1. Klasse Nord-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC St. Valentin SC St. Valentin 23 13 6 4 44:23 45
2 Team - Union Königswiesen U. Königswiesen 23 11 8 4 49:32 41
3 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 23 12 4 7 44:32 40
4 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 23 12 2 9 43:28 38
5 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg 23 9 8 6 32:29 35
6 Team - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg 23 10 4 9 42:33 34
7 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 23 9 7 7 41:41 34
8 Team - Union Bad Zell Union Bad Zell 23 8 7 8 39:39 31
9 Team - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 23 8 6 9 38:38 30
10 Team - Union Schönau Union Schönau 23 8 5 10 28:36 29
11 Team - Union Kefermarkt Union Kefermarkt 23 8 5 10 33:45 29
12 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 23 8 2 13 37:48 26
13 Team - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen 23 6 7 10 43:44 25
14 Team - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1b 23 2 3 18 20:65 9
Union Altenberg - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - DSG Sportunion Altenberg

DSG Sportunion Altenberg

1. Klasse Nord-Ost | Oberösterreich

6. Tabellenrang


Verein: DSG Sportunion Altenberg

News-Beiträge Union Altenberg

Spielplan Union Altenberg

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 17:00 1 Team - SC St. Valentin SC St. ValentinTeam - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg 2:0  (2:0)
So, 27.08. 17:00 2 Team - DSG Sportunion Altenberg Union AltenbergTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 0:2  (0:0)
Fr, 01.09. 19:00 3 Team - DSG Sportunion Altenberg Union AltenbergTeam - Union Bad Zell Union Bad Zell 2:1  (1:0)
Fr, 08.09. 19:30 4 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.Team - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg 1:0  (0:0)
So, 17.09. 16:00 5 Team - DSG Sportunion Altenberg Union AltenbergTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 2:2  (0:1)
So, 24.09. 16:00 6 Team - Union Kefermarkt Union KefermarktTeam - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg 1:2  (0:1)
So, 01.10. 16:00 7 Team - DSG Sportunion Altenberg Union AltenbergTeam - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen 2:2  (0:1)
Sa, 07.10. 16:00 8 Team - Union Königswiesen U. KönigswiesenTeam - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg 2:2  (1:1)
So, 15.10. 16:00 9 Team - DSG Sportunion Altenberg Union AltenbergTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 3:4  (2:1)
Sa, 21.10. 15:30 10 Team - DSG Sportunion Altenberg Union AltenbergTeam - Union Schönau Union Schönau 0:1  (0:0)
Fr, 27.10. 19:30 11 Team - DSG Sportunion Altenberg Union AltenbergTeam - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1b 7:1  (4:0)
Sa, 04.11. 14:00 12 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg 2:1  (1:0)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - DSG Sportunion Altenberg Union AltenbergTeam - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg 3:1  (1:0)
Mo, 02.04. 16:30 16 Team - Union Bad Zell Union Bad ZellTeam - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg 1:0  (0:0)
Fr, 06.04. 19:00 17 Team - DSG Sportunion Altenberg Union AltenbergTeam - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 1:0  (0:0)
So, 15.04. 16:30 18 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg 2:4  (2:2)
Sa, 21.04. 16:30 19 Team - DSG Sportunion Altenberg Union AltenbergTeam - Union Kefermarkt Union Kefermarkt 2:0  (1:0)
Sa, 28.04. 18:30 20 Team - Union Mitterkirchen Union MitterkirchenTeam - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg 2:2  (1:1)
Di, 01.05. 14:30 14 Team - DSG Sportunion Altenberg Union AltenbergTeam - SC St. Valentin SC St. Valentin 0:1  (0:1)
Fr, 04.05. 19:30 21 Team - DSG Sportunion Altenberg Union AltenbergTeam - Union Königswiesen U. Königswiesen 3:1  (1:0)
Mi, 09.05. 20:00 15 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg 0:2 
So, 13.05. 17:00 22 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg 1:2  (0:1)
Mo, 21.05. 17:00 23 Team - Union Schönau Union SchönauTeam - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg 3:2  (1:1)
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1bTeam - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg Tickern
So, 03.06. 17:00 25 Team - DSG Sportunion Altenberg Union AltenbergTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen Tickern
So, 10.06. 17:00 26 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union LasbergTeam - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg Tickern

Kader Union Altenberg

Tor

Spieler
Florian Danninger
Thomas Karl Pühringer

Verteidigung

Spieler
Lukas Bachl
Peter Brandstetter
Andre Elias
Jakob Gierlinger
Wolfgang Hartl
Mathias Hautzenberger
Florian Kitzmüller
Markus Peer
Daniel Raml
Thomas Scheibenreif
Mario Schürz
Patrick Wahlmüller

Mittelfeld

Spieler
Philipp Bachl
Alexander Gierlinger
Philipp Hennerbichler-Einfalt
Manuel Leibetseder
Fabian Pühringer
Daniel Wiesinger

Sturm

Spieler
Mathias Feichtinger
Lukas Koller
Mathias Ramerstorfer

Unbekannt

Spieler
Lukas Aichhorn
Christian Hartl
Felix Koller
Patrick Landl
Simon Mayr
Philipp Penn
Thomas Schinnerl-Penker

Stammdaten

Verein Team - DSG Sportunion Altenberg DSG Sportunion Altenberg

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).