Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 27 21 2 4 78:25 65
2 ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg 27 17 7 3 64:28 58
3 USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 27 17 7 3 67:36 58
4 DSV Leoben DSV Leoben 27 14 6 7 50:41 48
5 Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz 28 15 2 11 53:47 47
6 USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf 27 13 6 8 69:54 45
7 SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 28 13 5 10 59:41 44
8 SV Gady Raika Lebring SV Lebring 28 12 5 11 55:42 41
9 SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 27 11 4 12 47:47 37
10 SC Liezen SC Liezen 27 10 4 13 37:45 34
11 SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 27 9 6 12 43:52 33
12 USV Gnas USV Gnas 27 9 6 12 37:50 33
13 TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau 27 9 2 16 45:61 29
14 Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure 27 7 5 15 45:64 26
15 SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 27 5 3 19 29:60 18
16 FC Zeltweg FC Zeltweg 28 1 0 27 17:102 3
USV St. Anna/A. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
USV RB Weindorf St. Anna am Aigen

USV RB Weindorf St. Anna am Aigen

Landesliga | Steiermark

3. Tabellenrang


Verein: USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen

Fan werden 14

Spielplan USV St. Anna/A.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 30.07. 19:00 1 USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A.Sv Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 3:2  (2:1)
Sa, 06.08. 19:00 2 USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A.ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg 1:2  (0:2)
Fr, 12.08. 19:00 3 USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV MettersdorfUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 1:5  (0:3)
Mo, 15.08. 17:00 Cup SV C&P Frannach SV FrannachUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 0:4  (0:2)
Sa, 20.08. 19:00 4 USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A.Usv Gnas USV Gnas 2:0  (0:0)
Fr, 26.08. 19:00 5 SC Raiffeisen Fürstenfeld SC FürstenfeldUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 2:2  (0:0)
Di, 30.08. 19:00 Cup Ilzer SV Ilzer SVUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 0:3  (0:1)
Sa, 03.09. 19:00 6 USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A.Sv Gady Raika Lebring SV Lebring 1:0  (0:0)
Fr, 09.09. 19:00 7 DSV Leoben DSV LeobenUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 5:1  (1:1)
Sa, 17.09. 19:00 8 USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A.TUS Heiligenkreuz/Waasen Tus Heiligenkreuz 3:1  (1:1)
Sa, 24.09. 15:00 9 KSV 1919 KSV AmateureUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 0:1  (0:1)
Sa, 01.10. 19:00 10 USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A.SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 2:0  (1:0)
Fr, 07.10. 19:00 11 TSV Sparkasse Pöllau TSV PöllauUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 1:3  (0:1)
Sa, 15.10. 19:00 12 USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A.SC Liezen SC Liezen 4:0  (1:0)
Sa, 22.10. 17:00 13 Tus Bad Gleichenberg Tus Bad GleichenbergUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 1:0  (1:0)
Mi, 26.10. 14:00 Cup SV Pratscher Sinabelkirchen SV SinabelkirchenUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 1:4  (1:2)
Sa, 29.10. 19:00 14 USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A.SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 4:2  (0:1)
Fr, 04.11. 19:00 15 FC Zeltweg FC ZeltwegUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 0:5  (0:1)
Sa, 11.03. 15:00 16 Sv Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 0:2  (0:0)
Sa, 18.03. 15:00 17 ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK VoitsbergUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 2:2  (1:0)
Sa, 25.03. 19:00 18 USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A.USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf 4:2  (2:1)
Fr, 31.03. 19:00 19 Usv Gnas USV GnasUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 0:0  (0:0)
Sa, 08.04. 19:00 20 USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A.SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 2:2  (2:1)
Fr, 14.04. 19:00 21 Sv Gady Raika Lebring SV LebringUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 0:2  (0:1)
Mo, 17.04. 14:00 Cup Asc Rapid Kapfenberg Rapid KapfenbergUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 0:1  (0:0)
Sa, 22.04. 19:00 22 USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A.DSV Leoben DSV Leoben 3:2  (1:0)
Sa, 29.04. 18:00 23 TUS Heiligenkreuz/Waasen Tus HeiligenkreuzUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 1:1  (0:0)
Mo, 01.05. 17:00 Cup USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A.SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz 7:6  (0:0)
Sa, 06.05. 19:00 24 USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A.KSV 1919 KSV Amateure 2:2  (1:1)
Fr, 12.05. 19:00 25 SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 3:3  (2:2)
Di, 16.05. 19:00 26 USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A.TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau 5:3  (0:2)
Fr, 19.05. 19:00 27 SC Liezen SC LiezenUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 2:4  (2:0)
Mi, 24.05. 19:00 Cup FC Diesel Kino Großklein FC GroßkleinUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 0:4  (0:3)
Sa, 27.05. 19:00 28 USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A.Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg zum Ticker
Fr, 02.06. 18:30 29 SV Raiffeisen Wildon SV WildonUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Tickern
Fr, 09.06. 19:00 30 USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A.FC Zeltweg FC Zeltweg zum Ticker

Kader USV St. Anna/A.

Stammdaten

Verein USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen

*TdR = Nominierungen zum Team der Runde in der aktuellen Saison

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).