Regionalliga Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz 24 14 9 1 49:11 51
2 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 24 14 5 5 46:26 47
3 Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt 25 12 5 8 45:32 41
4 Team - LASK Juniors LASK Juniors 24 13 2 9 44:39 41
5 Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 25 11 7 7 51:33 40
6 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 25 12 4 9 45:39 40
7 Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 24 11 4 9 44:35 37
8 Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt 25 10 6 9 47:45 36
9 Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 25 10 6 9 40:38 36
10 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 25 11 2 12 38:40 35
11 Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 25 8 8 9 40:38 32
12 Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure 25 9 2 14 35:53 29
13 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz 23 6 8 9 33:41 26
14 Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 25 5 9 11 27:51 24
15 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf 25 6 5 14 28:41 23
16 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 25 2 4 19 11:61 10
LASK Juniors - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - LASK Juniors

LASK Juniors

Regionalliga Mitte | Oberösterreich

4. Tabellenrang


Verein: FC Juniors OÖ

News-Beiträge LASK Juniors

Spielplan LASK Juniors

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 22.07. 19:00 1 Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad GleichenbergTeam - LASK Juniors LASK Juniors 3:4  (2:1)
Sa, 29.07. 10:30 2 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 3:1  (2:0)
Fr, 04.08. 18:00 3 Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC AmateureTeam - LASK Juniors LASK Juniors 4:3  (3:2)
Di, 08.08. 19:00 4 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 4:1  (2:0)
Fr, 11.08. 19:00 5 Team - UVB Vöcklamarkt UVB VöcklamarktTeam - LASK Juniors LASK Juniors 0:1  (0:1)
Fr, 18.08. 19:00 6 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt 0:3  (0:3)
Fr, 25.08. 19:00 7 Team - SC ELIN Weiz SC WeizTeam - LASK Juniors LASK Juniors 2:0  (1:0)
Fr, 01.09. 19:00 8 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 3:2  (2:2)
Fr, 08.09. 18:55 9 Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts SteyrTeam - LASK Juniors LASK Juniors 2:1  (2:1)
Fr, 15.09. 19:00 10 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV LafnitzTeam - LASK Juniors LASK Juniors 1:1  (1:0)
So, 24.09. 17:00 11 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 1:4  (1:0)
Mi, 11.10. 19:00 12 Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-PauraTeam - LASK Juniors LASK Juniors 2:0  (2:0)
Fr, 13.10. 19:00 14 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg DeutschlandsbergTeam - LASK Juniors LASK Juniors 4:2  (1:1)
Di, 17.10. 19:00 13 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 4:1  (2:1)
So, 22.10. 16:00 15 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf 3:2  (1:2)
Di, 31.10. 19:30 16 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 2:0  (1:0)
Fr, 03.11. 19:00 17 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianTeam - LASK Juniors LASK Juniors 0:0  (0:0)
Fr, 10.11. 19:00 18 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure 3:2  (2:2)
So, 18.03. 16:00 20 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt 3:0  (1:0)
So, 01.04. 16:00 22 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz 2:0  (2:0)
Fr, 06.04. 19:00 23 Team - ASV Allerheiligen ASV AllerheiligenTeam - LASK Juniors LASK Juniors 3:0  (1:0)
Di, 10.04. 19:00 24 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 3:1  (1:0)
Fr, 13.04. 19:00 25 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz 0:1  (0:0)
Di, 17.04. 19:00 21 Team - SK Austria Klagenfurt Austria KlagenfurtTeam - LASK Juniors LASK Juniors 0:1  (0:1)
Sa, 21.04. 16:00 26 Team - Union Raiffeisen Gurten Union GurtenTeam - LASK Juniors LASK Juniors zum Ticker
Di, 24.04. 19:00 19 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09Team - LASK Juniors LASK Juniors Tickern
So, 29.04. 15:00 27 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Tickern
Fr, 04.05. 19:00 28 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - LASK Juniors LASK Juniors Tickern
Sa, 12.05. 18:30 29 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg zum Ticker
Sa, 19.05. 18:30 30 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC KalsdorfTeam - LASK Juniors LASK Juniors Vorschau

Kader LASK Juniors

Tor

Spieler
Alexander Schlager

Verteidigung

Spieler
Felix Luckeneder

Mittelfeld

Spieler
Alan Lima Carius
Albin Ramadani

Sturm

Spieler
Valentin Grubeck
Marko Raguz

Unbekannt

Spieler
Florian Aigner
Nico Antonitsch
Marko Batinic
David Bumberger
Alexander Burgstaller
Nemanja Celic
Miroslav Cirkovic
Mark Grosse
Elvir Huskic
Engin Can Ketan
Mateo Kvesa
Michael Lageder
Tobias Okiki Lawal
Inpyo Oh
Thomas Piermayr
Marcel Pointner
Steven Rinic
Denny Schmid
Nicolas Schmid
Philipp Schmiedl
Toni Tasovac
Thomas Turner
Kenan Zeckanovic

Stammdaten

Verein Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).