00 8 Team - RW Rankweil RW RankweilTeam - Intemann FC Lauterach FC Lauterach 4:0  (1:0)
Sa, 23.09. 17:00 9 Team - Intemann FC Lauterach FC LauterachTeam - FC Blau Weiß Feldkirch FC BW Feldkirch 2:0  (1:0)
Sa, 30.09. 17:00 10 Team - Intemann FC Lauterach FC LauterachTeam - FC Brauerei Egg FC Egg 0:0  (0:0)
Sa, 07.10. 16:00 11 Team - blum FC Höchst 1921 FC HöchstTeam - Intemann FC Lauterach FC Lauterach 3:1  (1:1)
Sa, 14.10. 17:00 12 Team - Intemann FC Lauterach FC LauterachTeam - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV 2:2  (0:2)
Sa, 21.10. 15:00 13 Team - SC Fussach SC FussachTeam - Intemann FC Lauterach FC Lauterach 2:2  (0:1)
Sa, 28.10. 14:30 14 Team - Intemann FC Lauterach FC LauterachTeam - SC Röfix Röthis SC Röthis 4:0  (2:0)
Mi, 01.11. 15:00 6 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC AndelsbuchTeam - Intemann FC Lauterach FC Lauterach 1:1  (0:0)
Sa, 04.11. 14:00 15 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat.Team - Intemann FC Lauterach FC Lauterach 4:0  (2:0)
So, 12.11. 11:00 Cup Team - Intemann FC Lauterach FC LauterachTeam - blum FC Höchst 1921 FC Höchst 2:3 
Sa, 17.03. 15:00 16 Team - SC Admira Dornbirn Admira DornbirnTeam - Intemann FC Lauterach FC Lauterach 2:3  (1:3)
Fr, 23.03. 18:15 17 Team - Intemann FC Lauterach FC LauterachTeam - FC Schwarzach FC Schwarzach 3:0  (2:0)
Sa, 31.03. 16:00 18 Team - FC Wolfurt FC WolfurtTeam - Intemann FC Lauterach FC Lauterach 1:5  (0:2)
Sa, 07.04. 15:30 19 Team - Intemann FC Lauterach FC LauterachTeam - SW Bregenz SW Bregenz 2:2  (2:1)
Sa, 14.04. 16:00 20 Team - FC Langenegg FC LangeneggTeam - Intemann FC Lauterach FC Lauterach 1:3  (1:2)
Sa, 21.04. 17:00 21 Team - Intemann FC Lauterach FC LauterachTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch FC Andelsbuch 3:1  (1:1)
Sa, 28.04. 16:00 22 Team - FC Nenzing FC NenzingTeam - Intemann FC Lauterach FC Lauterach 1:1  (0:1)
Di, 01.05. 10:30 23 Team - Intemann FC Lauterach FC LauterachTeam - RW Rankweil RW Rankweil 4:3  (2:2)
Sa, 05.05. 17:00 24 Team - FC Blau Weiß Feldkirch FC BW FeldkirchTeam - Intemann FC Lauterach FC Lauterach 5:1  (4:1)
So, 13.05. 17:00 25 Team - FC Brauerei Egg FC EggTeam - Intemann FC Lauterach FC Lauterach 4:3  (3:2)
Fr, 18.05. 18:30 26 Team - Intemann FC Lauterach FC LauterachTeam - blum FC Höchst 1921 FC Höchst 2:3  (1:1)
Fr, 25.05. 18:30 27 Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SVTeam - Intemann FC Lauterach FC Lauterach Tickern
Sa, 02.06. 16:00 28 Team - Intemann FC Lauterach FC LauterachTeam - SC Fussach SC Fussach Tickern
Sa, 09.06. 17:00 29 Team - SC Röfix Röthis SC RöthisTeam - Intemann FC Lauterach FC Lauterach Tickern
Sa, 16.06. 17:00 30 Team - Intemann FC Lauterach FC LauterachTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat. Tickern

Kader FC Lauterach

Tor

Spieler
Florian Kloser

Verteidigung

Spieler
Christoph Fleisch
Stephan Kirchmann

Mittelfeld

Spieler
Sebastian Beer
Thomas Griesebner
Raphael Mathis
Marcel Riedeberger

Sturm

Spieler
Elvis Alibabic
Vinicius Maciel Gomes
Keramettin Kocabay
Christopher Nagel

Unbekannt

Spieler
Simon Anwander
Martin Bilgeri
Dominique Chiste
Philipp Gridling
Mikail Hammerle
Gallus Huber
Elia Kloser
Raphael Konrad
Lukas Kusche
Hannes Rothlin
Alexander Späth

Stammdaten

Verein Team - Schertler-Alge FC Lauterach Schertler-Alge FC Lauterach

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).