Bezirksliga Nord - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach 26 19 5 2 73:40 62
2 Team - Sportunion Bad Leonfelden Bad Leonfelden 26 15 6 5 71:34 51
3 Team - Union LSDEnergy Julbach Union Julbach 26 15 5 6 63:32 50
4 Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf 26 15 5 6 55:31 50
5 Team - SV Hellmonsödt SV Hellmonsödt 26 12 5 9 58:51 41
6 Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure FC BW Linz Amateure 26 10 7 9 48:48 37
7 Team - UFC Haibach ob der Donau UFC Haibach 26 9 8 9 48:40 35
8 Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis TSU Hofkirchen/M. 26 8 10 8 45:44 34
9 Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist 26 9 7 10 30:30 34
10 Team - TSV Ottensheim TSV Ottensheim 26 9 5 12 40:46 32
11 Team - Sportunion Schweinbach Union Schweinbach 26 8 3 15 34:62 27
12 Team - UFC Eferding UFC Eferding 26 6 5 15 42:56 23
13 Team - Union Aigen-Schlägl Aigen/Schlägl 26 5 5 16 35:83 20
14 Team - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr. 26 1 6 19 22:67 9
Bad Leonfelden - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Sportunion Bad Leonfelden

Sportunion Bad Leonfelden

Bezirksliga Nord | Oberösterreich

2. Tabellenrang


Verein: Sektion Fußball Hochreiter SU Bad Leonfelden

News-Beiträge Bad Leonfelden

Spielplan Bad Leonfelden

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 17:00 1 Team - Sportunion Schweinbach Union SchweinbachTeam - Sportunion Bad Leonfelden Bad Leonfelden 2:2  (1:2)
So, 27.08. 17:00 2 Team - Sportunion Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - Union Aigen-Schlägl Aigen/Schlägl 7:1  (2:0)
Fr, 01.09. 20:00 3 Team - TSV Ottensheim TSV OttensheimTeam - Sportunion Bad Leonfelden Bad Leonfelden 0:2  (0:1)
So, 10.09. 17:00 4 Team - Sportunion Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - SV Hellmonsödt SV Hellmonsödt 3:0  (0:0)
Sa, 16.09. 16:00 5 Team - Union Putzleinsdorf U. PutzleinsdorfTeam - Sportunion Bad Leonfelden Bad Leonfelden 1:1  (0:0)
Fr, 22.09. 20:00 6 Team - Sportunion Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - UFC Eferding UFC Eferding 4:0  (3:0)
So, 01.10. 16:00 7 Team - UFC Haibach ob der Donau UFC HaibachTeam - Sportunion Bad Leonfelden Bad Leonfelden 2:2  (1:1)
Sa, 07.10. 16:00 8 Team - Sportunion Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - Union LSDEnergy Julbach Union Julbach 3:2  (1:1)
Fr, 13.10. 19:45 9 Team - Sportunion Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist 2:0  (1:0)
So, 22.10. 15:30 10 Team - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr.Team - Sportunion Bad Leonfelden Bad Leonfelden 1:1  (0:0)
Sa, 28.10. 17:30 11 Team - Sportunion Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach 2:3  (1:0)
Sa, 04.11. 14:00 12 Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis TSU Hofkirchen/M.Team - Sportunion Bad Leonfelden Bad Leonfelden 2:3  (0:3)
Sa, 11.11. 16:30 13 Team - Sportunion Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - FC Blau-Weiß Linz Amateure FC BW Linz Amateure 1:1  (1:1)
Fr, 16.03. 19:30 14 Team - Sportunion Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - Sportunion Schweinbach Union Schweinbach 4:0  (2:0)
So, 25.03. 16:00 15 Team - Union Aigen-Schlägl Aigen/SchläglTeam - Sportunion Bad Leonfelden Bad Leonfelden 0:6  (0:3)
Sa, 31.03. 18:30 16 Team - Sportunion Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - TSV Ottensheim TSV Ottensheim 1:0  (0:0)
Sa, 07.04. 16:30 17 Team - SV Hellmonsödt SV HellmonsödtTeam - Sportunion Bad Leonfelden Bad Leonfelden 1:6  (0:4)
Sa, 14.04. 16:30 18 Team - Sportunion Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf 0:2  (0:1)
Sa, 21.04. 16:30 19 Team - UFC Eferding UFC EferdingTeam - Sportunion Bad Leonfelden Bad Leonfelden 1:3  (0:1)
Sa, 28.04. 16:30 20 Team - Sportunion Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - UFC Haibach ob der Donau UFC Haibach 4:1  (2:1)
Sa, 05.05. 16:00 21 Team - Union LSDEnergy Julbach Union JulbachTeam - Sportunion Bad Leonfelden Bad Leonfelden 2:2  (0:1)
Fr, 11.05. 20:00 22 Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/AistTeam - Sportunion Bad Leonfelden Bad Leonfelden 2:0  (0:0)
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - Sportunion Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr. 6:0  (3:0)
Sa, 26.05. 18:00 24 Team - Union Wippro Vorderweißenbach VorderweißenbachTeam - Sportunion Bad Leonfelden Bad Leonfelden 4:2  (1:0)
Fr, 01.06. 20:00 25 Team - Sportunion Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - TSU Hofkirchen im Mühlkreis TSU Hofkirchen/M. 1:5  (0:3)
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure FC BW Linz AmateureTeam - Sportunion Bad Leonfelden Bad Leonfelden 1:3  (1:2)
Mi, 13.06. 19:00 Cup Team - SV Sierning SV SierningTeam - Sportunion Bad Leonfelden Bad Leonfelden 1:0  (1:0)
Sa, 16.06. 18:00 Cup Team - Sportunion Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - SV Sierning SV Sierning 5:1  (1:1)

Kader Bad Leonfelden

Tor

Spieler
Florian Froschauer
Vinzenz Holzer
Julian Weidinger

Verteidigung

Spieler
Daniel Birklbauer
Andre Hauzenberger
Mario Kunst
Jakob Niedermayr
Bernd Rehberger
Martin Slavik
Georg Stimmeder

Mittelfeld

Spieler
Dominik Fragner
Lukas Huemer
Felix Keplinger
Mathias Krennmayr
Fabian Möstl
David Radouch
Dominik Schwarz
Christoph Stürzl
Marcel Weichselbaumer
Burak Yolcu

Sturm

Spieler
Marco Ganglberger
Christoph Grasböck
Rafael Kiss
Daniel Schmalzer
Florian Watzinger

Unbekannt

Spieler
Daniel Fuchs
Dominik Mach

Stammdaten

Verein Team - Sektion Fußball Hochreiter SU Bad Leonfelden Sektion Fußball Hochreiter SU Bad Leonfelden
Stadion Sportplatz Union Bad Leonfelden

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).