2. Klasse Süd-West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Mining/Mühlheim Mining/Mühlheim 17 12 2 3 36:16 38
2 Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Feldkirchen/M. 17 11 2 4 44:27 35
3 Team - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 16 11 1 4 42:23 34
4 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach 17 10 2 5 55:27 32
5 Team - Union Schwand Schwand 17 9 4 4 35:24 31
6 Team - Union Tarsdorf Tarsdorf 17 7 4 6 28:33 25
7 Team - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt 17 6 5 6 36:32 23
8 Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H. 16 5 4 7 33:37 19
9 Team - TSU Jeging TSU Jeging 16 5 4 7 30:37 19
10 Team - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf 16 4 2 10 22:33 14
11 Team - Union St. Radegund St. Radegund 17 3 4 10 29:43 13
12 Team - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf 17 4 1 12 26:51 13
13 Team - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg 16 0 7 9 21:54 7
Geretsberg - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Raiffeisen Geretsberg

Union Raiffeisen Geretsberg

2. Klasse Süd-West | Oberösterreich

13. Tabellenrang


Verein: Union Raiffeisen Geretsberg

News-Beiträge Geretsberg

Spielplan Geretsberg

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 26.08. 16:00 2 Team - SV Pfaffstätt SV PfaffstättTeam - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg 2:2  (1:0)
So, 03.09. 16:00 3 Team - Union Raiffeisen Geretsberg GeretsbergTeam - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf 0:8  (0:5)
Sa, 09.09. 17:00 4 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg 8:3  (4:1)
So, 17.09. 16:00 5 Team - Union Raiffeisen Geretsberg GeretsbergTeam - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H. 1:2  (0:0)
Sa, 23.09. 16:00 6 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg 1:1  (1:0)
Sa, 30.09. 16:00 7 Team - TSU Jeging TSU JegingTeam - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg 2:2  (2:0)
Sa, 07.10. 16:00 8 Team - Union Tarsdorf TarsdorfTeam - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg 5:4  (3:0)
Sa, 14.10. 16:00 9 Team - Union Raiffeisen Geretsberg GeretsbergTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 3:4  (1:1)
Sa, 21.10. 15:30 10 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-AchTeam - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg 3:0  (2:0)
Sa, 04.11. 14:00 12 Team - Union Raiffeisen Geretsberg GeretsbergTeam - Union Feldkirchen bei Mattighofen Feldkirchen/M. 1:1  (1:0)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - Union Schwand SchwandTeam - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg 6:0  (1:0)
So, 26.11. 14:00 11 Team - Union Raiffeisen Geretsberg GeretsbergTeam - SV Mining/Mühlheim Mining/Mühlheim 0:4  (0:2)
Sa, 24.03. 16:00 15 Team - Union Raiffeisen Geretsberg GeretsbergTeam - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt 0:0  (0:0)
Sa, 31.03. 16:00 16 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg 1:1  (1:1)
Sa, 07.04. 16:00 17 Team - Union Raiffeisen Geretsberg GeretsbergTeam - Union St. Radegund St. Radegund 1:1  (0:1)
So, 15.04. 16:00 18 Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H.Team - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg 6:2  (5:1)
Sa, 21.04. 16:00 19 Team - Union Raiffeisen Geretsberg GeretsbergTeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf zum Ticker
Sa, 28.04. 16:00 20 Team - Union Raiffeisen Geretsberg GeretsbergTeam - TSU Jeging TSU Jeging Tickern
Sa, 05.05. 16:00 21 Team - Union Raiffeisen Geretsberg GeretsbergTeam - Union Tarsdorf Tarsdorf Tickern
So, 13.05. 16:00 22 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg Tickern
Mo, 21.05. 16:00 23 Team - Union Raiffeisen Geretsberg GeretsbergTeam - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach Tickern
So, 27.05. 16:00 24 Team - SV Mining/Mühlheim Mining/MühlheimTeam - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg Tickern
Do, 31.05. 16:00 25 Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Feldkirchen/M.Team - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg Tickern
So, 10.06. 17:00 26 Team - Union Raiffeisen Geretsberg GeretsbergTeam - Union Schwand Schwand zum Ticker

Kader Geretsberg

Tor

Spieler
Philip Maislinger
Fabian Rabold
Florian Sinzinger
Florian Wimmer
Johannes Zenz

Verteidigung

Spieler
Christoph Brunner
Lukas Eder
Franz Grill
Nicholas Handleder
Alexander Johannes Hillerzeder
Julian Michael Lasser
Salih Libic
Bernhard Maislinger
Alexander Mayr
Franz Schmidhammer
Martin Silberer

Mittelfeld

Spieler
Patrick Andreotti-Wolfersberger
Lionardo Ferner
Lukas Maislinger
Franz Neuhauser
Mijo Ravlija
Hasib Tajmohammabi
Rene Waschnig-Theuermann

Sturm

Spieler
Kristian Bagavac
Stephan Geber
Franz Hoffmann
Rene Kohlbacher
Markus Sinzinger
Dominik Stockhammer

Unbekannt

Spieler
Mario Sekic

Stammdaten

Verein Team - Union Raiffeisen Geretsberg Union Raiffeisen Geretsberg
Stadion Gipfelberg Stadion

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).