1. NÖN-Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf 15 11 3 1 33:3 36
2 Team - Stripfing SV SV Stripfing 15 11 2 2 33:12 35
3 Team - SC Steinertor Krems SC Krems 15 8 5 2 24:16 29
4 Team - SC Retz SC Retz 15 8 4 3 29:16 28
5 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 15 7 4 4 28:19 25
6 Team - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz 15 8 1 6 31:29 25
7 Team - SV Langenrohr SV Langenrohr 15 6 3 6 20:16 21
8 Team - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 15 6 1 8 22:21 19
9 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 15 5 3 7 32:36 18
10 Team - SCU Ardagger SCU Ardagger 15 4 6 5 10:16 18
11 Team - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach 15 4 5 6 22:30 17
12 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf 15 3 6 6 22:24 15
13 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 15 4 2 9 23:35 14
14 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern 15 3 3 9 10:36 12
15 Team - SC Zwettl SC Zwettl 15 2 5 8 18:33 11
16 Team - SV Haitzendorf SV Haitzendorf 15 2 3 10 12:27 9
Waidhofen/Thaya - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Waidhofen/Thaya

SV Waidhofen/Thaya

1. NÖN-Landesliga | Niederösterreich

13. Tabellenrang


Verein: SV Sparkasse Waidhofen/Thaya

News-Beiträge Waidhofen/Thaya

Spielplan Waidhofen/Thaya

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 11.08. 19:30 2 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - SC Steinertor Krems SC Krems 1:3  (1:1)
Di, 15.08. 17:00 1 Team - SV Harreither Gaflenz SV GaflenzTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 5:3  (2:1)
Sa, 19.08. 17:00 3 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC RohrendorfTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 4:1  (2:1)
Fr, 25.08. 19:30 4 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 2:0  (1:0)
So, 03.09. 16:30 5 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 0:0  (0:0)
Fr, 08.09. 19:30 6 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 1:0  (1:0)
So, 17.09. 16:00 7 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 5:2  (2:0)
Fr, 22.09. 19:30 8 Team - SV Langenrohr SV LangenrohrTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 2:1  (2:1)
Fr, 29.09. 19:30 9 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - Stripfing SV SV Stripfing 0:4  (0:4)
Sa, 07.10. 15:30 10 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 2:0  (0:0)
Fr, 13.10. 19:30 11 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - SV Haitzendorf SV Haitzendorf 4:2  (2:0)
Sa, 21.10. 15:00 12 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV SpratzernTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 1:0  (0:0)
Fr, 27.10. 19:30 13 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - SC Zwettl SC Zwettl 3:4  (1:3)
Fr, 03.11. 19:30 14 Team - USC INDAT Rohrbach USC RohrbachTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 2:4  (1:2)
Sa, 11.11. 16:00 15 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - SC Retz SC Retz 1:1  (0:1)
Fr, 09.03. 19:30 16 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz Tickern
Fr, 16.03. 19:30 17 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya Tickern
Fr, 23.03. 18:45 18 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf Tickern
Fr, 30.03. 19:30 19 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya Tickern
Fr, 06.04. 19:30 20 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf Tickern
Fr, 13.04. 19:30 21 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya Tickern
Fr, 20.04. 19:30 22 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth Tickern
Fr, 27.04. 19:30 23 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - SV Langenrohr SV Langenrohr Tickern
Di, 01.05. 14:30 30 Team - SC Retz SC RetzTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya Tickern
Sa, 05.05. 16:30 24 Team - Stripfing SV SV StripfingTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya zum Ticker
Fr, 11.05. 19:30 25 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au Tickern
Sa, 19.05. 17:00 26 Team - SV Haitzendorf SV HaitzendorfTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya Tickern
Sa, 26.05. 17:00 27 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern Tickern
Mi, 30.05. 18:45 28 Team - SC Zwettl SC ZwettlTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya Tickern
Fr, 08.06. 18:30 29 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach Tickern

Kader Waidhofen/Thaya

Tor

Spieler
Milan Pastucha
Peter Rosenmayer
Martin Weissensteiner

Verteidigung

Spieler
Rene Kandler
Matej Kovacik
Michael Meixner
Fabian Newald
Michael Past
Nico Priemayr

Mittelfeld

Spieler
Peter Balta
Michael Mejta
Daniel Meyer
Michal Penaska
Andreas Schleinzer
Mario Weixelbraun

Sturm

Spieler
Mario Dilberovic
Tomas Horvath
Stefan Pany

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SV Sparkasse Waidhofen/Thaya SV Sparkasse Waidhofen/Thaya

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).