Gebietsliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 24 18 6 0 79:32 60
2 Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 24 15 3 6 62:39 48
3 Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 24 13 5 6 52:40 44
4 Team - SV Dobl SV Dobl 24 13 2 9 63:37 41
5 Team - FC Erhart Preding FC Preding 24 9 8 7 31:34 35
6 Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding 24 8 7 9 43:42 31
7 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 24 9 4 11 56:64 31
8 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 24 7 7 10 57:59 28
9 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 24 8 3 13 40:53 27
10 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg II 24 7 5 12 49:51 26
11 Team - SV Pitschgau SV Pitschgau 24 4 9 11 41:57 21
12 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 24 6 3 15 33:64 21
13 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 24 5 6 13 31:65 21
14 Team - SV Raiffeisen Eibiswald SV Eibiswald * 0 0 0 0 0:0 0
SVU St. Stefan/St. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz

SVU RB St. Stefan ob Stainz

Gebietsliga West | Steiermark

7. Tabellenrang


Verein: SVU RB St. Stefan ob Stainz

News-Beiträge SVU St. Stefan/St.

Spielplan SVU St. Stefan/St.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 05.08. 17:00 Cup Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - SU Tillmitsch SU Tillmitsch 3:1 
Sa, 12.08. 17:00 1 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 2:5  (1:1)
Mo, 14.08. 18:30 Cup Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 3:4 
Sa, 19.08. 19:00 2 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg IITeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 2:3  (0:2)
Sa, 26.08. 17:00 3 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - SV Raiffeisen Eibiswald SV Eibiswald Abgesagt
Di, 29.08. 19:30 Cup Team - USV Installationen Veronik Grenzland USV GrenzlandTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 2:4  (1:3)
Sa, 02.09. 17:00 4 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 2:1  (2:1)
Sa, 09.09. 16:00 5 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - SV Pitschgau SV Pitschgau 3:3  (3:2)
Sa, 16.09. 18:00 6 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 2:2  (1:1)
Sa, 23.09. 16:00 7 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 4:0  (2:0)
So, 01.10. 16:00 8 Team - SV Dobl SV DoblTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 0:2  (0:1)
Sa, 07.10. 15:00 9 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - FC Erhart Preding FC Preding 1:3  (0:3)
So, 15.10. 15:00 10 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 3:0  (2:0)
Sa, 21.10. 15:00 11 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding 1:4  (1:1)
Do, 26.10. 14:00 Cup Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - SV Frauental SV Frauental 5:6  (4:3)
Sa, 28.10. 15:00 12 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 3:1  (2:1)
Sa, 04.11. 14:00 13 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. IITeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 3:2  (2:1)
Sa, 17.03. 17:00 14 Team - SV Flavia Solva SV Flavia SolvaTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 3:1  (2:1)
Sa, 24.03. 15:30 15 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg II 4:3  (4:1)
Mo, 02.04. 15:00 16 Team - SV Raiffeisen Eibiswald SV EibiswaldTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. Abgesagt
Sa, 07.04. 15:00 17 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 6:3  (2:2)
So, 15.04. 16:00 18 Team - SV Pitschgau SV PitschgauTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 2:2  (1:1)
Sa, 21.04. 17:00 19 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 3:1  (1:1)
Fr, 27.04. 19:00 20 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IITeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 4:1  (1:1)
So, 06.05. 15:00 21 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - SV Dobl SV Dobl 5:3  (2:3)
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 1:1  (1:1)
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 3:5  (1:2)
Fr, 25.05. 18:30 24 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 5:2  (3:2)
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 4:1  (1:1)
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 3:2  (0:1)

Kader SVU St. Stefan/St.

Tor

Spieler
Dominic Klug
Primoz Levicar
Simon Robert Pauer

Verteidigung

Spieler
Jure Babnik
David Bucar
Bernhard Körbler
Florian Lickl
Daniel Wagner
Philipp Walch
Lukas Wenzl

Mittelfeld

Spieler
Marcel Glarcher
Marc Hendler
Aljaz Hribersek
Felix Knopper
Srdan Krpic
Matthias Lichtenegger
Caleb Ndukwu
Marco Oswald

Sturm

Spieler
Philip Wilhelm Budinsky
Paul Hendler
Stephan Hiden
Manfred Hribersek
Efosa Onaghinor
Constantin Scheer
Dominik Steinbauer
Florian Stoisser
Thomas Strudl

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU RB St. Stefan ob Stainz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).