Oberliga Süd-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 23 16 3 4 69:32 51
2 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 23 15 2 6 63:28 47
3 Team - UFC Fehring UFC Fehring 23 14 1 8 50:33 43
4 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 23 11 5 7 64:48 38
5 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf 23 9 4 10 38:46 31
6 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 23 9 4 10 29:54 31
7 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II 23 8 5 10 46:38 29
8 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 23 9 2 12 39:48 29
9 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 23 8 4 11 46:46 28
10 Team - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach 23 9 1 13 31:54 28
11 Team - SV Ada Anger SV Anger 23 8 3 12 30:45 27
12 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach 23 7 6 10 34:53 27
13 Team - SV Krottendorf SV Krottendorf 23 7 4 12 49:44 25
14 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz II 23 7 4 12 38:57 25
SV Lafnitz II - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Licht Loidl Lafnitz

SV Lafnitz II

Oberliga Süd-Ost | Steiermark

1. Tabellenrang


Verein: SV Licht Loidl Lafnitz

News-Beiträge SV Lafnitz II

Spielplan SV Lafnitz II

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 12.08. 19:00 1 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz IITeam - UFC Fehring UFC Fehring 2:1  (0:0)
So, 20.08. 16:00 2 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz IITeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 1:4  (0:2)
Fr, 25.08. 20:00 3 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV RohrbachTeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 3:3  (1:1)
Fr, 01.09. 19:00 4 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz IITeam - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 2:5  (2:2)
Sa, 09.09. 19:00 5 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz IITeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 3:0  (1:0)
Sa, 16.09. 19:00 6 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz IITeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 4:2  (1:1)
Fr, 22.09. 19:00 7 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV PischelsdorfTeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 3:1  (1:1)
So, 01.10. 16:00 8 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz IITeam - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach 3:1  (2:0)
Fr, 06.10. 18:45 9 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad WaltersdorfTeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 0:1  (0:0)
Sa, 14.10. 17:00 10 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz IITeam - SC ELIN Weiz SC Weiz II 3:0  (2:0)
Sa, 21.10. 15:00 11 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg IITeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 1:3  (0:1)
Sa, 28.10. 17:00 12 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz IITeam - SV Krottendorf SV Krottendorf 3:1  (1:1)
Fr, 03.11. 19:00 13 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 0:3  (0:0)
Fr, 23.03. 18:45 15 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 2:2  (1:1)
Di, 27.03. 18:30 14 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 1:3  (1:1)
Sa, 31.03. 19:45 16 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz IITeam - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach 4:0  (1:0)
Fr, 06.04. 18:30 17 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R.Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 1:4  (1:3)
So, 15.04. 15:00 18 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 0:4  (0:3)
Sa, 21.04. 17:00 19 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 1:1  (1:0)
So, 29.04. 16:00 20 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz IITeam - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf 7:0  (2:0)
Fr, 04.05. 19:00 21 Team - SV Sparkasse Feldbach SV FeldbachTeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 2:4  (1:1)
Fr, 11.05. 19:00 22 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz IITeam - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 1:3  (1:2)
So, 20.05. 10:30 23 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz IITeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 1:7  (0:6)
Sa, 26.05. 18:00 24 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz IITeam - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II zum Ticker
Fr, 01.06. 18:30 25 Team - SV Krottendorf SV KrottendorfTeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II zum Ticker
Fr, 08.06. 18:30 26 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz IITeam - SV Ada Anger SV Anger zum Ticker

Kader SV Lafnitz II

Tor

Spieler
Johannes Straussberger
Lucas Wabnig
Erich Zingl

Verteidigung

Spieler
Christian Kröpfl
David Schloffer
Philipp Seidl

Mittelfeld

Spieler
Christopher Feiner
Toni Harrer
Emir Redzic
Lukas Ried
Lukas Schmidt
Christoph Wagner

Sturm

Spieler
Robin Bleyer
Nikola Frljuzec

Unbekannt

Spieler
Christoph Friedl
Gerald Gleichweit
Can Kisa
Felix Koller
Julian Konrad
Daniel Kopper
Michael Kölbl
Jan Meimer
Pono Pintaric
Anton Stanic

Stammdaten

Verein Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Licht Loidl Lafnitz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).