2. Klasse Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl 22 16 5 1 93:23 53
2 Team - SK Neukirchen bei Altmünster SK Neukirchen/A. 22 16 2 4 71:29 50
3 Team - Union Oberwang Union Oberwang 22 15 3 4 53:19 48
4 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b 22 11 6 5 48:26 39
5 Team - TSV Timelkam TSV Timelkam 22 12 2 8 68:42 38
6 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos 22 11 5 6 56:41 38
7 Team - SV Aurach SV Aurach 22 11 3 8 51:42 36
8 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors 22 7 3 12 42:69 24
9 Team - ASKÖ Ebensee ASKÖ Ebensee 22 7 2 13 41:57 23
10 Team - SV Attersee SV Attersee 22 3 3 16 33:90 12
11 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf 22 3 1 18 34:112 10
12 Team - ATSV Lenzing Modal ATSV Lenzing 22 1 3 18 29:69 6
UFC Grünau - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - UFC Grünau

UFC Grünau

2. Klasse Süd | Oberösterreich

0. Tabellenrang


Verein: UFC drack bau Grünau

News-Beiträge UFC Grünau

Spielplan UFC Grünau

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 17:00 1 Team - UFC Grünau UFC GrünauTeam - FC Gartner Edt FC Edt 1:5  (0:4)
So, 27.08. 17:00 2 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - UFC Grünau UFC Grünau 4:0  (2:0)
So, 10.09. 16:00 4 Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn SV Spital/PyhrnTeam - UFC Grünau UFC Grünau 9:1  (3:1)
So, 17.09. 16:00 5 Team - FC Wels Juniors FC Wels JuniorsTeam - UFC Grünau UFC Grünau 2:1  (2:0)
So, 24.09. 16:00 6 Team - UFC Grünau UFC GrünauTeam - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 1:2  (0:2)
So, 01.10. 16:00 7 Team - Sportunion Wartberg an der Krems Union Wartberg/Kr.Team - UFC Grünau UFC Grünau 4:0  (2:0)
So, 08.10. 16:00 8 Team - UFC Grünau UFC GrünauTeam - Union Rohr Union Rohr 0:1  (0:0)
Sa, 14.10. 16:00 9 Team - SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinTeam - UFC Grünau UFC Grünau 0:0  (0:0)
So, 22.10. 15:30 10 Team - UFC Grünau UFC GrünauTeam - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. 2:1  (2:1)
So, 05.11. 14:00 12 Team - UFC Grünau UFC GrünauTeam - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 1:1  (0:1)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - SV Promot Roitham SV RoithamTeam - UFC Grünau UFC Grünau 7:0  (3:0)
So, 11.03. 15:30 11 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf 1b SV Micheldorf 1bTeam - UFC Grünau UFC Grünau 6:0  (4:0)
So, 25.03. 16:30 15 Team - UFC Grünau UFC GrünauTeam - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 0:2  (0:0)
So, 08.04. 16:30 17 Team - UFC Grünau UFC GrünauTeam - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn SV Spital/Pyhrn 0:2  (0:1)
So, 15.04. 16:30 18 Team - UFC Grünau UFC GrünauTeam - FC Wels Juniors FC Wels Juniors 2:3  (1:1)
So, 22.04. 16:30 19 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - UFC Grünau UFC Grünau 3:0  (1:0)
So, 29.04. 16:30 20 Team - UFC Grünau UFC GrünauTeam - Sportunion Wartberg an der Krems Union Wartberg/Kr. 3:0  (0:0)
Di, 01.05. 14:30 14 Team - FC Gartner Edt FC EdtTeam - UFC Grünau UFC Grünau 3:1 
So, 06.05. 17:00 21 Team - Union Rohr Union RohrTeam - UFC Grünau UFC Grünau 3:1  (0:0)
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - UFC Grünau UFC GrünauTeam - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 1:3  (0:0)
Mo, 21.05. 17:00 23 Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr.Team - UFC Grünau UFC Grünau 3:1  (2:0)
So, 27.05. 17:00 24 Team - UFC Grünau UFC GrünauTeam - SV Grün-Weiß Micheldorf 1b SV Micheldorf 1b 2:4  (1:2)
So, 03.06. 17:00 25 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - UFC Grünau UFC Grünau 4:2  (1:0)
Sa, 09.06. 17:30 26 Team - UFC Grünau UFC GrünauTeam - SV Promot Roitham SV Roitham 2:4  (1:3)

Kader UFC Grünau

Tor

Spieler
Andreas Eckhart
Patrick Kubinger
Leonhard Santner

Verteidigung

Spieler
Christian Aitzetmüller
Christoph Kleindienst
Andreas Oberpertinger
Wolfgang Schwarz

Mittelfeld

Spieler
Mario Eitelsebner
Ismail Erdogan
Gerhard Schwarzlmuller
Daniel Strassmair
Christian Wieser

Sturm

keine Spieler zugeordnet

Unbekannt

Spieler
Sebastian Altmann
Dominik Bammer
Martin Buchschachermair
Andreas Drack
Mario Fuchs
Florian Glashüttner
Thomas Groschl
Marcel Werner Hauer
Edin Ivkovic
Klaus Kramesberger
Daniel Leithinger
Dominik Meirhofer
Christoph Mittermayr
Patrick Moser
Adam Pankucsi
Fritz Pimminger
Johann Rab
Zoltan Rakos
Raffael Rathner
Florian Stadler
Philipp Teich
Laszlo Varga
Christian Weidinger
Johannes Winter
Tobias Wolf

Stammdaten

Verein Team - UFC drack bau Grünau UFC drack bau Grünau

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).