2. Klasse West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASKÖ Raika Ampflwang ASKÖ Ampflwang 0 0 0 0 0:0 0
2 Team - FußballClub Union Lohnsburg Union Lohnsburg 0 0 0 0 0:0 0
3 Team - SV Eberschwang SV Eberschwang 0 0 0 0 0:0 0
4 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst 0 0 0 0 0:0 0
5 Team - SV Schildorn SV Schildorn 0 0 0 0 0:0 0
6 Team - SV Waldzell SV Waldzell 0 0 0 0 0:0 0
7 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster 0 0 0 0 0:0 0
8 Team - USV Pattigham/Pramet Pattigh./Pramet 0 0 0 0 0:0 0
9 Team - Union Aspach-Wildenau Aspach/Wildenau 0 0 0 0 0:0 0
10 Team - Union Bruckmühl Union Bruckmühl 0 0 0 0 0:0 0
11 Team - Union Polling Union Polling 0 0 0 0 0:0 0
12 Team - Union St. Johann am Walde St. Johann/Walde 0 0 0 0 0:0 0
13 Team - UFC Riegerting UFC Riegerting * 0 0 0 0 0:0 0
TSV Aurolzmünster - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - TSV XPS Aurolzmünster

TSV XPS Aurolzmünster

2. Klasse West | Oberösterreich

7. Tabellenrang


Verein: TSV XPS Aurolzmünster

News-Beiträge TSV Aurolzmünster

Spielplan TSV Aurolzmünster

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:00 1 Team - Union Bruckmühl Union BruckmühlTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster Tickern
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst zum Ticker
So, 02.09. 16:00 3 Team - SV Waldzell SV WaldzellTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster Tickern
So, 09.09. 16:00 4 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - Union St. Johann am Walde St. Johann/Walde Tickern
So, 16.09. 16:00 5 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - Union Polling Union Polling Tickern
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - UFC Riegerting UFC RiegertingTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster Tickern
So, 30.09. 16:00 7 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - FußballClub Union Lohnsburg Union Lohnsburg Tickern
So, 07.10. 16:00 8 Team - Union Aspach-Wildenau Aspach/WildenauTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster Tickern
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - SV Eberschwang SV EberschwangTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster Tickern
So, 28.10. 14:30 11 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - USV Pattigham/Pramet Pattigh./Pramet Tickern
So, 04.11. 14:00 12 Team - ASKÖ Raika Ampflwang ASKÖ AmpflwangTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster Tickern
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - SV Schildorn SV Schildorn Tickern
So, 17.03. 15:30 14 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - Union Bruckmühl Union Bruckmühl Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/PettenfirstTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster zum Ticker
So, 31.03. 16:30 16 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - SV Waldzell SV Waldzell Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - Union St. Johann am Walde St. Johann/WaldeTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - Union Polling Union PollingTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - UFC Riegerting UFC Riegerting Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - FußballClub Union Lohnsburg Union LohnsburgTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - Union Aspach-Wildenau Aspach/Wildenau Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - SV Eberschwang SV Eberschwang Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - USV Pattigham/Pramet Pattigh./PrametTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - ASKÖ Raika Ampflwang ASKÖ Ampflwang Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - SV Schildorn SV SchildornTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster Tickern

Kader TSV Aurolzmünster

Tor

Spieler
Michael Fellner
Alexander Ralph Schenk

Verteidigung

Spieler
Philipp Ebetshuber
Michael Hohensinn
Johann Liederer
Andreas Pargfrieder
Philipp Penninger
Vice Pokrajcic
Moritz Schmidleitner
Michael Stelzer
Markus Wagenleitner
Fabian Zahrer

Mittelfeld

Spieler
Thomas Fellner
Lukas Högler
Yakup Kesgin
Christoph Penninger
Lukas Umdesch

Sturm

Spieler
Maximilian Fellner

Unbekannt

Spieler
Simon Bachinger
Dominik Berger
Florian Flotzinger
Michael Flotzinger
Markus Liederer
Tobias Mairleitner
Kilian Mayr
Michael Puttinger
Christopher Ranseder
Cem Sakarya
Mirnes Suljkanovic
Alexander Weibold

Stammdaten

Verein Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV XPS Aurolzmünster

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).