Sky Go Erste Liga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 36 21 8 7 60:31 71
2 Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg 36 20 8 8 63:34 68
3 Team - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 36 17 11 8 53:37 62
4 Team - SV Guntamatic Ried SV Ried 36 17 10 9 68:41 61
5 Team - FC Liefering FC Liefering 36 14 13 9 58:44 55
6 Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 36 12 9 15 48:52 45
7 Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 36 10 10 16 45:56 40
8 Team - KSV 1919 KSV 1919 36 9 8 19 40:68 35
9 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 36 8 6 22 37:75 30
10 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 36 5 11 20 35:69 26
Austria Lustenau - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Austria Lustenau

SC Austria Lustenau

Sky Go Erste Liga | Vorarlberg

6. Tabellenrang


Verein: SC Austria Lustenau

News-Beiträge Austria Lustenau

Spielplan Austria Lustenau

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 15.07. 17:00 Cup Team - Stripfing SV SV StripfingTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 0:1  (0:0)
Fr, 21.07. 18:30 1 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 1:5  (1:1)
Fr, 28.07. 20:30 2 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 0:2  (0:1)
Fr, 04.08. 18:30 3 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 2:3  (1:2)
Di, 08.08. 18:30 4 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 3:2  (1:2)
Fr, 11.08. 18:30 5 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - KSV 1919 KSV 1919 1:2  (1:1)
Di, 15.08. 18:30 6 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 1:2  (0:1)
Fr, 18.08. 18:30 7 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 1:1  (0:0)
Fr, 25.08. 18:30 8 Team - FC Liefering FC LieferingTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 0:0  (0:0)
Fr, 08.09. 18:30 9 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg 1:2  (0:1)
Di, 12.09. 18:30 10 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 5:0  (4:0)
Fr, 15.09. 18:30 11 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 3:1  (1:1)
Di, 19.09. 16:00 Cup Team - ASKÖ Oedt ASKÖ OedtTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 2:0  (0:0)
Fr, 22.09. 18:30 12 Team - SC Wiener Neustadt Wiener NeustadtTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 1:1  (0:0)
Fr, 29.09. 20:30 13 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 0:4  (0:2)
Fr, 13.10. 18:30 14 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 0:1  (0:1)
Fr, 20.10. 18:30 15 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 2:0  (0:0)
Di, 31.10. 18:30 16 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 1:2  (0:1)
Fr, 03.11. 18:30 17 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - FC Liefering FC Liefering 2:4  (1:1)
Fr, 17.11. 18:30 18 Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV HartbergTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 0:0  (0:0)
Fr, 24.11. 18:30 19 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 2:1  (1:0)
Fr, 01.12. 20:30 20 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 0:0  (0:0)
Fr, 23.02. 18:30 21 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 2:1  (0:1)
Fr, 02.03. 18:30 22 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 2:1  (0:1)
Fr, 09.03. 18:30 23 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - KSV 1919 KSV 1919 3:1  (0:1)
Fr, 16.03. 18:30 24 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 2:0  (1:0)
Fr, 30.03. 18:30 25 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 1:0  (1:0)
Di, 03.04. 18:30 26 Team - FC Liefering FC LieferingTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 1:1  (0:0)
Fr, 06.04. 18:30 27 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg 0:4  (0:1)
Fr, 13.04. 18:30 28 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 2:1  (0:1)
Fr, 20.04. 18:30 29 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 2:0  (1:0)
Di, 24.04. 18:30 30 Team - SC Wiener Neustadt Wiener NeustadtTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 2:2  (1:1)
Fr, 27.04. 18:30 31 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 1:2  (1:0)
Fr, 04.05. 18:30 32 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 0:2  (0:1)
Fr, 11.05. 18:30 33 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 2:2  (1:1)
Fr, 18.05. 18:30 34 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 0:2  (0:1)
Mo, 21.05. 16:30 35 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - FC Liefering FC Liefering 0:0  (0:0)
Fr, 25.05. 19:30 36 Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV HartbergTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 2:0  (1:0)

Kader Austria Lustenau

Tor

Spieler
Alexander Sebald

Verteidigung

Spieler
Bojan Avramovic
Pius Dorn
William Rodrigues de Freitas
Martin Grasegger
Darijo Grujcic
Christoph Kobleder
Francesco Lovric
Dragan Marceta
Firat Tuncer

Mittelfeld

Spieler
Nicolai Bösch
Marcel Canadi
Sandro Djuric
Kursat Guclu
Marco Krainz
Simon Pirkl
Daniel Sobkova
Daniel Tiefenbach

Sturm

Spieler
Jodel Dossou
Jose Lucas Santos Barbosa de Lima
Ronivaldo Bernardo Sales
Paulo Victor Rodrigues De Souza

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SC Austria Lustenau SC Austria Lustenau

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).