1. NÖN-Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Stripfing SV SV Stripfing 20 14 2 4 40:17 44
2 Team - SC Retz SC Retz 21 12 6 3 38:19 42
3 Team - SC Steinertor Krems SC Krems 21 12 5 4 37:21 41
4 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf 20 12 4 4 36:8 40
5 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 21 10 4 7 33:26 34
6 Team - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz 19 10 2 7 38:31 32
7 Team - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 21 10 2 9 28:23 32
8 Team - SV Langenrohr SV Langenrohr 20 7 5 8 24:20 26
9 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 21 8 2 11 31:40 26
10 Team - SCU Ardagger SCU Ardagger 21 6 7 8 16:23 25
11 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 20 6 6 8 36:40 24
12 Team - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach 20 4 9 7 25:34 21
13 Team - SC Zwettl SC Zwettl 21 3 8 10 25:47 17
14 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf 21 3 7 11 24:33 16
15 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern 21 3 7 11 13:44 16
16 Team - SV Haitzendorf SV Haitzendorf 20 3 6 11 15:33 15
UFC St. Peter/Au - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - UFC St. Peter/Au

UFC St. Peter/Au

1. NÖN-Landesliga | Niederösterreich

11. Tabellenrang


Verein: UFC St. Peter/Au

News-Beiträge UFC St. Peter/Au

Spielplan UFC St. Peter/Au

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 12.08. 17:00 2 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SC Retz SC Retz 2:2  (1:1)
Di, 15.08. 17:00 1 Team - USC INDAT Rohrbach USC RohrbachTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 3:4  (0:0)
Sa, 19.08. 17:00 3 Team - SV Harreither Gaflenz SV GaflenzTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 4:1  (3:1)
Sa, 26.08. 17:00 4 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SC Steinertor Krems SC Krems 2:3  (1:1)
So, 03.09. 16:30 5 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC RohrendorfTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 5:5  (2:1)
So, 10.09. 11:00 6 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 0:0  (0:0)
Sa, 16.09. 16:00 7 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 4:1  (3:1)
Sa, 23.09. 16:00 8 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 0:2  (0:1)
Sa, 30.09. 15:30 9 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 5:1  (4:0)
Sa, 07.10. 15:30 10 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 2:0  (0:0)
Sa, 14.10. 15:30 11 Team - Stripfing SV SV StripfingTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 2:1  (2:0)
Fr, 20.10. 19:30 12 Team - SV Langenrohr SV LangenrohrTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 3:2  (2:1)
Sa, 28.10. 15:00 13 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SV Haitzendorf SV Haitzendorf 2:1  (1:0)
Sa, 04.11. 14:00 14 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV SpratzernTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 1:7  (1:4)
Sa, 11.11. 14:00 15 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SC Zwettl SC Zwettl 2:1  (1:1)
Sa, 24.03. 15:30 18 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz 0:1  (0:1)
Fr, 30.03. 19:30 19 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 1:2  (1:2)
Mo, 02.04. 16:30 17 Team - SC Retz SC RetzTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 1:1  (1:0)
Sa, 07.04. 16:30 20 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf 0:0  (0:0)
Sa, 14.04. 18:00 21 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 1:1  (0:0)
Sa, 21.04. 16:30 22 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf Tickern
Fr, 27.04. 19:30 23 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au Tickern
Di, 01.05. 18:30 30 Team - SC Zwettl SC ZwettlTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au Tickern
Sa, 05.05. 16:30 24 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth Tickern
Fr, 11.05. 19:30 25 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au Tickern
Sa, 19.05. 17:00 26 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - Stripfing SV SV Stripfing zum Ticker
Mo, 21.05. 17:00 16 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach zum Ticker
Sa, 26.05. 17:00 27 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SV Langenrohr SV Langenrohr Tickern
Sa, 02.06. 16:00 28 Team - SV Haitzendorf SV HaitzendorfTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au Tickern
Fr, 08.06. 18:30 29 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern Tickern

Kader UFC St. Peter/Au

Tor

Spieler
Julian Ehrenbrandtner
Georg Offenthaler
Lorenz Pichler

Verteidigung

Spieler
Christian Aigner
Moritz Gimpl
Christian Gruber
Martin Mostbock
Matthias Schwaiger

Mittelfeld

Spieler
Fabian Bichler
Johannes Bichler
Jan Gerg
Stefan Gröbl
Patrick Kogler
Maximilian Oberforster
Julian Schattleitner
Kevin Schörghuber
Oliver Steindl
Markus Tanzer
Florian Zellhofer

Sturm

Spieler
Dominik Ballwein

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).