Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 27 21 2 4 78:25 65
2 ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg 27 17 7 3 64:28 58
3 USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 27 17 7 3 67:36 58
4 DSV Leoben DSV Leoben 27 14 6 7 50:41 48
5 Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz 27 15 2 10 50:39 47
6 USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf 27 13 6 8 69:54 45
7 SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 27 12 5 10 56:41 41
8 SV Gady Raika Lebring SV Lebring 27 11 5 11 47:39 38
9 SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 27 11 4 12 47:47 37
10 SC Liezen SC Liezen 27 10 4 13 37:45 34
11 SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 27 9 6 12 43:52 33
12 USV Gnas USV Gnas 27 9 6 12 37:50 33
13 TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau 27 9 2 16 45:61 29
14 Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure 27 7 5 15 45:64 26
15 SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 27 5 3 19 29:60 18
16 FC Zeltweg FC Zeltweg 27 1 0 26 17:99 3
SC Bruck/Mur - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
SC Stadtwerke Bruck/Mur

SC Stadtwerke Bruck/Mur

Landesliga | Steiermark

11. Tabellenrang


Verein: SC Stadtwerke Bruck/Mur

Fan werden 6

News-Beiträge SC Bruck/Mur

Spielplan SC Bruck/Mur

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 30.07. 17:00 1 DSV Leoben DSV LeobenSC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 0:0  (0:0)
Fr, 05.08. 19:00 2 SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTUS Heiligenkreuz/Waasen Tus Heiligenkreuz 0:2  (0:0)
Sa, 13.08. 15:00 3 KSV 1919 KSV AmateureSC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 5:2  (1:2)
Di, 16.08. 18:00 Cup SC Raiffeisen 1960 Pernegg SC PerneggSC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 2:4  (0:1)
Fr, 19.08. 19:00 4 Sv Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenSC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 0:1  (0:0)
Fr, 26.08. 19:00 5 SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau 3:0  (2:0)
Di, 30.08. 19:00 Cup SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurDSV Leoben DSV Leoben 3:2  (1:1)
Sa, 03.09. 19:00 6 SC Liezen SC LiezenSC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 3:0  (1:0)
Fr, 09.09. 19:00 7 SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 2:3  (1:1)
Sa, 17.09. 17:00 8 SV Raiffeisen Wildon SV WildonSC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 3:0  (2:0)
Fr, 23.09. 19:00 9 SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurFC Zeltweg FC Zeltweg 3:1  (2:1)
Sa, 01.10. 19:00 10 USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A.SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 2:0  (1:0)
Fr, 07.10. 19:30 11 SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg 2:2  (1:1)
Fr, 14.10. 19:00 12 USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV MettersdorfSC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 0:0  (0:0)
Fr, 21.10. 19:00 13 SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurUsv Gnas USV Gnas 1:3  (0:1)
Mi, 26.10. 14:00 Cup Therme Aqualux Fohnsdorf SV FohnsdorfSC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 1:10  (1:6)
Sa, 29.10. 15:30 14 SC Raiffeisen Fürstenfeld SC FürstenfeldSC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 0:3  (0:3)
Fr, 04.11. 19:00 15 SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurSv Gady Raika Lebring SV Lebring 2:0  (1:0)
Di, 14.03. 19:00 16 SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurDSV Leoben DSV Leoben 2:2  (0:1)
Sa, 18.03. 15:00 17 TUS Heiligenkreuz/Waasen Tus HeiligenkreuzSC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 2:1  (0:0)
Fr, 24.03. 18:45 18 SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurKSV 1919 KSV Amateure 0:3  (0:1)
Fr, 31.03. 19:00 19 SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurSv Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 5:1  (2:0)
Fr, 07.04. 19:00 20 TSV Sparkasse Pöllau TSV PöllauSC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 2:3  (0:0)
Fr, 14.04. 19:00 21 SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurSC Liezen SC Liezen 0:2  (0:1)
Mo, 17.04. 18:00 Cup SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurSV Raiffeisen Wildon SV Wildon 1:0  (1:0)
Fr, 21.04. 19:00 22 Tus Bad Gleichenberg Tus Bad GleichenbergSC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 5:2  (2:0)
Fr, 28.04. 19:00 23 SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurSV Raiffeisen Wildon SV Wildon 0:3  (0:1)
Mo, 01.05. 15:00 Cup GAK 1902 GAK 1902SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 3:1  (0:0)
Sa, 06.05. 19:00 24 FC Zeltweg FC ZeltwegSC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 0:1  (0:1)
Fr, 12.05. 19:00 25 SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 3:3  (2:2)
Di, 16.05. 19:00 26 ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK VoitsbergSC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 4:4  (1:2)
Sa, 20.05. 15:30 27 SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurUSV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf 3:1  (1:0)
Fr, 26.05. 19:00 28 Usv Gnas USV GnasSC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur zum Ticker
Fr, 02.06. 18:30 29 SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurSC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld Tickern
Fr, 09.06. 19:00 30 Sv Gady Raika Lebring SV LebringSC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Tickern

Kader SC Bruck/Mur

Stammdaten

Verein SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Stadtwerke Bruck/Mur

*TdR = Nominierungen zum Team der Runde in der aktuellen Saison

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).