1. NÖN-Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Stripfing SV SV Stripfing 20 14 2 4 40:17 44
2 Team - SC Retz SC Retz 21 12 6 3 38:19 42
3 Team - SC Steinertor Krems SC Krems 21 12 5 4 37:21 41
4 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf 20 12 4 4 36:8 40
5 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 21 10 4 7 33:26 34
6 Team - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz 19 10 2 7 38:31 32
7 Team - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 21 10 2 9 28:23 32
8 Team - SV Langenrohr SV Langenrohr 20 7 5 8 24:20 26
9 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 21 8 2 11 31:40 26
10 Team - SCU Ardagger SCU Ardagger 21 6 7 8 16:23 25
11 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 20 6 6 8 36:40 24
12 Team - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach 20 4 9 7 25:34 21
13 Team - SC Zwettl SC Zwettl 21 3 8 10 25:47 17
14 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf 21 3 7 11 24:33 16
15 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern 21 3 7 11 13:44 16
16 Team - SV Haitzendorf SV Haitzendorf 20 3 6 11 15:33 15
Waidhofen/Thaya - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Waidhofen/Thaya

SV Waidhofen/Thaya

1. NÖN-Landesliga | Niederösterreich

9. Tabellenrang


Verein: SV Sparkasse Waidhofen/Thaya

News-Beiträge Waidhofen/Thaya

Spielplan Waidhofen/Thaya

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 11.08. 19:30 2 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - SC Steinertor Krems SC Krems 1:3  (1:1)
Di, 15.08. 17:00 1 Team - SV Harreither Gaflenz SV GaflenzTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 5:3  (2:1)
Sa, 19.08. 17:00 3 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC RohrendorfTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 4:1  (2:1)
Fr, 25.08. 19:30 4 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 2:0  (1:0)
So, 03.09. 16:30 5 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 0:0  (0:0)
Fr, 08.09. 19:30 6 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 1:0  (1:0)
So, 17.09. 16:00 7 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 5:2  (2:0)
Fr, 22.09. 19:30 8 Team - SV Langenrohr SV LangenrohrTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 2:1  (2:1)
Fr, 29.09. 19:30 9 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - Stripfing SV SV Stripfing 0:4  (0:4)
Sa, 07.10. 15:30 10 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 2:0  (0:0)
Fr, 13.10. 19:30 11 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - SV Haitzendorf SV Haitzendorf 4:2  (2:0)
Sa, 21.10. 15:00 12 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV SpratzernTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 1:0  (0:0)
Fr, 27.10. 19:30 13 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - SC Zwettl SC Zwettl 3:4  (1:3)
Fr, 03.11. 19:30 14 Team - USC INDAT Rohrbach USC RohrbachTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 2:4  (1:2)
Sa, 11.11. 16:00 15 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - SC Retz SC Retz 1:1  (0:1)
Fr, 16.03. 19:30 17 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 2:0  (1:0)
Fr, 30.03. 19:30 19 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 2:3  (2:2)
Mo, 02.04. 16:30 16 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz 2:0  (0:0)
Fr, 06.04. 19:30 20 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf 1:0  (0:0)
Di, 10.04. 19:30 18 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf 2:0  (1:0)
Fr, 13.04. 19:30 21 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 1:0  (0:0)
Fr, 20.04. 19:30 22 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth Tickern
Fr, 27.04. 19:30 23 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - SV Langenrohr SV Langenrohr Tickern
Di, 01.05. 14:30 30 Team - SC Retz SC RetzTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya Tickern
Sa, 05.05. 16:30 24 Team - Stripfing SV SV StripfingTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya zum Ticker
Fr, 11.05. 19:30 25 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au Tickern
Sa, 19.05. 17:00 26 Team - SV Haitzendorf SV HaitzendorfTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya Tickern
Sa, 26.05. 18:00 27 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern Tickern
Mi, 30.05. 18:45 28 Team - SC Zwettl SC ZwettlTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya Tickern
Fr, 08.06. 18:30 29 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach Tickern

Kader Waidhofen/Thaya

Tor

Spieler
Milan Pastucha
Peter Rosenmayer
Martin Weissensteiner

Verteidigung

Spieler
Rene Kandler
Matej Kovacik
Michael Meixner
Fabian Newald
Michael Past
Nico Priemayr
Matthias Wimmer

Mittelfeld

Spieler
Peter Balta
Michael Mejta
Daniel Meyer
Michal Penaska
Andreas Schleinzer
Fabian Teufel

Sturm

Spieler
Mario Dilberovic
Tomas Horvath
Stefan Pany

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SV Sparkasse Waidhofen/Thaya SV Sparkasse Waidhofen/Thaya

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).