Unterliga Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof 26 17 6 3 67:33 57
2 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf 26 15 5 6 65:41 50
3 Team - USV Pircha USV Pircha 26 14 5 7 52:40 47
4 Team - SU Straden SU Straden 26 13 6 7 55:34 45
5 Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz 26 11 8 7 63:53 41
6 Team - SV C&P Frannach SV Frannach 26 11 4 11 47:45 37
7 Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. 26 11 3 12 38:37 36
8 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau 26 11 2 13 47:53 35
9 Team - SVU Immo Company Halbenrain SV Halbenrain 26 8 10 8 49:42 34
10 Team - Tus Raiba Kirchbach Tus Kirchbach 26 9 7 10 48:51 34
11 Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau 26 10 3 13 51:48 33
12 Team - USC Raika Eichkögl USC Eichkögl 26 9 3 14 48:63 30
13 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 26 8 4 14 37:61 28
14 Team - TUS Tondach Mureck TUS Mureck 26 0 4 22 31:97 4
Tus Paldau - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Tus Raiffeisen Paldau

Tus Raiffeisen Paldau

Unterliga Süd | Steiermark

8. Tabellenrang


Verein: TUS Raiffeisen Paldau

News-Beiträge Tus Paldau

Spielplan Tus Paldau

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 17:00 Cup Team - SC Breitenfeld an der Rittschein SC BreitenfeldTeam - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau 1:3 
Sa, 05.08. 17:00 Cup Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus PaldauTeam - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. 2:0  (0:0)
Fr, 11.08. 18:30 1 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus PaldauTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 1:2  (0:2)
Di, 15.08. 17:00 Cup Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus PaldauTeam - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 5:3  (2:2)
Fr, 18.08. 19:00 2 Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch GoritzTeam - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau 4:1  (1:0)
So, 27.08. 17:00 3 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus PaldauTeam - TUS Tondach Mureck TUS Mureck 3:0  (1:0)
Di, 29.08. 17:00 Cup Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus PaldauTeam - UFC Fehring UFC Fehring 1:5 
Sa, 02.09. 18:45 4 Team - SU Raiffeisen Hof SU HofTeam - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau 4:2  (1:1)
So, 10.09. 17:00 5 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus PaldauTeam - USC Raika Eichkögl USC Eichkögl 4:0  (2:0)
Sa, 23.09. 16:00 7 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus PaldauTeam - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau 2:1  (1:1)
Fr, 29.09. 19:30 8 Team - USV Pircha USV PirchaTeam - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau 0:0  (0:0)
So, 08.10. 15:00 9 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus PaldauTeam - SV C&P Frannach SV Frannach 1:0  (0:0)
Fr, 13.10. 18:30 10 Team - SVU Immo Company Halbenrain SV HalbenrainTeam - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau 3:0  (1:0)
So, 22.10. 15:00 11 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus PaldauTeam - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. 1:4  (0:1)
Do, 26.10. 14:00 6 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV LoipersdorfTeam - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau 2:1  (2:0)
So, 29.10. 14:00 12 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus PaldauTeam - Tus Raiba Kirchbach Tus Kirchbach 3:1  (2:0)
Sa, 04.11. 19:00 13 Team - SU Straden SU StradenTeam - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau 5:1  (0:1)
Sa, 24.03. 15:00 15 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus PaldauTeam - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz 3:4  (1:2)
So, 08.04. 14:00 17 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus PaldauTeam - SU Raiffeisen Hof SU Hof 1:4  (0:3)
So, 15.04. 16:00 18 Team - USC Raika Eichkögl USC EichköglTeam - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau 2:4  (0:3)
Sa, 21.04. 16:00 19 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus PaldauTeam - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf 0:2  (0:2)
Fr, 27.04. 19:30 20 Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad BlumauTeam - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau 1:3  (1:2)
Di, 01.05. 17:00 14 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau 0:2  (0:0)
So, 06.05. 16:00 21 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus PaldauTeam - USV Pircha USV Pircha 5:3  (1:0)
Do, 10.05. 17:00 16 Team - TUS Tondach Mureck TUS MureckTeam - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau 1:4  (1:2)
Sa, 12.05. 19:00 22 Team - SV C&P Frannach SV FrannachTeam - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau 1:3  (0:2)
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus PaldauTeam - SVU Immo Company Halbenrain SV Halbenrain 1:3  (1:2)
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R.Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau 0:0  (0:0)
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - Tus Raiba Kirchbach Tus KirchbachTeam - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau 2:1  (1:0)
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus PaldauTeam - SU Straden SU Straden 0:4  (0:1)

Kader Tus Paldau

Tor

Spieler
Claudio-Josip Barbas
Matthias Griesbacher

Verteidigung

Spieler
Sebastian Josef Cucek
Patrik Gölles
Dominik Kerschhofer
Stefan Mayer
Raphael Pfeiler
Nikolai Tamino Starman
Patrick Stübinger

Mittelfeld

Spieler
Sandro Bartelt
Manuel Baumgartner
Igor Blazincic
Luka Frljuzec
Heiko Luis Hirschmann
Mike-Marcel Luttenberger
Marco Rosenberger
Dominik Scherr
Philipp Schipek
Dominik Schwarz
Stanislav Turk

Sturm

Spieler
Martin Deutsch
Vojko Tominc
Djordje Vujicic

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - TUS Raiffeisen Paldau TUS Raiffeisen Paldau

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).