OÖ-Liga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz 8 6 1 1 18:10 19
2 Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried 8 5 3 0 19:3 18
3 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 8 5 3 0 18:6 18
4 Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin 8 4 3 1 18:8 15
5 Team - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern 8 5 0 3 19:10 15
6 Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten 8 4 3 1 14:11 15
7 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. 8 4 1 3 10:6 13
8 Team - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 8 3 3 2 14:5 12
9 Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch 8 3 2 3 11:15 11
10 Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming 8 2 4 2 9:14 10
11 Team - SC Marchtrenk SC Marchtrenk 8 2 1 5 8:22 7
12 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf 8 1 3 4 4:10 6
13 Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg 8 0 5 3 8:16 5
14 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 8 0 4 4 7:12 4
15 Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen 8 0 3 5 5:15 3
16 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 8 0 1 7 4:23 1
SV Wallern - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Zaunergroup Wallern

SV Zaunergroup Wallern

OÖ-Liga | Oberösterreich

5. Tabellenrang


Verein: SV Zaunergroup Wallern

News-Beiträge SV Wallern

Spielplan SV Wallern

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 22.07. 10:30 Cup Team - SV Zaunergroup Wallern SV WallernTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 2:1 
So, 29.07. 18:00 Cup Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach Taufkirchen/Tratt.Team - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern 2:6 
Sa, 04.08. 19:00 Cup Team - SV Zaunergroup Wallern SV WallernTeam - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen 3:1  (1:1)
Fr, 10.08. 19:00 1 Team - SV Zaunergroup Wallern SV WallernTeam - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming 0:2  (0:0)
Di, 14.08. 19:30 2 Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union PergTeam - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern 1:2  (1:0)
Fr, 17.08. 19:30 3 Team - SV Zaunergroup Wallern SV WallernTeam - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch 2:3  (1:1)
Sa, 25.08. 17:00 4 Team - SPG Algenmax Pregarten SPG PregartenTeam - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern 2:0  (0:0)
Fr, 31.08. 19:00 5 Team - SV Zaunergroup Wallern SV WallernTeam - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf 4:0  (1:0)
Di, 04.09. 19:00 Cup Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. MarchtrenkTeam - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern 1:3  (0:0)
Sa, 08.09. 16:00 6 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad IschlTeam - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern 1:3  (0:2)
Fr, 14.09. 18:00 7 Team - SV Zaunergroup Wallern SV WallernTeam - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen 2:0  (2:0)
Sa, 22.09. 16:00 8 Team - SC Marchtrenk SC MarchtrenkTeam - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern 1:6  (0:3)
Fr, 28.09. 19:00 9 Team - SV Zaunergroup Wallern SV WallernTeam - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. Tickern
So, 07.10. 16:00 10 Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. ValentinTeam - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern Tickern
Fr, 12.10. 18:30 11 Team - SV Zaunergroup Wallern SV WallernTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Tickern
Fr, 19.10. 19:00 12 Team - SV Zaunergroup Wallern SV WallernTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß Tickern
Sa, 27.10. 15:30 13 Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger RiedTeam - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern Tickern
Fr, 02.11. 19:30 14 Team - SV Zaunergroup Wallern SV WallernTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Tickern
Sa, 10.11. 14:00 15 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianTeam - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern Tickern
Sa, 09.03. 15:00 16 Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/AllhamingTeam - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern Tickern
Sa, 16.03. 15:30 17 Team - SV Zaunergroup Wallern SV WallernTeam - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg Tickern
Sa, 23.03. 15:30 18 Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner MilchTeam - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern Tickern
Sa, 30.03. 15:30 19 Team - SV Zaunergroup Wallern SV WallernTeam - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten Tickern
Sa, 06.04. 16:30 20 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW MicheldorfTeam - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern Tickern
Sa, 13.04. 16:30 21 Team - SV Zaunergroup Wallern SV WallernTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Tickern
Sa, 20.04. 16:30 22 Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV GrieskirchenTeam - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern Tickern
Sa, 27.04. 16:30 23 Team - SV Zaunergroup Wallern SV WallernTeam - SC Marchtrenk SC Marchtrenk Tickern
Mi, 01.05. 17:00 24 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M.Team - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern Tickern
Sa, 04.05. 17:00 25 Team - SV Zaunergroup Wallern SV WallernTeam - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin Tickern
Sa, 11.05. 17:00 26 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern Tickern
Sa, 18.05. 17:00 27 Team - Union Edelweiß Linz Union EdelweißTeam - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern Tickern
Sa, 25.05. 17:00 28 Team - SV Zaunergroup Wallern SV WallernTeam - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Tickern
Sa, 01.06. 17:00 29 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ OedtTeam - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern Tickern
Sa, 08.06. 17:00 30 Team - SV Zaunergroup Wallern SV WallernTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian Tickern

Kader SV Wallern

Tor

Spieler
Martin Haberl

Verteidigung

Spieler
Felix Huspek
Jakob Karlinger
David Leitner
Leonhard Mayr

Mittelfeld

Spieler
Stephan Alfons Dieplinger
Edin Hodzic
Michael Schildberger
Michael Schröttner
Eric Zachhuber

Sturm

Spieler
Edin Ibrahimovic
Marko Miljak

Unbekannt

Spieler
Horst Haidacher
Mateo Kvesa
Nenad Licinar

Stammdaten

Verein Team - SV Zaunergroup Wallern SV Zaunergroup Wallern

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).