1. Klasse Nord-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 0 0 0 0 0:0 0
2 Team - DSG Union Gutau Union Gutau 0 0 0 0 0:0 0
3 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 0 0 0 0 0:0 0
4 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig 0 0 0 0 0:0 0
5 Team - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr. 0 0 0 0 0:0 0
6 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 0 0 0 0 0:0 0
7 Team - Union Bad Zell Union Bad Zell 0 0 0 0 0:0 0
8 Team - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen 0 0 0 0 0:0 0
9 Team - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 0 0 0 0 0:0 0
10 Team - Union Rainbach im Mühlkreis Rainbach i.M. 0 0 0 0 0:0 0
11 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 0 0 0 0 0:0 0
12 Team - Union Saxen Union Saxen 0 0 0 0 0:0 0
13 Team - Union Schönau Union Schönau 0 0 0 0 0:0 0
14 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg 0 0 0 0 0:0 0
Union Bad Kreuzen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Bad Kreuzen

Union Bad Kreuzen

1. Klasse Nord-Ost | Oberösterreich

6. Tabellenrang


Verein: Union Bad Kreuzen

News-Beiträge Union Bad Kreuzen

Spielplan Union Bad Kreuzen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 16:00 1 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig Tickern
So, 26.08. 16:00 2 Team - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr.Team - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen Tickern
So, 02.09. 15:00 3 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla Tickern
So, 09.09. 15:00 4 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen Tickern
So, 16.09. 15:00 5 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - DSG Union Gutau Union Gutau zum Ticker
So, 23.09. 15:00 6 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen Tickern
So, 30.09. 15:00 7 Team - Union Schönau Union SchönauTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen Tickern
So, 07.10. 15:00 8 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. Tickern
So, 14.10. 15:00 9 Team - Union Bad Zell Union Bad ZellTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen Tickern
So, 21.10. 14:30 10 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - Union Rainbach im Mühlkreis Rainbach i.M. Tickern
So, 28.10. 14:30 11 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union LasbergTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen Tickern
So, 04.11. 14:00 12 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - Union Saxen Union Saxen Tickern
So, 11.11. 14:00 13 Team - Union Mitterkirchen Union MitterkirchenTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen Tickern
So, 17.03. 15:30 14 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-KamigTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr. Tickern
So, 31.03. 15:30 16 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen Tickern
So, 07.04. 15:30 17 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen Tickern
So, 14.04. 15:30 18 Team - DSG Union Gutau Union GutauTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen Tickern
Mo, 22.04. 15:30 19 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen Tickern
So, 28.04. 15:30 20 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - Union Schönau Union Schönau Tickern
So, 05.05. 16:00 21 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.Team - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen Tickern
So, 12.05. 16:00 22 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - Union Bad Zell Union Bad Zell Tickern
So, 19.05. 16:00 23 Team - Union Rainbach im Mühlkreis Rainbach i.M.Team - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen Tickern
So, 26.05. 16:00 24 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg Tickern
So, 02.06. 16:00 25 Team - Union Saxen Union SaxenTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen Tickern
Mo, 10.06. 16:00 26 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen Tickern

Kader Union Bad Kreuzen

Tor

Spieler
Marek Kucera
Alexander Leonhartsberger

Verteidigung

Spieler
Gregor Barth
Patrick Binder
Mario Buchberger
Robert Buchberger
Tobias Johannes Grabmann
Paul Hintersteiner
Roland Hofer
Christoph Honeder
Fabian Andreas Leonhartsberger
Michael Leonhartsberger
Peter Lettner
Sebastian Lettner
Manuel Neuhauser
Christoph Weissinger

Mittelfeld

Spieler
Manuel Buchberger
Johannes Fraundorfer
Frantisek Funda
Daniel Furtlehner
Philipp Hochstoger
Jan Anton Konigslehner
Ryan Pramberger
Wolfgang Redl
Mario Temper
Bernhard Weber
Christoph Weichselbraun
Manuel Weissinger

Sturm

Spieler
Lukas Grafeneder
Daniel Haidbauer
Jan Jirku
Alexander Wimmer

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen
Stadion Reaktor

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).