Regionalliga Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz 30 19 10 1 70:16 67
2 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 30 17 6 7 60:33 57
3 Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 30 17 4 9 70:38 55
4 Team - LASK Juniors LASK Juniors 30 16 4 10 54:46 52
5 Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt 30 14 6 10 57:48 48
6 Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 30 13 8 9 59:41 47
7 Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt 30 14 5 11 52:43 47
8 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 30 14 5 11 50:43 47
9 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 30 13 3 14 45:48 42
10 Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 30 11 6 13 44:54 39
11 Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 30 9 10 11 45:46 37
12 Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure 30 10 3 17 41:63 33
13 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz 30 8 8 14 43:58 32
14 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf 30 8 5 17 36:52 29
15 Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 30 6 9 15 32:67 27
16 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 30 3 4 23 14:76 13
Sturm Graz A. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Sturm Graz Amateure

Sturm Graz Amateure

Regionalliga Mitte | Steiermark

9. Tabellenrang


Verein: SK Sturm Graz

News-Beiträge Sturm Graz A.

Spielplan Sturm Graz A.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 22.07. 18:00 1 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz 1:0  (1:0)
Fr, 28.07. 19:00 2 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 2:0  (0:0)
Fr, 04.08. 19:00 3 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC KalsdorfTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 3:0  (1:0)
Di, 08.08. 19:00 4 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 1:0  (1:0)
Fr, 11.08. 19:00 5 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 0:1  (0:0)
Fr, 18.08. 19:00 6 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure 5:1  (2:1)
Fr, 25.08. 19:00 7 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 1:3  (0:2)
Fr, 08.09. 19:00 9 Team - SK Austria Klagenfurt Austria KlagenfurtTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 2:4  (1:1)
Di, 12.09. 19:00 8 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt 3:1  (0:1)
Fr, 15.09. 19:00 10 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - SC ELIN Weiz SC Weiz 4:1  (1:1)
Fr, 22.09. 19:00 11 Team - ASV Allerheiligen ASV AllerheiligenTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 3:2  (0:1)
Mi, 27.09. 19:00 12 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 2:2  (2:1)
Sa, 14.10. 14:30 14 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 0:1  (0:0)
Di, 17.10. 19:00 13 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 4:1  (2:1)
Sa, 21.10. 16:00 15 Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-PauraTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 0:2  (0:1)
Fr, 27.10. 19:00 16 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV LafnitzTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 4:0  (2:0)
Fr, 03.11. 19:00 17 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg DeutschlandsbergTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 2:0  (1:0)
Fr, 10.11. 19:00 18 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf 1:1  (0:1)
Fr, 16.03. 19:00 20 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 2:0  (0:0)
Fr, 30.03. 19:00 22 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 0:1  (0:0)
Di, 03.04. 19:00 19 Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad GleichenbergTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 3:1  (3:0)
Fr, 06.04. 19:00 23 Team - UVB Vöcklamarkt UVB VöcklamarktTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 3:0  (1:0)
Di, 10.04. 19:00 24 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt 1:2  (0:2)
Fr, 13.04. 19:00 25 Team - SC ELIN Weiz SC WeizTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 4:2  (3:1)
Di, 17.04. 19:00 21 Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC AmateureTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 1:0  (0:0)
So, 22.04. 14:00 26 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 2:1  (1:0)
Fr, 27.04. 18:55 27 Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts SteyrTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 3:1  (1:0)
Fr, 04.05. 19:00 28 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - LASK Juniors LASK Juniors 2:2  (0:2)
Fr, 11.05. 18:30 29 Team - Union Raiffeisen Gurten Union GurtenTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 2:1  (0:0)
Fr, 18.05. 18:30 30 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 1:0  (0:0)

Kader Sturm Graz A.

Tor

Spieler
Fabian Ehmann
Christopher Giuliani
Tobias Schutzenauer

Verteidigung

Spieler
Martin Ehrenreich
Florian Ferk
Marco Sebastian Gantschnig
Patrick Puchegger
Fabian Wetl

Mittelfeld

Spieler
Michael John Lema
Sebastian Mann
Andre Muhr
Jan Niklas Ostermann
Peter Puster
Philipp Sittsam
Jorg Wagnes

Sturm

Spieler
Oliver Bacher
Oliver Filip
Martin Krienzer
Gabriele Piras

Unbekannt

Spieler
Thomas Gosweiner
Tobias Koch
Mario Pilz
Daniel Steinwender
Vincent Trummer
Christoph Urdl

Stammdaten

Verein Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).