1. Klasse Nord-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC St. Valentin SC St. Valentin 24 13 6 5 45:25 45
2 Team - Union Königswiesen U. Königswiesen 24 12 8 4 51:33 44
3 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 24 13 4 7 46:33 43
4 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 24 12 3 9 43:28 39
5 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg 24 9 9 6 34:31 36
6 Team - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg 24 10 5 9 43:34 35
7 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 24 9 7 8 42:43 34
8 Team - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 24 8 7 9 40:40 31
9 Team - Union Bad Zell Union Bad Zell 23 8 7 8 39:39 31
10 Team - Union Schönau Union Schönau 23 8 5 10 28:36 29
11 Team - Union Kefermarkt Union Kefermarkt 23 8 5 10 33:45 29
12 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 24 8 3 13 37:48 27
13 Team - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen 23 6 7 10 43:44 25
14 Team - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1b 24 2 4 18 21:66 10
ASKÖ Mauthausen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASKÖ Mauthausen

ASKÖ Mauthausen

1. Klasse Nord-Ost | Oberösterreich

3. Tabellenrang


Verein: ASKÖ Mauthausen

News-Beiträge ASKÖ Mauthausen

Spielplan ASKÖ Mauthausen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 18.08. 18:00 1 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 2:0  (2:0)
So, 27.08. 17:00 2 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 0:2  (0:1)
Sa, 02.09. 16:00 3 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - Union Kefermarkt Union Kefermarkt 2:1  (0:1)
Sa, 09.09. 18:00 4 Team - Union Mitterkirchen Union MitterkirchenTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 1:3  (1:0)
So, 17.09. 16:00 5 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - Union Königswiesen U. Königswiesen 3:0  (2:0)
Sa, 23.09. 18:00 6 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 2:2  (0:0)
Sa, 30.09. 16:00 7 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - Union Schönau Union Schönau 0:1  (0:0)
Sa, 07.10. 15:00 8 Team - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1bTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 1:0  (1:0)
So, 15.10. 16:00 9 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 4:0  (0:0)
Sa, 21.10. 15:30 10 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg 1:0  (0:0)
Sa, 04.11. 14:00 12 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg 2:1  (1:0)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - Union Bad Zell Union Bad ZellTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 2:2  (2:1)
Sa, 18.11. 14:00 11 Team - SC St. Valentin SC St. ValentinTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 3:0  (3:0)
Sa, 17.03. 15:30 14 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 1:1  (0:0)
Sa, 24.03. 15:30 15 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 2:0  (0:0)
Sa, 31.03. 16:30 16 Team - Union Kefermarkt Union KefermarktTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 3:1  (2:1)
Sa, 07.04. 16:30 17 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen 4:3  (3:2)
Sa, 14.04. 16:30 18 Team - Union Königswiesen U. KönigswiesenTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 7:2  (1:2)
Sa, 21.04. 16:30 19 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 2:0  (1:0)
Sa, 28.04. 16:30 20 Team - Union Schönau Union SchönauTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 2:1  (1:1)
So, 06.05. 11:00 21 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1b 9:0  (2:0)
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 3:0  (1:0)
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union LasbergTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 0:0  (0:0)
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - SC St. Valentin SC St. Valentin Live-Videos
So, 03.06. 17:00 25 Team - DSG Sportunion Altenberg Union AltenbergTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen Tickern
So, 10.06. 17:00 26 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - Union Bad Zell Union Bad Zell Tickern

Kader ASKÖ Mauthausen

Tor

Spieler
Gerhard Greisinger
Lukas Klammer
Thomas Zweimüller

Verteidigung

Spieler
Harald Angermayer
Can Enez
Kevin Kapeller
Daniel Mühlehner
Christian Puchner
Philipp Wockinger
Julian Wöckinger
Sebastian Wöckinger
Thomas Wöckinger

Mittelfeld

Spieler
Martin Deinhofer
Kevin Fabian
Philipp Farthofer
Anton Gattringer
Matthias Gattringer
Labeat Krasniqi
Christopher Pröll
Roland Serczel
Kevin Traxler
Seyhsamil Turker
David Weinlandner

Sturm

Spieler
Klaus Jürgen Deinhofer
Pascal Haller
Georg Rudolf Hannl
Paul Jany
Peter Rametsteiner

Unbekannt

Spieler
Franz Baumgarten
Elias Glocker
Philipp Grasser
Roman Lindner

Stammdaten

Verein Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).