1. NÖN-Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf 15 11 3 1 33:3 36
2 Team - Stripfing SV SV Stripfing 15 11 2 2 33:12 35
3 Team - SC Steinertor Krems SC Krems 15 8 5 2 24:16 29
4 Team - SC Retz SC Retz 15 8 4 3 29:16 28
5 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 15 7 4 4 28:19 25
6 Team - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz 15 8 1 6 31:29 25
7 Team - SV Langenrohr SV Langenrohr 15 6 3 6 20:16 21
8 Team - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 15 6 1 8 22:21 19
9 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 15 5 3 7 32:36 18
10 Team - SCU Ardagger SCU Ardagger 15 4 6 5 10:16 18
11 Team - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach 15 4 5 6 22:30 17
12 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf 15 3 6 6 22:24 15
13 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 15 4 2 9 23:35 14
14 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern 15 3 3 9 10:36 12
15 Team - SC Zwettl SC Zwettl 15 2 5 8 18:33 11
16 Team - SV Haitzendorf SV Haitzendorf 15 2 3 10 12:27 9
UFC St. Peter/Au - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - UFC St. Peter/Au

UFC St. Peter/Au

1. NÖN-Landesliga | Niederösterreich

9. Tabellenrang


Verein: UFC St. Peter/Au

News-Beiträge UFC St. Peter/Au

Spielplan UFC St. Peter/Au

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 12.08. 17:00 2 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SC Retz SC Retz 2:2  (1:1)
Di, 15.08. 17:00 1 Team - USC INDAT Rohrbach USC RohrbachTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 3:4  (0:0)
Sa, 19.08. 17:00 3 Team - SV Harreither Gaflenz SV GaflenzTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 4:1  (3:1)
Sa, 26.08. 17:00 4 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SC Steinertor Krems SC Krems 2:3  (1:1)
So, 03.09. 16:30 5 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC RohrendorfTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 5:5  (2:1)
So, 10.09. 11:00 6 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 0:0  (0:0)
Sa, 16.09. 16:00 7 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 4:1  (3:1)
Sa, 23.09. 16:00 8 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 0:2  (0:1)
Sa, 30.09. 15:30 9 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 5:1  (4:0)
Sa, 07.10. 15:30 10 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 2:0  (0:0)
Sa, 14.10. 15:30 11 Team - Stripfing SV SV StripfingTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 2:1  (2:0)
Fr, 20.10. 19:30 12 Team - SV Langenrohr SV LangenrohrTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 3:2  (2:1)
Sa, 28.10. 15:00 13 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SV Haitzendorf SV Haitzendorf 2:1  (1:0)
Sa, 04.11. 14:00 14 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV SpratzernTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 1:7  (1:4)
Sa, 11.11. 14:00 15 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SC Zwettl SC Zwettl 2:1  (1:1)
Sa, 10.03. 15:00 16 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach zum Ticker
Sa, 17.03. 15:30 17 Team - SC Retz SC RetzTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au zum Ticker
Sa, 24.03. 15:30 18 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz Tickern
Fr, 30.03. 19:30 19 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au Tickern
Sa, 07.04. 16:30 20 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf Tickern
Sa, 14.04. 18:00 21 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au Tickern
Sa, 21.04. 16:30 22 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf Tickern
Fr, 27.04. 19:30 23 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au Tickern
Di, 01.05. 18:30 30 Team - SC Zwettl SC ZwettlTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au Tickern
Sa, 05.05. 16:30 24 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth Tickern
Fr, 11.05. 19:30 25 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au Tickern
Sa, 19.05. 17:00 26 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - Stripfing SV SV Stripfing Tickern
Sa, 26.05. 17:00 27 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SV Langenrohr SV Langenrohr Tickern
Sa, 02.06. 16:00 28 Team - SV Haitzendorf SV HaitzendorfTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au Tickern
Fr, 08.06. 18:30 29 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern Tickern

Kader UFC St. Peter/Au

Tor

Spieler
Julian Ehrenbrandtner
Georg Offenthaler
Lorenz Pichler

Verteidigung

Spieler
Christian Aigner
Moritz Gimpl
Christian Gruber
Martin Mostbock
Matthias Schwaiger

Mittelfeld

Spieler
Fabian Bichler
Johannes Bichler
Jan Gerg
Stefan Gröbl
Patrick Kogler
Maximilian Oberforster
Julian Schattleitner
Kevin Schörghuber
Markus Tanzer
Florian Zellhofer

Sturm

Spieler
Dominik Ballwein

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).