Gebietsliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 1 1 0 0 4:1 3
2 Team - SV Dobl SV Dobl 1 1 0 0 4:1 3
3 Team - FC Erhart Preding FC Preding 1 1 0 0 4:2 3
4 Team - SC Stainz SC Stainz 1 1 0 0 4:3 3
5 Team - SV RB/Rössler-Beton Heimschuh SV Heimschuh 1 1 0 0 2:1 3
6 Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding 1 1 0 0 2:1 3
7 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 1 0 1 0 0:0 1
8 Team - USV Installationen Veronik Grenzland USV Grenzland 1 0 1 0 0:0 1
9 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 1 0 0 1 3:4 0
10 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 1 0 0 1 1:2 0
11 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 1 0 0 1 1:2 0
12 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 1 0 0 1 2:4 0
13 Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. GSV St. Martin/S. 1 0 0 1 1:4 0
14 Team - Spielvereinigung Eibiswald-Pitschgau Eibiswald-Pitschgau 1 0 0 1 1:4 0
SVU St. Stefan/St. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz

SVU RB St. Stefan ob Stainz

Gebietsliga West | Steiermark

10. Tabellenrang


Verein: SVU RB St. Stefan ob Stainz

News-Beiträge SVU St. Stefan/St.

Spielplan SVU St. Stefan/St.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 27.07. 18:30 Cup Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. GSV St. Martin/S. 3:1  (0:0)
Fr, 03.08. 18:00 Cup Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - SU Tillmitsch SU Tillmitsch 3:3  (2:0)
Sa, 11.08. 17:00 1 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - SV RB/Rössler-Beton Heimschuh SV Heimschuh 1:2  (0:1)
Di, 14.08. 18:00 Cup Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - ASK mochart Köflach ASK Köflach 2:6  (2:2)
So, 19.08. 16:00 2 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. Tickern
So, 26.08. 17:00 3 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - SV Dobl SV Dobl Tickern
Sa, 01.09. 17:00 4 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. Tickern
Sa, 08.09. 17:00 5 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II Tickern
Sa, 15.09. 18:00 6 Team - USV Installationen Veronik Grenzland USV GrenzlandTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. Tickern
Sa, 22.09. 17:00 7 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten zum Ticker
Sa, 29.09. 16:00 8 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IITeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. Tickern
Sa, 06.10. 17:00 9 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - FC Erhart Preding FC Preding Tickern
Fr, 12.10. 18:45 10 Team - SC Stainz SC StainzTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. zum Ticker
Sa, 20.10. 17:00 11 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - Spielvereinigung Eibiswald-Pitschgau Eibiswald-Pitschgau Tickern
Fr, 26.10. 19:00 12 Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. GSV St. Martin/S.Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. zum Ticker
Sa, 03.11. 17:00 13 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding Tickern
So, 24.03. 15:00 14 Team - SV RB/Rössler-Beton Heimschuh SV HeimschuhTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. Tickern
Sa, 30.03. 17:00 15 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist Tickern
So, 07.04. 15:00 16 Team - SV Dobl SV DoblTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. Tickern
Sa, 13.04. 17:00 17 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen Tickern
Mo, 22.04. 16:00 18 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. IITeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. Tickern
Sa, 27.04. 17:00 19 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - USV Installationen Veronik Grenzland USV Grenzland Tickern
Sa, 04.05. 18:00 20 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. Tickern
Sa, 11.05. 17:00 21 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II Tickern
So, 19.05. 17:00 22 Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. Tickern
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - SC Stainz SC Stainz zum Ticker
So, 02.06. 17:00 24 Team - Spielvereinigung Eibiswald-Pitschgau Eibiswald-PitschgauTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. Tickern
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. GSV St. Martin/S. zum Ticker
So, 16.06. 17:00 26 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. Tickern

Kader SVU St. Stefan/St.

Tor

Spieler
Dominic Klug
Simon Robert Pauer

Verteidigung

Spieler
Jure Babnik
David Bucar
Bernhard Körbler
Florian Lickl
Thorsten Ruprechter
Fabian Schneeberger
Daniel Wagner
Philipp Walch
Lukas Wenzl

Mittelfeld

Spieler
Nino Bretterklieber
Marcel Glarcher
Marc Hendler
Aljaz Hribersek
Felix Knopper
Matthias Lichtenegger
Caleb Ndukwu
Marco Oswald
Christoph Pschenitzer
Dominik Suppan
Michael Waldhaus

Sturm

Spieler
Philip Wilhelm Budinsky
Paul Hendler
Stephan Hiden
Manfred Hribersek
Efosa Onaghinor
Constantin Scheer
Dominik Steinbauer
Florian Stoisser
Thomas Strudl

Unbekannt

Spieler
Michael Juritsch
Philipp Regenfelder

Stammdaten

Verein Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU RB St. Stefan ob Stainz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).