1. Klasse Nord-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC St. Valentin SC St. Valentin 24 13 6 5 45:25 45
2 Team - Union Königswiesen U. Königswiesen 24 12 8 4 51:33 44
3 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 24 13 4 7 46:33 43
4 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 24 12 3 9 43:28 39
5 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg 24 9 9 6 34:31 36
6 Team - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg 24 10 5 9 43:34 35
7 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 24 9 7 8 42:43 34
8 Team - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 24 8 7 9 40:40 31
9 Team - Union Bad Zell Union Bad Zell 23 8 7 8 39:39 31
10 Team - Union Schönau Union Schönau 23 8 5 10 28:36 29
11 Team - Union Kefermarkt Union Kefermarkt 23 8 5 10 33:45 29
12 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 24 8 3 13 37:48 27
13 Team - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen 23 6 7 10 43:44 25
14 Team - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1b 24 2 4 18 21:66 10
Union Bad Zell - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Bad Zell

Union Bad Zell

1. Klasse Nord-Ost | Oberösterreich

9. Tabellenrang


Verein: Union Bad Zell

News-Beiträge Union Bad Zell

Spielplan Union Bad Zell

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 17:00 1 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union LasbergTeam - Union Bad Zell Union Bad Zell 2:1  (1:0)
Sa, 26.08. 17:00 2 Team - Union Bad Zell Union Bad ZellTeam - SC St. Valentin SC St. Valentin 1:1  (0:1)
Fr, 01.09. 19:00 3 Team - DSG Sportunion Altenberg Union AltenbergTeam - Union Bad Zell Union Bad Zell 2:1  (1:0)
Fr, 08.09. 20:00 4 Team - Union Bad Zell Union Bad ZellTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 2:3  (0:1)
Fr, 15.09. 20:00 5 Team - Union Bad Zell Union Bad ZellTeam - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 0:3  (0:2)
Sa, 23.09. 16:00 6 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Bad Zell Union Bad Zell 2:2  (0:0)
So, 01.10. 16:00 7 Team - Union Bad Zell Union Bad ZellTeam - Union Kefermarkt Union Kefermarkt 1:1  (0:0)
Sa, 07.10. 17:00 8 Team - Union Mitterkirchen Union MitterkirchenTeam - Union Bad Zell Union Bad Zell 1:3  (1:1)
Sa, 14.10. 16:00 9 Team - Union Bad Zell Union Bad ZellTeam - Union Königswiesen U. Königswiesen 2:1  (0:1)
Sa, 21.10. 16:00 10 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - Union Bad Zell Union Bad Zell 5:2  (2:0)
Sa, 28.10. 16:00 11 Team - Union Bad Zell Union Bad ZellTeam - Union Schönau Union Schönau 0:2  (0:1)
Fr, 03.11. 19:00 12 Team - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1bTeam - Union Bad Zell Union Bad Zell 1:2  (0:1)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - Union Bad Zell Union Bad ZellTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 2:2  (2:1)
So, 25.03. 16:30 15 Team - SC St. Valentin SC St. ValentinTeam - Union Bad Zell Union Bad Zell 0:0  (0:0)
Mo, 02.04. 16:30 16 Team - Union Bad Zell Union Bad ZellTeam - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg 1:0  (0:0)
Sa, 07.04. 19:00 17 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Bad Zell Union Bad Zell 0:2  (0:2)
Fr, 13.04. 20:00 18 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.Team - Union Bad Zell Union Bad Zell 1:5  (1:1)
So, 22.04. 16:30 19 Team - Union Bad Zell Union Bad ZellTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 1:2  (1:1)
Sa, 28.04. 16:30 20 Team - Union Kefermarkt Union KefermarktTeam - Union Bad Zell Union Bad Zell 2:4  (0:2)
Di, 01.05. 17:00 14 Team - Union Bad Zell Union Bad ZellTeam - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg 2:2  (2:2)
So, 06.05. 17:00 21 Team - Union Bad Zell Union Bad ZellTeam - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen 2:1  (0:0)
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - Union Königswiesen U. KönigswiesenTeam - Union Bad Zell Union Bad Zell 2:2  (0:1)
Fr, 18.05. 20:00 23 Team - Union Bad Zell Union Bad ZellTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 1:3  (0:3)
So, 27.05. 17:00 24 Team - Union Schönau Union SchönauTeam - Union Bad Zell Union Bad Zell zum Ticker
So, 03.06. 17:00 25 Team - Union Bad Zell Union Bad ZellTeam - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1b Tickern
So, 10.06. 17:00 26 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - Union Bad Zell Union Bad Zell Tickern

Kader Union Bad Zell

Tor

Spieler
Daniel Bauernfeind
Emanuel Maybock
Florian Wurm

Verteidigung

Spieler
Martin Freinschlag
Matthias Hintersteininger
Lukas Kaferbock
Johannes Kloibhofer
Thomas Langthaler
Florian Lindner
Jakob Rumetshofer
Peter Rumetshofer
Andreas Schmid
Matthias Schmidt

Mittelfeld

Spieler
Daniel Holzer
David Holzer
Stefan Holzl
Rupert Höfer
Andreas Lumetsberger
Mario Mühlehner
Matthias Oberherber
Martin Riepl
Jürgen Schmalzer
Lukas Spenlingwimmer
Roman Wurm

Sturm

Spieler
Roland Freinschlag
Florian Hölzl
Florian Mairböck
Jakob Quast
Thomas Schinnerl
Michael Josef Wahlmüller

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Union Bad Zell Union Bad Zell
Stadion Hedwigspark

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).