1. Klasse Nord-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 6 5 0 1 19:7 15
2 Team - Union Bad Zell Union Bad Zell 6 4 1 1 16:9 13
3 Team - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen 6 4 0 2 14:7 12
4 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 6 3 2 1 16:11 11
5 Team - Union Rainbach im Mühlkreis Rainbach i.M. 6 3 2 1 9:7 11
6 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 6 2 3 1 10:9 9
7 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig 6 2 2 2 12:12 8
8 Team - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 6 2 2 2 9:13 8
9 Team - Union Saxen Union Saxen 6 2 1 3 10:12 7
10 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg 6 2 0 4 10:12 6
11 Team - DSG Union Gutau Union Gutau 6 1 2 3 6:11 5
12 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 6 1 2 3 10:19 5
13 Team - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr. 6 1 1 4 10:11 4
14 Team - Union Schönau Union Schönau 6 0 2 4 5:16 2
Union Bad Kreuzen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Bad Kreuzen

Union Bad Kreuzen

1. Klasse Nord-Ost | Oberösterreich

6. Tabellenrang


Verein: Union Bad Kreuzen

News-Beiträge Union Bad Kreuzen

Spielplan Union Bad Kreuzen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 19:00 1 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig 2:2  (0:0)
So, 26.08. 17:00 2 Team - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr.Team - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 1:2  (1:2)
Fr, 31.08. 20:00 3 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 2:2  (2:1)
Sa, 08.09. 19:00 4 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 0:0  (0:0)
So, 16.09. 16:00 5 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - DSG Union Gutau Union Gutau 2:4  (2:2)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 0:2  (0:1)
So, 30.09. 16:00 7 Team - Union Schönau Union SchönauTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen zum Ticker
Fr, 05.10. 20:00 8 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. Tickern
So, 14.10. 16:00 9 Team - Union Bad Zell Union Bad ZellTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen zum Ticker
Sa, 20.10. 19:00 10 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - Union Rainbach im Mühlkreis Rainbach i.M. Tickern
So, 28.10. 14:30 11 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union LasbergTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen Tickern
Sa, 03.11. 16:00 12 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - Union Saxen Union Saxen Tickern
So, 11.11. 14:00 13 Team - Union Mitterkirchen Union MitterkirchenTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen Tickern
So, 17.03. 15:30 14 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-KamigTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr. Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - DSG Union Gutau Union GutauTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - Union Schönau Union Schönau zum Ticker
So, 05.05. 17:00 21 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.Team - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - Union Bad Zell Union Bad Zell Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - Union Rainbach im Mühlkreis Rainbach i.M.Team - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - Union Saxen Union SaxenTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen Tickern

Kader Union Bad Kreuzen

Tor

Spieler
Marek Kucera

Verteidigung

Spieler
Patrick Binder
Roland Hofer
Michael Leonhartsberger
Manuel Neuhauser
Mario Temper
Christoph Weissinger

Mittelfeld

Spieler
Gregor Barth
Manuel Buchberger
Philipp Hochstoger
Ryan Pramberger
Christoph Weichselbraun
Manuel Weissinger

Sturm

Spieler
Daniel Haidbauer
Jan Jirku
Alexander Wimmer

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen
Stadion Reaktor

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).