Unterliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV Gabersdorf 26 19 4 3 73:30 61
2 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 26 16 7 3 70:28 55
3 Team - SV RB Pichler Bau Gralla SV Gralla 26 16 3 7 50:41 51
4 Team - SC hagebau Wallner Bad Gams SC Bad Gams 26 13 4 9 57:44 43
5 Team - ATUS Bärnbach ATUS Bärnbach 26 11 5 10 58:52 38
6 Team - SV Schwanberg SV Schwanberg 26 11 5 10 46:44 38
7 Team - USV Ragnitz USV Ragnitz 26 10 6 10 44:39 36
8 Team - TuS Groß St. Florian Groß St. Florian 26 12 0 14 58:56 36
9 Team - SV Lannach SV Lannach 25 9 3 13 42:68 30
10 Team - USV St. Peter im Sulmtal USV St. Peter/S. 26 8 5 13 42:58 29
11 Team - USV Hengsberg USV Hengsberg 25 9 1 15 49:62 28
12 Team - SV Kaindorf an der Sulm SV Kaindorf/S. 26 8 4 14 40:54 28
13 Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn GASV Pölfing-Brunn 26 7 4 15 41:57 25
14 Team - SU Tillmitsch SU Tillmitsch 26 5 3 18 33:70 18
Tus St. Veit/S. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark

Tus St. Veit in der Südsteiermark

Unterliga West | Steiermark

0. Tabellenrang


Verein: TUS Stein Reinisch St.Veit am Vogau

News-Beiträge Tus St. Veit/S.

Spielplan Tus St. Veit/S.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 05.08. 17:00 Cup Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 0:5 
Fr, 11.08. 19:00 1 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg II 2:1  (1:0)
Sa, 19.08. 18:00 2 Team - SV Raiffeisen Eibiswald SV EibiswaldTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. Abgesagt
So, 27.08. 17:00 3 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 3:1  (3:1)
So, 03.09. 17:00 4 Team - SV Pitschgau SV PitschgauTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 2:2  (1:0)
Fr, 08.09. 19:30 5 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 3:0  (2:0)
Sa, 16.09. 17:00 6 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IITeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 2:2  (0:1)
So, 24.09. 16:00 7 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - SV Dobl SV Dobl 3:1  (1:0)
Sa, 30.09. 16:00 8 Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 1:1  (1:0)
Sa, 07.10. 18:00 9 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding 4:2  (2:0)
So, 15.10. 15:00 10 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 3:0  (2:0)
So, 22.10. 15:00 11 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 2:4  (0:3)
So, 29.10. 14:00 12 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 4:1  (1:0)
Sa, 04.11. 16:30 13 Team - SV Flavia Solva SV Flavia SolvaTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 2:4  (1:1)
Sa, 17.02. 16:00 Cup Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. Ausständig
Sa, 17.03. 17:00 14 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg IITeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 1:4  (0:2)
So, 25.03. 15:00 15 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - SV Raiffeisen Eibiswald SV Eibiswald Abgesagt
Sa, 31.03. 15:00 16 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 1:4  (1:1)
So, 08.04. 15:00 17 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - SV Pitschgau SV Pitschgau 5:2  (2:2)
Sa, 14.04. 18:00 18 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 0:6  (0:2)
So, 22.04. 17:00 19 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 4:1  (3:0)
Sa, 28.04. 17:00 20 Team - SV Dobl SV DoblTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 1:2  (1:0)
So, 06.05. 17:00 21 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - FC Erhart Preding FC Preding 5:1  (3:0)
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 3:3  (0:1)
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 3:5  (1:2)
So, 27.05. 17:00 24 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 1:1  (0:0)
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. IITeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 0:2  (0:0)
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 3:3  (2:1)

Kader Tus St. Veit/S.

Tor

Spieler
Markus Gröbacher
Fabio Winterleitner

Verteidigung

Spieler
Christoph Klapsch
Dragan Lazicic
Thomas Lileg
Bernd Robert Pressnitz
Matthias Prutsch
Maximilian Ringert
Sebastian Tschermoneg

Mittelfeld

Spieler
Daniel Giegerl
Marvin Kargl
Dejan Kos
Dejan Krljanovic
David Peböck
Thorsten Pölzl
Simon Johannes Scheucher
David Wagnes

Sturm

Spieler
Goran Alenc
Denis Omanovic
Jakob Peböck

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - TUS Stein Reinisch St.Veit am Vogau TUS Stein Reinisch St.Veit am Vogau
Stadion Vulkanlandarena

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).