1. Klasse Süd-West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Union Senftenbach 13 8 3 2 51:22 27
2 Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Union Mehrnbach 13 7 6 0 42:24 27
3 Team - SV Weng SV Weng 13 8 2 3 35:25 26
4 Team - UFC Lasco Lochen UFC Lochen 13 7 2 4 33:25 23
5 Team - SV Zollexpress Mauerkirchen SV Mauerkirchen 13 7 2 4 28:20 23
6 Team - TSU Mitterbauer Handenberg TSU Handenberg 13 7 1 5 25:21 22
7 Team - SV Obernberg am Inn SV Obernberg 13 6 3 4 31:22 21
8 Team - ATSV Laab ATSV Laab 13 6 1 6 27:28 19
9 Team - Union Raiba Gilgenberg Union Gilgenberg 13 5 1 7 26:38 16
10 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E. 13 4 3 6 19:21 15
11 Team - USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon 13 4 3 6 19:27 15
12 Team - SPG Palting/Seeham Palting/Seeham 13 5 0 8 20:30 15
13 Team - ATSV Mattighofen ATSV Mattighofen 13 2 3 8 21:39 9
14 Team - Union Polling Union Polling 13 0 0 13 12:47 0
ATSV Laab - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ATSV Laab

ATSV Laab

1. Klasse Süd-West | Oberösterreich

8. Tabellenrang


Verein: ATSV Laab

News-Beiträge ATSV Laab

Spielplan ATSV Laab

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 15:30 1 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E.Team - ATSV Laab ATSV Laab 2:0  (1:0)
So, 27.08. 16:00 2 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - Union Raiba Gilgenberg Union Gilgenberg 3:4  (2:1)
So, 03.09. 16:00 3 Team - SV Weng SV WengTeam - ATSV Laab ATSV Laab 4:1  (3:0)
So, 10.09. 16:00 4 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - SPG Palting/Seeham Palting/Seeham 1:0  (1:0)
Sa, 16.09. 16:00 5 Team - UFC Lasco Lochen UFC LochenTeam - ATSV Laab ATSV Laab 2:1  (1:0)
So, 24.09. 16:00 6 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - TSU Mitterbauer Handenberg TSU Handenberg 3:2  (3:1)
Sa, 30.09. 16:00 7 Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Union MehrnbachTeam - ATSV Laab ATSV Laab 3:2  (1:2)
Sa, 07.10. 16:00 8 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon 3:1  (2:0)
So, 15.10. 16:00 9 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - Union Polling Union Polling 2:1  (0:1)
Sa, 21.10. 15:30 10 Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Union SenftenbachTeam - ATSV Laab ATSV Laab 5:1  (2:1)
Sa, 28.10. 15:30 11 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - ATSV Mattighofen ATSV Mattighofen 4:1  (3:1)
So, 05.11. 14:00 12 Team - SV Obernberg am Inn SV ObernbergTeam - ATSV Laab ATSV Laab 2:2  (2:0)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - SV Zollexpress Mauerkirchen SV Mauerkirchen 4:1  (1:0)
So, 18.03. 15:30 14 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E. zum Ticker
So, 25.03. 16:30 15 Team - Union Raiba Gilgenberg Union GilgenbergTeam - ATSV Laab ATSV Laab zum Ticker
Mo, 02.04. 16:30 16 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - SV Weng SV Weng zum Ticker
So, 08.04. 16:30 17 Team - SPG Palting/Seeham Palting/SeehamTeam - ATSV Laab ATSV Laab Tickern
So, 15.04. 16:30 18 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - UFC Lasco Lochen UFC Lochen zum Ticker
So, 22.04. 16:30 19 Team - TSU Mitterbauer Handenberg TSU HandenbergTeam - ATSV Laab ATSV Laab Tickern
So, 29.04. 16:30 20 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Union Mehrnbach Tickern
So, 06.05. 17:00 21 Team - USV St. Pantaleon USV St. PantaleonTeam - ATSV Laab ATSV Laab Tickern
So, 13.05. 17:00 22 Team - Union Polling Union PollingTeam - ATSV Laab ATSV Laab Tickern
Mo, 21.05. 17:00 23 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - Union Ziegelwerk Senftenbach Union Senftenbach Tickern
So, 27.05. 17:00 24 Team - ATSV Mattighofen ATSV MattighofenTeam - ATSV Laab ATSV Laab Tickern
So, 03.06. 17:00 25 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - SV Obernberg am Inn SV Obernberg Tickern
So, 10.06. 17:00 26 Team - SV Zollexpress Mauerkirchen SV MauerkirchenTeam - ATSV Laab ATSV Laab Tickern

Kader ATSV Laab

Tor

Spieler
Raphael Peter Lechner
Thomas Windholz

Verteidigung

Spieler
Patrick Herbert Assigal
Michael Gregor Daringer
Tobias Hochhuber
Andreas Jakob
Manuel Jakob
Fabian Kriegseisen
Daren Litzlbauer
Josef Siegesleitner
Maximilian Ubelsbacher

Mittelfeld

Spieler
Manuel Aglas
Benedikt Bode
Matteo Cecura
Kilian Hacker
Michael Hager
Gerald Hainzl
Patrick Hubner
Florian Obojes
Elias Piereder
Michael Schneidinger
Florian Seyringer
Gabriel Wong

Sturm

Spieler
Benjamin Bendl
Christian Brunner
David Koller
Paul Liedtke
Michael Windholz

Unbekannt

Spieler
Thomas Lindhuber
Dominik Ranftl

Stammdaten

Verein Team - ATSV Laab ATSV Laab

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).