2. Klasse West-Nord - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg 22 16 1 5 61:31 49
2 Team - SV Luksch Riedau SV Riedau 22 14 4 4 42:21 46
3 Team - FC DAXL Andorf FC Andorf Youngsters 22 13 5 4 53:26 44
4 Team - Union Suben Union Suben 22 11 4 7 54:30 37
5 Team - UFC St. Agatha UFC St. Agatha 22 11 1 10 41:39 34
6 Team - Union Wesenufer Union Wesenufer 22 10 2 10 56:42 32
7 Team - Union IKUNA Natternbach Union Natternbach 22 8 6 8 45:36 30
8 Team - Union Raika Enzenkirchen Union Enzenkirchen 22 7 5 10 38:42 26
9 Team - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 1b St. Marienkirchen 1b 22 8 2 12 38:70 26
10 Team - ATSV HandyShop Schärding ATSV Schärding 22 7 4 11 38:58 25
11 Team - Union Vichtenstein Union Vichtenstein 22 6 0 16 32:66 18
12 Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach Bruck/Peuerbach 22 3 2 17 31:68 11
Union Enzenkirchen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Raika Enzenkirchen

Union Raika Enzenkirchen

2. Klasse West-Nord | Oberösterreich

8. Tabellenrang


Verein: Union Raika Enzenkirchen

News-Beiträge Union Enzenkirchen

Spielplan Union Enzenkirchen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 17:00 1 Team - Union Wesenufer Union WesenuferTeam - Union Raika Enzenkirchen Union Enzenkirchen 3:0  (3:0)
So, 27.08. 16:00 2 Team - Union Raika Enzenkirchen Union EnzenkirchenTeam - UFC St. Agatha UFC St. Agatha 0:1  (0:0)
So, 03.09. 16:00 3 Team - Union Vichtenstein Union VichtensteinTeam - Union Raika Enzenkirchen Union Enzenkirchen 2:3  (0:2)
So, 10.09. 16:00 4 Team - Union Raika Enzenkirchen Union EnzenkirchenTeam - ATSV HandyShop Schärding ATSV Schärding 1:0  (0:0)
Sa, 16.09. 13:30 5 Team - FC DAXL Andorf FC Andorf YoungstersTeam - Union Raika Enzenkirchen Union Enzenkirchen 4:1  (1:1)
So, 24.09. 16:00 6 Team - Union Raika Enzenkirchen Union EnzenkirchenTeam - Union IKUNA Natternbach Union Natternbach 2:0  (1:0)
So, 01.10. 16:00 7 Team - Union Suben Union SubenTeam - Union Raika Enzenkirchen Union Enzenkirchen 3:3  (2:1)
So, 08.10. 16:00 8 Team - Union Raika Enzenkirchen Union EnzenkirchenTeam - ASKÖ Bruck-Peuerbach Bruck/Peuerbach 3:1  (1:1)
So, 15.10. 16:00 9 Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union SchardenbergTeam - Union Raika Enzenkirchen Union Enzenkirchen 3:1  (1:0)
Sa, 21.10. 16:00 10 Team - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 1b St. Marienkirchen 1bTeam - Union Raika Enzenkirchen Union Enzenkirchen 3:3  (2:0)
Sa, 04.11. 14:00 11 Team - Union Raika Enzenkirchen Union EnzenkirchenTeam - SV Luksch Riedau SV Riedau 0:2  (0:1)
So, 25.03. 16:00 12 Team - Union Raika Enzenkirchen Union EnzenkirchenTeam - Union Wesenufer Union Wesenufer 2:1  (1:1)
Sa, 07.04. 15:00 13 Team - UFC St. Agatha UFC St. AgathaTeam - Union Raika Enzenkirchen Union Enzenkirchen 2:0  (0:0)
So, 15.04. 16:00 14 Team - Union Raika Enzenkirchen Union EnzenkirchenTeam - Union Vichtenstein Union Vichtenstein 4:0  (0:0)
So, 22.04. 16:00 15 Team - ATSV HandyShop Schärding ATSV SchärdingTeam - Union Raika Enzenkirchen Union Enzenkirchen 2:2  (1:2)
Sa, 28.04. 16:00 16 Team - Union Raika Enzenkirchen Union EnzenkirchenTeam - FC DAXL Andorf FC Andorf Youngsters 1:1  (0:1)
So, 06.05. 17:00 17 Team - Union IKUNA Natternbach Union NatternbachTeam - Union Raika Enzenkirchen Union Enzenkirchen 1:1  (1:0)
So, 13.05. 16:00 18 Team - Union Raika Enzenkirchen Union EnzenkirchenTeam - Union Suben Union Suben 2:3  (1:2)
Mo, 21.05. 17:00 19 Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach Bruck/PeuerbachTeam - Union Raika Enzenkirchen Union Enzenkirchen 1:5  (0:2)
So, 27.05. 16:00 20 Team - Union Raika Enzenkirchen Union EnzenkirchenTeam - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg 0:1  (0:1)
Fr, 01.06. 17:00 21 Team - Union Raika Enzenkirchen Union EnzenkirchenTeam - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz 1b St. Marienkirchen 1b 3:5  (1:2)
So, 10.06. 17:00 22 Team - SV Luksch Riedau SV RiedauTeam - Union Raika Enzenkirchen Union Enzenkirchen 3:1  (2:0)

Kader Union Enzenkirchen

Tor

Spieler
Martin Bischof

Verteidigung

Spieler
Christoph Herbert Em
Roman Hochegger
Hamid Khodadady
Mohammad Jawad Mohssenzade
Stefan Mühlböck
Thomas Reitinger
Felix Spreitzer
Roland Ulrich
Pascal Weidinger
Anil Özkaya

Mittelfeld

Spieler
Andreas Demelbauer
Daniel Gromer
Dominik Hraschan
Marco Alexander Jetzinger
Fabian Lang
Martin Ortbauer
Reinhold Rauchwarter
Simon Salletmaier
Lukas Schmidseder
David Szabo

Sturm

Spieler
Sanel Muslimovic
Marcello Tschautscher
Ugur Uyar
Gilbert Wimmer

Unbekannt

Spieler
Daniel Bauer
Daniel Essl
Jurgen Kreische
Bernhard Ortbauer
Christoph Schmidseder
Patrick Schmidseder
Manuel Schuler

Stammdaten

Verein Team - Union Raika Enzenkirchen Union Raika Enzenkirchen
Stadion Sportplatz Union Enzenkirchen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).