Gebietsliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 22 17 5 0 74:29 56
2 Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 22 14 2 6 57:35 44
3 Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 22 12 5 5 46:33 41
4 Team - SV Dobl SV Dobl 23 12 2 9 59:36 38
5 Team - FC Erhart Preding FC Preding 22 9 8 5 29:24 35
6 Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding 22 7 7 8 37:36 28
7 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 22 8 4 10 52:58 28
8 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 23 8 2 13 35:48 26
9 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 22 6 6 10 51:54 24
10 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg II 22 6 5 11 40:46 23
11 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 22 6 3 13 31:59 21
12 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 22 5 5 12 27:60 20
13 Team - SV Pitschgau SV Pitschgau 22 3 8 11 33:53 17
14 Team - SV Raiffeisen Eibiswald SV Eibiswald * 0 0 0 0 0:0 0
FC Ligist - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Raiffeisen Ligist

FC Raiffeisen Ligist

Gebietsliga West | Steiermark

3. Tabellenrang


Verein: FC Raiffeisen Ligist

News-Beiträge FC Ligist

Spielplan FC Ligist

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 17:00 Cup Team - SV Pitschgau SV PitschgauTeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 4:1 
So, 13.08. 17:00 1 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 1:2  (0:0)
Sa, 19.08. 18:00 2 Team - SV Flavia Solva SV Flavia SolvaTeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 4:1  (2:1)
So, 27.08. 17:00 3 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg II 1:4  (1:2)
So, 03.09. 15:00 4 Team - SV Raiffeisen Eibiswald SV EibiswaldTeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist Abgesagt
Sa, 09.09. 17:00 5 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 4:3  (0:2)
So, 24.09. 16:00 7 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 1:0  (0:0)
Sa, 30.09. 17:00 8 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IITeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 1:1  (0:1)
So, 08.10. 15:00 9 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - SV Dobl SV Dobl 1:1  (0:1)
Sa, 14.10. 15:00 10 Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 1:1  (1:1)
So, 22.10. 15:00 11 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 2:4  (0:3)
Do, 26.10. 14:00 6 Team - SV Pitschgau SV PitschgauTeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 2:2  (2:0)
Sa, 28.10. 15:00 12 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 3:1  (2:1)
Sa, 04.11. 14:30 13 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding 2:1  (2:0)
So, 25.03. 15:00 15 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 2:1  (2:1)
Mo, 02.04. 18:00 16 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg IITeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 3:4  (0:1)
So, 08.04. 17:00 17 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - SV Raiffeisen Eibiswald SV Eibiswald Abgesagt
Sa, 14.04. 15:00 18 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 1:2  (1:1)
So, 22.04. 17:00 19 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - SV Pitschgau SV Pitschgau 3:0  (1:0)
Sa, 28.04. 18:00 20 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 0:4  (0:2)
Di, 01.05. 18:30 14 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. IITeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 0:2 
So, 06.05. 17:00 21 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 4:0  (2:0)
So, 13.05. 17:00 22 Team - SV Dobl SV DoblTeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 1:3  (1:2)
Fr, 18.05. 18:30 23 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - FC Erhart Preding FC Preding 3:0  (1:0)
So, 27.05. 17:00 24 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 1:1  (0:0)
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. zum Ticker
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist zum Ticker

Kader FC Ligist

Tor

Spieler
Florian Kienzl
Aljaz Music
Thomas Queder
Fabian Rene Steiner
Michel Sturmann

Verteidigung

Spieler
Andreas Corner
Patrick Hutter
Patrick Klug
Christoph Krasser
Mario Krienzer
Dejan Marceta
Christopher Sulzer

Mittelfeld

Spieler
Thomas Bretterklieber
Edin Colic
Marcel Eisner
Stefan Freisinger
Marco Hermann
Julian Hötzl
Goran Milicevic
Johannes Pauritsch
Manuel Ruprechter
Lukas Sidar
Oscar Smaal
Michael Wipfler

Sturm

Spieler
Kilian Grinschgl
Mak Karabegovic
Michael Langmann
Dominic Scheiber

Unbekannt

Spieler
Daniel Buchegger
Andreas Schmolzer
Sebastian Traussnigg
Werner Zoisl

Stammdaten

Verein Team - FC Raiffeisen Ligist FC Raiffeisen Ligist

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).