tipico Bundesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 35 24 6 5 73:24 78
2 FK Austria Wien Austria Wien 35 19 3 13 66:49 60
3 SK Sturm Graz SK Sturm Graz 35 19 3 13 55:38 60
4 SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 35 15 8 12 46:48 53
5 FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 35 13 7 15 35:49 46
6 SK Rapid Wien Rapid Wien 35 11 10 14 50:41 43
7 SV Mattersburg SV Mattersburg 35 11 7 17 36:52 40
8 RZ Pellets WAC Wolfsberger AC 35 10 9 16 39:59 39
9 SKN St. Pölten SKN St. Pölten 35 9 10 16 40:58 37
10 SV Guntamatic Ried SV Ried 35 10 5 20 31:53 35
Austria Wien - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
FK Austria Wien

FK Austria Wien

tipico Bundesliga | Wien

2. Tabellenrang


Verein: FK Austria Wien

Fan werden 33

News-Beiträge Austria Wien

Spielplan Austria Wien

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 17.07. 15:30 Cup FC Mohren Dornbirn 1913 FC DornbirnFK Austria Wien Austria Wien 0:6  (0:3)
So, 24.07. 16:30 1 SKN St. Pölten SKN St. PöltenFK Austria Wien Austria Wien 1:2  (0:1)
So, 31.07. 16:30 2 FK Austria Wien Austria WienSV Mattersburg SV Mattersburg 3:1  (0:1)
So, 07.08. 16:30 3 FK Austria Wien Austria WienSK Rapid Wien Rapid Wien 1:4  (0:1)
So, 14.08. 16:30 4 SK Sturm Graz SK Sturm GrazFK Austria Wien Austria Wien 3:1  (1:0)
Do, 18.08. 19:00 Cup FK Austria Wien Austria WienRosenborg Trondheim Rosenborg Trondheim 2:1  (0:0)
So, 21.08. 19:00 5 FK Austria Wien Austria WienSCR Altach SCR Altach 3:1  (1:0)
Do, 25.08. 19:00 Cup Rosenborg Trondheim Rosenborg TrondheimFK Austria Wien Austria Wien 1:2  (0:0)
So, 28.08. 19:00 6 SV Guntamatic Ried SV RiedFK Austria Wien Austria Wien 1:1  (0:1)
Sa, 10.09. 18:30 7 FK Austria Wien Austria WienRZ Pellets WAC Wolfsberger AC 4:1  (3:0)
Do, 15.09. 19:00 Cup Astra Giurgiu Astra GiurgiuFK Austria Wien Austria Wien 2:3  (1:2)
So, 18.09. 16:30 8 FC Red Bull Salzburg Red Bull SalzburgFK Austria Wien Austria Wien 4:1  (1:0)
Mi, 21.09. 20:15 Cup First Vienna FC 1894 Vienna FCFK Austria Wien Austria Wien 1:3  (1:0)
Sa, 24.09. 18:30 9 FK Austria Wien Austria WienFC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 1:2  (1:1)
Do, 29.09. 21:05 Cup FK Austria Wien Austria WienViktoria Pilsen Viktoria Pilsen 0:0  (0:0)
So, 02.10. 19:00 10 FK Austria Wien Austria WienSKN St. Pölten SKN St. Pölten 2:1  (0:0)
So, 16.10. 16:30 11 SV Mattersburg SV MattersburgFK Austria Wien Austria Wien 0:2  (0:0)
Do, 20.10. 21:05 Cup AS Roma AS RomaFK Austria Wien Austria Wien 3:3  (2:1)
So, 23.10. 16:30 12 SK Rapid Wien Rapid WienFK Austria Wien Austria Wien 0:2  (0:1)
Mi, 26.10. 11:00 Cup ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf FK Austria Wien Austria Wien 4:5  (0:2)
So, 30.10. 16:30 13 FK Austria Wien Austria WienSK Sturm Graz SK Sturm Graz 2:0  (0:0)
Do, 03.11. 19:00 Cup FK Austria Wien Austria WienAS Roma AS Roma 2:4  (1:2)
So, 06.11. 16:30 14 SCR Altach SCR AltachFK Austria Wien Austria Wien 5:1  (2:0)
Sa, 19.11. 18:30 15 FK Austria Wien Austria WienSV Guntamatic Ried SV Ried 2:0  (0:0)
Do, 24.11. 21:05 Cup FK Austria Wien Austria WienAstra Giurgiu Astra Giurgiu 1:2  (0:0)
So, 27.11. 14:00 16 RZ Pellets WAC Wolfsberger ACFK Austria Wien Austria Wien 0:3  (0:0)
Mi, 30.11. 20:30 17 FK Austria Wien Austria WienFC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 1:3  (0:0)
Sa, 03.12. 18:30 18 FC Admira Wacker Mödling Admira WackerFK Austria Wien Austria Wien 0:2  (0:0)
Do, 08.12. 19:00 Cup Viktoria Pilsen Viktoria PilsenFK Austria Wien Austria Wien 3:2  (1:2)
So, 11.12. 16:30 19 SKN St. Pölten SKN St. PöltenFK Austria Wien Austria Wien 2:1  (0:0)
Sa, 17.12. 18:30 20 FK Austria Wien Austria WienSV Mattersburg SV Mattersburg 2:0  (0:0)
So, 12.02. 16:30 21 FK Austria Wien Austria WienSK Rapid Wien Rapid Wien 1:1  (0:0)
Sa, 18.02. 16:00 22 SK Sturm Graz SK Sturm GrazFK Austria Wien Austria Wien 0:4  (0:0)
Sa, 25.02. 18:30 23 FK Austria Wien Austria WienSCR Altach SCR Altach 1:3  (0:2)
Sa, 04.03. 18:30 24 SV Guntamatic Ried SV RiedFK Austria Wien Austria Wien 0:3  (0:2)
Sa, 11.03. 18:30 25 FK Austria Wien Austria WienRZ Pellets WAC Wolfsberger AC 3:0  (1:0)
So, 19.03. 16:30 26 FC Red Bull Salzburg Red Bull SalzburgFK Austria Wien Austria Wien 5:0  (1:0)
Sa, 01.04. 18:30 27 FK Austria Wien Austria WienFC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 0:2  (0:1)
Mi, 05.04. 18:00 Cup FK Austria Wien Austria WienFC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 1:2  (1:2)
Sa, 08.04. 18:30 28 FK Austria Wien Austria WienSKN St. Pölten SKN St. Pölten 1:2  (1:1)
So, 16.04. 15:00 29 SV Mattersburg SV MattersburgFK Austria Wien Austria Wien 0:3  (0:2)
So, 23.04. 16:30 30 SK Rapid Wien Rapid WienFK Austria Wien Austria Wien 0:2  (0:1)
Sa, 29.04. 16:00 31 FK Austria Wien Austria WienSK Sturm Graz SK Sturm Graz 4:1  (2:0)
So, 07.05. 16:30 32 SCR Altach SCR AltachFK Austria Wien Austria Wien 1:1  (1:1)
Sa, 13.05. 18:30 33 FK Austria Wien Austria WienSV Guntamatic Ried SV Ried 3:0  (3:0)
Sa, 20.05. 19:00 34 RZ Pellets WAC Wolfsberger ACFK Austria Wien Austria Wien 2:1  (1:1)
Do, 25.05. 16:30 35 FK Austria Wien Austria WienFC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 2:3  (2:1)
So, 28.05. 16:30 36 FC Admira Wacker Mödling Admira WackerFK Austria Wien Austria Wien zum Ticker

Kader Austria Wien

Stammdaten

Verein FK Austria Wien FK Austria Wien

*TdR = Nominierungen zum Team der Runde in der aktuellen Saison

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).