2. Klasse Süd-West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Mining/Mühlheim Mining/Mühlheim 17 12 2 3 36:16 38
2 Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Feldkirchen/M. 17 11 2 4 44:27 35
3 Team - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 16 11 1 4 42:23 34
4 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach 17 10 2 5 55:27 32
5 Team - Union Schwand Schwand 17 9 4 4 35:24 31
6 Team - Union Tarsdorf Tarsdorf 17 7 4 6 28:33 25
7 Team - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt 17 6 5 6 36:32 23
8 Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H. 16 5 4 7 33:37 19
9 Team - TSU Jeging TSU Jeging 16 5 4 7 30:37 19
10 Team - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf 16 4 2 10 22:33 14
11 Team - Union St. Radegund St. Radegund 17 3 4 10 29:43 13
12 Team - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf 17 4 1 12 26:51 13
13 Team - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg 16 0 7 9 21:54 7
Hochburg-Ach - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Raiba Hochburg-Ach

Union Raiba Hochburg-Ach

2. Klasse Süd-West | Oberösterreich

4. Tabellenrang


Verein: Union Raiba Hochburg-Ach

News-Beiträge Hochburg-Ach

Spielplan Hochburg-Ach

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 17:30 1 Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H.Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach 2:3  (0:2)
So, 27.08. 16:00 2 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-AchTeam - TSU Jeging TSU Jeging 4:1  (1:0)
So, 03.09. 16:00 3 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach 5:1  (2:0)
Sa, 09.09. 16:00 4 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-AchTeam - SV Mining/Mühlheim Mining/Mühlheim 1:2  (1:0)
Sa, 16.09. 16:00 5 Team - Union Schwand SchwandTeam - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach 0:3  (0:3)
Sa, 23.09. 16:00 6 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-AchTeam - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt 4:3  (2:2)
Sa, 30.09. 16:00 7 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach 0:4  (0:2)
So, 08.10. 16:00 8 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-AchTeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf 6:2  (3:1)
Sa, 14.10. 16:00 9 Team - Union Tarsdorf TarsdorfTeam - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach 1:7  (0:4)
Sa, 21.10. 15:30 10 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-AchTeam - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg 3:0  (2:0)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-AchTeam - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf 7:0  (3:0)
Sa, 18.11. 14:00 11 Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Feldkirchen/M.Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach 3:2  (1:2)
So, 18.03. 15:30 14 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-AchTeam - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H. 3:3  (3:1)
So, 25.03. 16:00 15 Team - TSU Jeging TSU JegingTeam - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach 1:1  (0:0)
Sa, 31.03. 16:00 16 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-AchTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 1:2  (1:2)
So, 08.04. 16:00 17 Team - SV Mining/Mühlheim Mining/MühlheimTeam - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach 2:1  (0:1)
Sa, 14.04. 16:00 18 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-AchTeam - Union Schwand Schwand 4:0  (1:0)
Sa, 21.04. 16:00 19 Team - SV Pfaffstätt SV PfaffstättTeam - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach Tickern
Sa, 28.04. 16:00 20 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-AchTeam - Union St. Radegund St. Radegund Tickern
Sa, 05.05. 16:00 21 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach Tickern
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-AchTeam - Union Tarsdorf Tarsdorf Tickern
Mo, 21.05. 16:00 23 Team - Union Raiffeisen Geretsberg GeretsbergTeam - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach Tickern
Fr, 25.05. 18:30 24 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-AchTeam - Union Feldkirchen bei Mattighofen Feldkirchen/M. Tickern
So, 10.06. 17:00 26 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach zum Ticker

Kader Hochburg-Ach

Tor

Spieler
Wolfgang Wasner
Hubert Zarfl

Verteidigung

Spieler
Christian Auer
Alfred Demel
Benjamin Koch
Wolfgang Lanz
Lukas Reichl
Thomas Schwarzbraun
Stephan Steinherr
Bruno Trgovcevic
Philipp Wasner
Hannes Wimmer
Michael Wimmer

Mittelfeld

Spieler
Alik Aylasov
Leonard Bojaxhiu
Manuel Forstenpointner
Christian Gaiseder
Patrick Harald Hager
Thomas Hangöbl
Benjamin Mühlegger
Thomas Mühlegger
Benjamin Priller
Philip Spitzwieser
Florian Steiner
Simon Zaunseder

Sturm

Spieler
Markus Danninger
Dominik Freimut
Manuel Harner
Philipp Ramitsch

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Union Raiba Hochburg-Ach Union Raiba Hochburg-Ach

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).