Regionalliga Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz 4 3 0 1 11:3 9
2 Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 3 3 0 0 6:3 9
3 Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 4 2 1 1 5:3 7
4 Team - DSC Deutschlandsberg Deutschlandsberg 3 2 0 1 7:4 6
5 Team - GAK 1902 GAK 1902 3 2 0 1 7:4 6
6 Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha 3 2 0 1 8:6 6
7 Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure 3 2 0 1 5:3 6
8 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 3 2 0 1 4:4 6
9 Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt 3 1 1 1 3:4 4
10 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 3 1 0 2 6:6 3
11 Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 3 1 0 2 3:4 3
12 Team - VST Völkermarkt VST Völkermarkt 3 1 0 2 2:5 3
13 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf 3 1 0 2 4:8 3
14 Team - FC Wels FC Wels 3 0 2 1 3:4 2
15 Team - FC Lendorf FC Lendorf 3 0 0 3 1:5 0
16 Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 3 0 0 3 2:11 0
Sturm Graz A. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Sturm Graz Amateure

Sturm Graz Amateure

Regionalliga Mitte | Steiermark

10. Tabellenrang


Verein: SK Sturm Graz

News-Beiträge Sturm Graz A.

Spielplan Sturm Graz A.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 29.06. 18:00 Cup Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - Videoton FC Videoton FC 1:4  (0:2)
Di, 03.07. 18:45 Cup Team - SV Eltendorf SV EltendorfTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 0:1  (0:0)
Sa, 14.07. 10:30 Cup Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 2:0  (2:0)
So, 29.07. 17:00 1 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 1:2  (0:1)
Fr, 03.08. 19:00 2 Team - GAK 1902 GAK 1902Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 3:2  (2:1)
Sa, 11.08. 19:00 3 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 3:1  (2:1)
Fr, 17.08. 19:00 4 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - DSC Deutschlandsberg Deutschlandsberg Tickern
Fr, 24.08. 19:00 5 Team - FC Lendorf FC LendorfTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Tickern
Fr, 31.08. 19:00 6 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf Tickern
Fr, 07.09. 19:00 7 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Tickern
So, 16.09. 17:00 8 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - FC Wels FC Wels Tickern
Fr, 21.09. 19:00 9 Team - VST Völkermarkt VST VölkermarktTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Tickern
Fr, 28.09. 19:00 10 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Tickern
Fr, 05.10. 19:00 11 Team - UVB Vöcklamarkt UVB VöcklamarktTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Tickern
Sa, 13.10. 15:00 12 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Tickern
Fr, 19.10. 19:00 13 Team - ASV Allerheiligen ASV AllerheiligenTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Tickern
Sa, 27.10. 14:00 14 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure Tickern
Sa, 03.11. 15:00 15 Team - WSC HOGO Hertha WSC HerthaTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. zum Ticker
Sa, 09.03. 15:00 16 Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-PauraTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Tickern
Sa, 16.03. 15:00 17 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - GAK 1902 GAK 1902 zum Ticker
Fr, 22.03. 19:00 18 Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad GleichenbergTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. zum Ticker
Fr, 29.03. 19:00 19 Team - DSC Deutschlandsberg DeutschlandsbergTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Tickern
Sa, 06.04. 16:00 20 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - FC Lendorf FC Lendorf Tickern
Fr, 12.04. 19:00 21 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC KalsdorfTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Tickern
Sa, 20.04. 16:00 22 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Tickern
Fr, 26.04. 19:00 23 Team - FC Wels FC WelsTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. zum Ticker
Sa, 04.05. 17:00 24 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - VST Völkermarkt VST Völkermarkt Tickern
Fr, 10.05. 19:00 25 Team - SC ELIN Weiz SC WeizTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Tickern
Di, 14.05. 18:00 26 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Tickern
Sa, 18.05. 17:00 27 Team - Union Raiffeisen Gurten Union GurtenTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. zum Ticker
Sa, 25.05. 17:00 28 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen Tickern
Fr, 31.05. 19:00 29 Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC AmateureTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Tickern
Fr, 07.06. 19:00 30 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha zum Ticker

Kader Sturm Graz A.

Tor

Spieler
Christopher Giuliani

Verteidigung

Spieler
Martin Ehrenreich
Florian Ferk
Fabian Wetl

Mittelfeld

Spieler
Lukas Fadinger
Michael John Lema
Andre Muhr
Jan Niklas Ostermann
Peter Puster
Jorg Wagnes

Sturm

Spieler
Oliver Bacher
Martin Krienzer
Gabriele Piras
Fabian Schubert

Unbekannt

Spieler
Winfred Amoah
Thomas Gosweiner
Tobias Koch
Vincent Trummer
Christoph Urdl
Sebastian Zettl

Stammdaten

Verein Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).