2. Klasse West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SPG Antiesenhofen/Ort Antiesenhofen/Ort 19 17 1 1 66:20 52
2 Team - UFC Mettmach UFC Mettmach 19 15 2 2 52:24 47
3 Team - FußballClub Union Lohnsburg Union Lohnsburg 19 10 4 5 45:25 34
4 Team - USV Pattigham/Pramet Pattigh./Pramet 20 9 5 6 46:31 32
5 Team - SV Waldzell SV Waldzell 19 8 2 9 35:30 26
6 Team - Union Aspach-Wildenau Aspach/Wildenau 19 8 2 9 34:30 26
7 Team - SV Schildorn SV Schildorn 19 8 1 10 24:23 25
8 Team - UFC Riegerting UFC Riegerting * 19 7 4 8 31:26 25
9 Team - Union Treubach/Roßbach Treubach/Roßbach 19 6 3 10 33:51 21
10 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster 19 6 2 11 26:48 20
11 Team - Union St. Johann am Walde St. Johann/Walde 19 5 2 12 31:40 17
12 Team - Union Reichersberg Reichersberg 20 1 2 17 19:94 5
TSV Aurolzmünster - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - TSV XPS Aurolzmünster

TSV XPS Aurolzmünster

2. Klasse West | Oberösterreich

10. Tabellenrang


Verein: TSV XPS Aurolzmünster

News-Beiträge TSV Aurolzmünster

Spielplan TSV Aurolzmünster

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 17:00 1 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - UFC Riegerting UFC Riegerting 0:2  (0:2)
So, 27.08. 17:00 2 Team - USV Pattigham/Pramet Pattigh./PrametTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster 1:4  (1:0)
So, 03.09. 16:00 3 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - Union Reichersberg Reichersberg 2:1  (1:1)
Sa, 09.09. 16:00 4 Team - SV Waldzell SV WaldzellTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster 3:1  (2:0)
Sa, 16.09. 16:00 5 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - FußballClub Union Lohnsburg Union Lohnsburg 1:4  (0:2)
Sa, 23.09. 16:00 6 Team - Union St. Johann am Walde St. Johann/WaldeTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster 5:0  (1:0)
Sa, 30.09. 16:00 7 Team - Union Treubach/Roßbach Treubach/RoßbachTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster 2:2  (1:1)
So, 08.10. 16:00 8 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - SV Schildorn SV Schildorn 2:1  (0:1)
Sa, 14.10. 16:00 9 Team - SPG Antiesenhofen/Ort Antiesenhofen/OrtTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster 3:2  (2:1)
So, 22.10. 15:30 10 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - Union Aspach-Wildenau Aspach/Wildenau 2:1  (2:0)
Sa, 28.10. 15:30 11 Team - UFC Mettmach UFC MettmachTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster 2:0  (0:0)
Sa, 31.03. 16:30 12 Team - UFC Riegerting UFC RiegertingTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster 2:2  (0:1)
So, 08.04. 16:30 13 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - USV Pattigham/Pramet Pattigh./Pramet 0:2  (0:2)
So, 15.04. 16:30 14 Team - Union Reichersberg ReichersbergTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster 2:3  (0:1)
So, 22.04. 16:30 15 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - SV Waldzell SV Waldzell 0:6  (0:2)
So, 29.04. 16:30 16 Team - FußballClub Union Lohnsburg Union LohnsburgTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster 2:1  (2:0)
So, 06.05. 17:00 17 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - Union St. Johann am Walde St. Johann/Walde 0:5  (0:2)
So, 13.05. 17:00 18 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - Union Treubach/Roßbach Treubach/Roßbach 3:1  (0:1)
Sa, 19.05. 17:00 19 Team - SV Schildorn SV SchildornTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster 3:1  (1:0)
So, 27.05. 17:00 20 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - SPG Antiesenhofen/Ort Antiesenhofen/Ort zum Ticker
Sa, 02.06. 16:00 21 Team - Union Aspach-Wildenau Aspach/WildenauTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster Tickern
So, 10.06. 17:00 22 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - UFC Mettmach UFC Mettmach zum Ticker

Kader TSV Aurolzmünster

Tor

Spieler
Michael Fellner
Alexander Ralph Schenk

Verteidigung

Spieler
Philipp Ebetshuber
Michael Hohensinn
Johann Liederer
Andreas Pargfrieder
Philipp Penninger
Vice Pokrajcic
Moritz Schmidleitner
Michael Stelzer
Markus Wagenleitner
Fabian Zahrer

Mittelfeld

Spieler
Thomas Fellner
Michael Krautgartner
Christoph Penninger
Lukas Umdesch

Sturm

Spieler
Maximilian Fellner

Unbekannt

Spieler
Simon Bachinger
Dominik Berger
Denis Blazevic
Florian Flotzinger
Michael Flotzinger
Lukas Hogler
Yakup Kesgin
Markus Liederer
Kilian Mayr
Michael Puttinger
Christopher Ranseder
Cem Sakarya
Mirnes Suljkanovic
Alexander Weibold

Stammdaten

Verein Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV XPS Aurolzmünster

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).