2. Klasse Süd-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Rohr Union Rohr 22 17 1 4 63:29 52
2 Team - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 22 15 5 2 70:17 50
3 Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn SV Spital/Pyhrn 22 14 1 7 61:34 43
4 Team - SV Promot Roitham SV Roitham 22 13 4 5 61:34 43
5 Team - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 22 13 4 5 43:28 43
6 Team - Sportunion Wartberg an der Krems Union Wartberg/Kr. 22 12 2 8 56:37 38
7 Team - FC Gartner Edt FC Edt 23 10 1 12 51:56 31
8 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf 1b SV Micheldorf 1b 22 9 3 10 63:56 30
9 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 23 9 3 11 43:49 30
10 Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. 21 5 2 14 44:63 17
11 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 22 4 2 16 24:68 14
12 Team - FC Wels Juniors FC Wels Juniors 22 4 2 16 29:89 14
13 Team - UFC Grünau UFC Grünau 21 2 2 17 17:65 8
Union Ried/Trkr. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Ried im Traunkreis

Union Ried im Traunkreis

2. Klasse Süd-Ost | Oberösterreich

10. Tabellenrang


Verein: Union Ried im Traunkreis

News-Beiträge Union Ried/Trkr.

Spielplan Union Ried/Trkr.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 17:00 1 Team - SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinTeam - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. 3:0  (2:0)
So, 27.08. 17:00 2 Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr.Team - FC Wels Juniors FC Wels Juniors 2:3  (1:1)
Sa, 02.09. 16:00 3 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf 1b SV Micheldorf 1bTeam - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. 4:2  (2:2)
Sa, 09.09. 16:00 4 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. 7:3  (3:1)
Sa, 16.09. 16:00 5 Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr.Team - SV Promot Roitham SV Roitham 0:3  (0:2)
Sa, 23.09. 16:00 6 Team - FC Gartner Edt FC EdtTeam - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. 5:3  (2:0)
Sa, 30.09. 16:00 7 Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr.Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 2:2  (1:2)
So, 15.10. 16:00 9 Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr.Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn SV Spital/Pyhrn 2:0  (1:0)
So, 22.10. 15:30 10 Team - UFC Grünau UFC GrünauTeam - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. 2:1  (2:1)
So, 05.11. 14:00 12 Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr.Team - Sportunion Wartberg an der Krems Union Wartberg/Kr. 2:5  (1:2)
So, 19.11. 14:00 11 Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr.Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 8:1  (2:0)
So, 26.11. 14:00 13 Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr.Team - Union Rohr Union Rohr 2:5  (1:4)
So, 25.03. 16:30 15 Team - FC Wels Juniors FC Wels JuniorsTeam - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. 1:4  (0:2)
Mo, 02.04. 16:30 16 Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr.Team - SV Grün-Weiß Micheldorf 1b SV Micheldorf 1b 1:4  (0:1)
Sa, 07.04. 16:30 17 Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr.Team - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 1:3  (1:1)
So, 15.04. 16:30 18 Team - SV Promot Roitham SV RoithamTeam - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. 6:0  (2:0)
So, 22.04. 16:30 19 Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr.Team - FC Gartner Edt FC Edt 3:2  (1:0)
Sa, 28.04. 16:30 20 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. 3:6  (1:3)
Di, 01.05. 17:00 14 Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr.Team - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 1:2  (1:0)
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn SV Spital/PyhrnTeam - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. 1:0  (0:0)
Mo, 21.05. 17:00 23 Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr.Team - UFC Grünau UFC Grünau Ausständig
So, 27.05. 17:00 24 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. 1:1  (0:1)
So, 03.06. 17:00 25 Team - Sportunion Wartberg an der Krems Union Wartberg/Kr.Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. Tickern
So, 10.06. 17:00 26 Team - Union Rohr Union RohrTeam - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. Tickern

Kader Union Ried/Trkr.

Tor

Spieler
Alexandros Aslanidis
Dietmar Hubmer
Herbert Nowotny
Manuel Schindler

Verteidigung

Spieler
Markus Bierecker
Bejzat Emini
Gerald Gnadlinger
Philipp Kremsmair
Andreas Krumphuber
Maximilian Mizelli
Peter Schwarzenbrunner
Marcel Steinmair

Mittelfeld

Spieler
Murat Akgün
Damir Balog
Werner Brunnbauer
Florian Eder
Daniel Hess
Manuel Hörtenhuber
Patrick Kremsmair
Kevin Pramhaas
Matthias Seierl
Peter Sperrer
Jakob Zaunmayr
Cihan Özmen

Sturm

Spieler
Andre Jürgen Mayr
Lukas Michlmayr

Unbekannt

Spieler
Rainer Altmanninger
Paraskevas Aslanidis
Daniel Bachmayer
Dominik Maderthaner
Patrick Oberndorfer
Tobias Zwicklhuber

Stammdaten

Verein Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried im Traunkreis

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).