2. Liga - Tabelle
S G U V TV P
LASK Juniors - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - LASK Juniors

LASK Juniors

2. Liga | Oberösterreich

0. Tabellenrang


Verein: FC Juniors OÖ

Spielplan LASK Juniors

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 22.07. 19:00 1 Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad GleichenbergTeam - LASK Juniors LASK Juniors 3:4  (2:1)
Sa, 29.07. 10:30 2 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 3:1  (2:0)
Fr, 04.08. 18:00 3 Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC AmateureTeam - LASK Juniors LASK Juniors 4:3  (3:2)
Fr, 11.08. 19:00 5 Team - UVB Vöcklamarkt UVB VöcklamarktTeam - LASK Juniors LASK Juniors 0:1  (0:1)
Fr, 18.08. 19:00 6 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt 0:3  (0:3)
Fr, 25.08. 19:00 7 Team - SC ELIN Weiz SC WeizTeam - LASK Juniors LASK Juniors 2:0  (1:0)
Fr, 08.09. 18:55 9 Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts SteyrTeam - LASK Juniors LASK Juniors 2:1  (2:1)
Fr, 15.09. 19:00 10 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV LafnitzTeam - LASK Juniors LASK Juniors 1:1  (1:0)
So, 24.09. 17:00 11 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 1:4  (1:0)
Mi, 11.10. 19:00 12 Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-PauraTeam - LASK Juniors LASK Juniors 2:0  (2:0)
Fr, 13.10. 19:00 14 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg DeutschlandsbergTeam - LASK Juniors LASK Juniors 4:2  (1:1)
Di, 31.10. 19:30 16 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 2:0  (1:0)
Fr, 03.11. 19:00 17 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianTeam - LASK Juniors LASK Juniors 0:0  (0:0)
Fr, 10.11. 19:00 18 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure 3:2  (2:2)
Fr, 06.04. 19:00 23 Team - ASV Allerheiligen ASV AllerheiligenTeam - LASK Juniors LASK Juniors 3:0  (1:0)
Di, 10.04. 19:00 24 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 3:1  (1:0)
Fr, 13.04. 19:00 25 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz 0:1  (0:0)
Di, 17.04. 19:00 21 Team - SK Austria Klagenfurt Austria KlagenfurtTeam - LASK Juniors LASK Juniors 0:1  (0:1)
Sa, 21.04. 16:00 26 Team - Union Raiffeisen Gurten Union GurtenTeam - LASK Juniors LASK Juniors 2:2  (2:0)
Di, 24.04. 19:00 19 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09Team - LASK Juniors LASK Juniors 0:1  (0:1)
Fr, 04.05. 19:00 28 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - LASK Juniors LASK Juniors 2:2  (0:2)
Fr, 11.05. 18:30 29 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 2:1  (2:0)
Fr, 18.05. 18:30 30 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC KalsdorfTeam - LASK Juniors LASK Juniors 2:1  (1:1)
Fr, 27.07. 00:00 1 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - FC Wacker Innsbruck II FC Wacker Innsbruck II Tickern
Fr, 03.08. 10:39 2 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV LafnitzTeam - LASK Juniors LASK Juniors Tickern
Fr, 10.08. 10:39 3 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC Tickern
Fr, 17.08. 10:39 4 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - LASK Juniors LASK Juniors Tickern
Sa, 18.08. 17:00 4 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 4:1  (2:0)
Fr, 24.08. 10:39 5 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt Tickern
Fr, 14.09. 10:39 7 Team - Young Violets Austria Wien Young VioletsTeam - LASK Juniors LASK Juniors Tickern
Fr, 14.09. 19:00 8 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 3:2  (2:2)
Fr, 21.09. 10:39 8 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - FC Liefering FC Liefering Tickern
So, 23.09. 10:39 6 Team - SC Wiener Neustadt Wiener NeustadtTeam - LASK Juniors LASK Juniors Tickern
Fr, 28.09. 10:39 9 Team - SV Horn SV HornTeam - LASK Juniors LASK Juniors Tickern
Fr, 05.10. 10:39 10 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz Tickern
Fr, 19.10. 10:39 11 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - LASK Juniors LASK Juniors Tickern
Fr, 19.10. 19:00 13 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 4:1  (2:1)
Do, 25.10. 10:39 12 Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts SteyrTeam - LASK Juniors LASK Juniors Tickern
Fr, 02.11. 10:39 13 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - KSV 1919 KSV 1919 Tickern
Sa, 03.11. 14:00 15 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf 3:2  (1:2)
Fr, 09.11. 10:39 14 Team - SKU Amstetten SKU AmstettenTeam - LASK Juniors LASK Juniors Tickern
Fr, 23.11. 10:39 15 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried Tickern
Fr, 22.02. 10:39 16 Team - FC Wacker Innsbruck II FC Wacker Innsbruck IITeam - LASK Juniors LASK Juniors Tickern
Fr, 01.03. 10:39 17 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz Tickern
Fr, 08.03. 10:39 18 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - LASK Juniors LASK Juniors Tickern
Fr, 15.03. 10:39 19 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau Tickern
Fr, 29.03. 10:39 20 Team - SK Austria Klagenfurt Austria KlagenfurtTeam - LASK Juniors LASK Juniors Tickern
Fr, 05.04. 10:39 21 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt Tickern
Sa, 06.04. 16:00 20 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt 3:0  (1:0)
Fr, 12.04. 10:39 22 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - Young Violets Austria Wien Young Violets Tickern
Fr, 19.04. 10:39 23 Team - FC Liefering FC LieferingTeam - LASK Juniors LASK Juniors Tickern
Sa, 20.04. 16:00 22 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz 2:0  (2:0)
Fr, 26.04. 10:39 24 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - SV Horn SV Horn Tickern
Fr, 03.05. 10:39 25 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - LASK Juniors LASK Juniors Tickern
Fr, 10.05. 10:39 26 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Tickern
Fr, 17.05. 10:39 27 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr Tickern
Sa, 18.05. 17:00 27 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 2:0  (2:0)
Fr, 24.05. 10:39 28 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - LASK Juniors LASK Juniors Tickern
Mi, 29.05. 10:39 29 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - SKU Amstetten SKU Amstetten Tickern
Sa, 01.06. 10:39 30 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - LASK Juniors LASK Juniors Tickern

Kader LASK Juniors

Tor

keine Spieler zugeordnet

Verteidigung

keine Spieler zugeordnet

Mittelfeld

Spieler
Alan Lima Carius
Alexander Riemann

Sturm

Spieler
Valentin Grubeck
Marcel Michael Monsberger

Unbekannt

Spieler
Florian Aigner
Nico Antonitsch
Marko Batinic
David Bumberger
Alexander Burgstaller
Miroslav Cirkovic
Mark Grosse
Elvir Huskic
Mateo Kvesa
Michael Lageder
Tobias Okiki Lawal
Thomas Piermayr
Marcel Pointner
Steven Rinic
Denny Schmid
Nicolas Schmid
Philipp Schmiedl
Toni Tasovac
Thomas Turner
Kenan Zeckanovic

Stammdaten

Verein Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).