Bezirksliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - HAKA Traun HAKA Traun 24 16 3 5 55:18 51
2 Team - ATSV Neuzeug ATSV Neuzeug 24 14 4 6 49:26 46
3 Team - SK Vorwärts Steyr Vorwärts Am./ATSV Steyr 24 12 3 9 43:41 39
4 Team - ASKÖ Sport Mayr Schwertberg ASKÖ Schwertberg 24 10 6 8 29:31 36
5 Team - Sportverein Steyregg SV Steyregg 24 10 4 10 52:51 34
6 Team - Union Neuhofen an der Krems Union Neuhofen 24 9 6 9 36:41 33
7 Team - Ennser Sportklub Ennser Sportklub 24 9 5 10 37:40 32
8 Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg 24 8 7 9 36:39 31
9 Team - Union Humer Ansfelden Union Ansfelden 24 9 4 11 40:46 31
10 Team - SC Kronstorf SC Kronstorf 24 8 6 10 42:40 30
11 Team - SV Garsten SV Garsten 24 7 6 11 33:44 27
12 Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball ASV Bewegung Steyr 24 6 5 13 29:41 23
13 Team - Union Saxen Union Saxen 24 5 7 12 37:60 22
SV Sierning - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Sierning

SV Sierning

Bezirksliga Ost | Oberösterreich

0. Tabellenrang


Verein: SV Sierning

News-Beiträge SV Sierning

Spielplan SV Sierning

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Do, 27.07. 18:30 Cup Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting SV Neumarkt/P.Team - SV Sierning SV Sierning 2:0  (1:0)
Sa, 19.08. 17:00 1 Team - SV Sierning SV SierningTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 0:2  (0:1)
Sa, 26.08. 18:00 2 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - SV Sierning SV Sierning 4:0  (2:0)
Sa, 02.09. 16:00 3 Team - SV Sierning SV SierningTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena 0:3  (0:1)
Sa, 09.09. 16:00 4 Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - SV Sierning SV Sierning 1:0  (1:0)
Sa, 16.09. 16:00 5 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - SV Sierning SV Sierning 2:0  (2:0)
Sa, 23.09. 16:00 6 Team - SV Sierning SV SierningTeam - Union Lembach Union Lembach 3:0  (1:0)
Fr, 29.09. 19:30 7 Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter BierTeam - SV Sierning SV Sierning 4:2  (2:0)
Sa, 07.10. 16:00 8 Team - SV Sierning SV SierningTeam - SPG Pregarten SPG Pregarten 1:4  (1:3)
Fr, 13.10. 19:00 9 Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - SV Sierning SV Sierning 4:1  (1:0)
Sa, 21.10. 15:30 10 Team - SV Sierning SV SierningTeam - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. 0:5  (0:2)
Sa, 04.11. 14:00 12 Team - SV Sierning SV SierningTeam - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 1:0  (1:0)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - SV Sierning SV Sierning 3:1  (1:0)
Sa, 18.11. 15:00 11 Team - Union Procon-Wohnbau Dietach Union DietachTeam - SV Sierning SV Sierning 1:0  (1:0)
Sa, 17.03. 15:30 14 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - SV Sierning SV Sierning 2:1  (0:1)
So, 25.03. 15:30 15 Team - SV Sierning SV SierningTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 0:0  (0:0)
Do, 29.03. 18:15 16 Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - SV Sierning SV Sierning 3:0  (1:0)
Sa, 07.04. 16:30 17 Team - SV Sierning SV SierningTeam - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 1:1  (0:0)
Sa, 14.04. 16:30 18 Team - SV Sierning SV SierningTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 3:1  (1:0)
Sa, 21.04. 17:00 19 Team - Union Lembach Union LembachTeam - SV Sierning SV Sierning 0:1  (0:0)
Sa, 28.04. 16:30 20 Team - SV Sierning SV SierningTeam - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier 3:1  (1:0)
Sa, 05.05. 17:00 21 Team - SPG Pregarten SPG PregartenTeam - SV Sierning SV Sierning 4:1  (2:1)
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - SV Sierning SV SierningTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 2:2  (2:0)
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M.Team - SV Sierning SV Sierning 2:2  (0:1)
So, 27.05. 10:30 24 Team - SV Sierning SV SierningTeam - Union Procon-Wohnbau Dietach Union Dietach 1:1  (1:0)
Sa, 02.06. 16:00 25 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - SV Sierning SV Sierning 1:2  (1:0)
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - SV Sierning SV SierningTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 4:0 
Mi, 13.06. 19:00 Cup Team - SV Sierning SV SierningTeam - Sportunion Bad Leonfelden Bad Leonfelden 1:0  (1:0)
Sa, 16.06. 18:00 Cup Team - Sportunion Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - SV Sierning SV Sierning 5:1  (1:1)

Kader SV Sierning

Tor

Spieler
Daniel Collognath
Philipp Fosleitner
Yannick Stern

Verteidigung

Spieler
Alen Ahmetasevic
Philipp Baier
Martin Dietachmair
Dario Glavas
Hazim Haji Hasan
Tarik Jamak
Johann Thomas Jungbauer
Simon Pranzl

Mittelfeld

Spieler
Amaro Becirovic
Manuel Gratzl
Colt James Klipfel
Gregor König
Florian Neundlinger
Oliver Oberhauser
Elias Rainer
Peter Vantroba

Sturm

Spieler
Barnabas Babos
David Badinsky
Mustafa Civaoglu
David Dramac
Matthias Holzer
Alp-Eren Kaldirim
Anes Kaltak
Alem Pasic

Unbekannt

Spieler
Kevin Kellauer
Jawad Ali Zada

Stammdaten

Verein Team - SV Sierning SV Sierning

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).