Unterliga Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Baumit Peggau SV Peggau 26 16 5 5 78:32 53
2 Team - SV Räder Nais Tobelbad SV Tobelbad 26 14 7 5 59:31 49
3 Team - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach/H. 26 15 4 7 60:40 49
4 Team - SC PORR Unterpremstätten SC Unterpremstätten 26 14 4 8 58:35 46
5 Team - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf 26 13 6 7 60:42 45
6 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf II 26 12 5 9 59:41 41
7 Team - SV Feldkirchen SV Feldkirchen 26 11 7 8 54:42 40
8 Team - SV Andritz AG SV Andritz 26 11 5 10 52:47 38
9 Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf 26 9 9 8 55:42 36
10 Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz 26 10 5 11 49:58 35
11 Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf 26 5 7 14 46:73 22
12 Team - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten 26 5 5 16 40:80 20
13 Team - SV Union Trocal Liebenau SV Union Liebenau 26 5 4 17 40:87 19
14 Team - FC Mellach FC Mellach 26 4 3 19 28:88 15
SV Andritz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Andritz AG

SV Andritz AG

Unterliga Mitte | Steiermark

8. Tabellenrang


Verein: SV ANDRITZ AG

News-Beiträge SV Andritz

Spielplan SV Andritz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 17:00 Cup Team - ASV Gösting ASV GöstingTeam - SV Andritz AG SV Andritz 4:6  (2:1)
Sa, 05.08. 18:00 Cup Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf SV Pirka-WindorfTeam - SV Andritz AG SV Andritz 0:7  (0:3)
So, 13.08. 10:30 1 Team - SV Europlay Deutschfeistritz SV DeutschfeistritzTeam - SV Andritz AG SV Andritz 1:1  (1:0)
Di, 15.08. 19:00 Cup Team - SV Andritz AG SV AndritzTeam - FC Raiffeisen Gratkorn FC Gratkorn 4:1  (2:0)
Fr, 18.08. 19:00 2 Team - SV Andritz AG SV AndritzTeam - SV Feldkirchen SV Feldkirchen 0:1  (0:1)
Fr, 25.08. 19:00 3 Team - FC Mellach FC MellachTeam - SV Andritz AG SV Andritz 0:2  (0:0)
Di, 29.08. 17:00 Cup Team - Union SV Vasoldsberg USV VasoldsbergTeam - SV Andritz AG SV Andritz 1:4 
Fr, 01.09. 19:00 4 Team - SV Andritz AG SV AndritzTeam - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten 1:1  (0:1)
Fr, 08.09. 19:00 5 Team - Sportunion Hitzendorf SU HitzendorfTeam - SV Andritz AG SV Andritz 3:1  (2:0)
Fr, 15.09. 19:00 6 Team - SV Andritz AG SV AndritzTeam - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf 3:0  (2:0)
Fr, 22.09. 19:00 7 Team - SV Andritz AG SV AndritzTeam - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf 2:1  (1:0)
Fr, 29.09. 19:00 8 Team - SV Andritz AG SV AndritzTeam - SV Baumit Peggau SV Peggau 1:1  (0:0)
Di, 03.10. 19:00 Cup Team - SV Andritz AG SV AndritzTeam - SV Thal SV Thal 1:3  (1:1)
Sa, 07.10. 15:00 9 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf IITeam - SV Andritz AG SV Andritz 0:1  (0:0)
Fr, 13.10. 19:00 10 Team - SV Andritz AG SV AndritzTeam - SV Räder Nais Tobelbad SV Tobelbad 3:3  (0:0)
Sa, 21.10. 18:30 11 Team - SV Union Trocal Liebenau SV Union LiebenauTeam - SV Andritz AG SV Andritz 1:5  (0:1)
Mi, 25.10. 19:00 12 Team - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach/H.Team - SV Andritz AG SV Andritz 2:0  (0:0)
Fr, 03.11. 19:00 13 Team - SV Andritz AG SV AndritzTeam - SC PORR Unterpremstätten SC Unterpremstätten 3:0  (2:0)
Fr, 16.03. 19:00 14 Team - SV Andritz AG SV AndritzTeam - SV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz 2:3  (1:1)
Fr, 23.03. 18:45 15 Team - SV Feldkirchen SV FeldkirchenTeam - SV Andritz AG SV Andritz 3:3  (2:2)
Fr, 30.03. 19:00 16 Team - SV Andritz AG SV AndritzTeam - FC Mellach FC Mellach 2:3  (1:2)
Sa, 07.04. 15:00 17 Team - SV Hausmannstätten SV HausmannstättenTeam - SV Andritz AG SV Andritz 4:3  (3:3)
Fr, 13.04. 19:00 18 Team - SV Andritz AG SV AndritzTeam - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf 1:3  (0:3)
Fr, 20.04. 19:00 19 Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV EggersdorfTeam - SV Andritz AG SV Andritz 0:3  (0:2)
So, 29.04. 11:00 20 Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK WerndorfTeam - SV Andritz AG SV Andritz 1:3  (0:1)
Sa, 05.05. 17:00 21 Team - SV Baumit Peggau SV PeggauTeam - SV Andritz AG SV Andritz 4:2  (3:2)
Fr, 11.05. 19:00 22 Team - SV Andritz AG SV AndritzTeam - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf II 2:1  (1:0)
Mi, 16.05. 18:00 23 Team - SV Räder Nais Tobelbad SV TobelbadTeam - SV Andritz AG SV Andritz 3:0  (1:0)
Fr, 25.05. 19:00 24 Team - SV Andritz AG SV AndritzTeam - SV Union Trocal Liebenau SV Union Liebenau 3:1  (2:0)
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - SV Andritz AG SV AndritzTeam - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach/H. 3:2  (2:2)
Fr, 08.06. 19:00 26 Team - SC PORR Unterpremstätten SC UnterpremstättenTeam - SV Andritz AG SV Andritz 5:2  (2:1)

Kader SV Andritz

Tor

Spieler
Oliver Granec
Felix Schulz
Georg Schweigler

Verteidigung

Spieler
Danijel Colovic
Simon Bauer Kieslinger
Thomas Luttenberger
David Url

Mittelfeld

Spieler
Nedim Becirevic
Sebastian Fruhwirth
Stipo Grgic
Thomas Hastreiter
Stefan Knezevic
Mario Koschier
Dominik Liedl
Lukas Mairold
Paul Meditz
Mirza Mesic
Amer Pajic
Marco Pegrin
Matthias Schützenhöfer
Manuel Stelzer
Ermin Susic

Sturm

Spieler
Christoph Kopeszki
Denis Muratovic

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SV ANDRITZ AG SV ANDRITZ AG

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).