1. Klasse West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Stainz SC Stainz 26 19 3 4 89:39 60
2 Team - SV RB/Rössler-Beton Heimschuh SV Heimschuh 26 18 4 4 78:39 58
3 Team - USV Installationen Veronik Grenzland USV Grenzland 26 14 4 8 71:47 46
4 Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. GSV St. Martin/S. 26 14 3 9 79:58 45
5 Team - FC Bau St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S. 26 13 3 10 63:50 42
6 Team - FC Lankowitz FC Lankowitz 26 13 3 10 55:45 42
7 Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen SV Stallhofen 26 11 5 10 56:43 38
8 Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch 26 10 4 12 58:62 34
9 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott 26 10 4 12 50:57 34
10 Team - USV Donauversicherung Wies USV Wies 26 10 4 12 50:62 34
11 Team - ASK mochart Köflach ASK Köflach II 26 9 4 13 67:72 31
12 Team - SV Union St. Johann im Saggautal SV St. Johann/S. 26 9 3 14 38:59 30
13 Team - USV St. Josef USV St. Josef 26 4 4 18 36:94 16
14 Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach SV Kainach 26 2 4 20 29:92 10
USV Edelschrott - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott

USV Raiffeisenbank Edelschrott

1. Klasse West | Steiermark

9. Tabellenrang


Verein: USV Raiffeisenbank Bäckerei Cafe Jechart Edelschrott

News-Beiträge USV Edelschrott

Spielplan USV Edelschrott

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 04.08. 19:00 Cup Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - ATUS Bärnbach ATUS Bärnbach 4:3 
Fr, 11.08. 19:00 1 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - SV RB/Rössler-Beton Heimschuh SV Heimschuh 3:6  (2:3)
Mo, 14.08. 18:30 Cup Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 3:4 
Sa, 19.08. 19:00 2 Team - FC Lankowitz FC LankowitzTeam - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott 3:2  (1:0)
Sa, 26.08. 17:00 3 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - ASK mochart Köflach ASK Köflach II 0:3  (0:1)
So, 03.09. 16:00 4 Team - FC Bau St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S.Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott 2:0  (2:0)
Sa, 09.09. 15:00 5 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - USV Donauversicherung Wies USV Wies 2:3  (2:1)
So, 24.09. 16:00 7 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - USV Installationen Veronik Grenzland USV Grenzland 2:3  (0:3)
So, 01.10. 16:00 8 Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach SV KainachTeam - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott 1:3  (0:3)
Sa, 07.10. 15:00 9 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - USV St. Josef USV St. Josef 1:1  (0:1)
So, 15.10. 15:00 10 Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen SV StallhofenTeam - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott 1:2  (0:0)
Sa, 21.10. 15:00 11 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - SC Stainz SC Stainz 1:3  (0:2)
Do, 26.10. 14:00 6 Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/HöchTeam - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott 4:0  (2:0)
Sa, 28.10. 17:00 12 Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. GSV St. Martin/S.Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott 3:5  (2:1)
Sa, 04.11. 14:00 13 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - SV Union St. Johann im Saggautal SV St. Johann/S. 5:0  (1:0)
Sa, 31.03. 16:00 16 Team - ASK mochart Köflach ASK Köflach IITeam - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott 0:2  (0:1)
Sa, 07.04. 15:00 17 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - FC Bau St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S. 1:0  (0:0)
Fr, 13.04. 19:00 18 Team - USV Donauversicherung Wies USV WiesTeam - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott 2:5  (1:2)
Sa, 21.04. 16:00 19 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch 3:2  (1:0)
Sa, 28.04. 18:00 20 Team - USV Installationen Veronik Grenzland USV GrenzlandTeam - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott 5:0  (2:0)
Di, 01.05. 10:30 14 Team - SV RB/Rössler-Beton Heimschuh SV HeimschuhTeam - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott 0:0  (0:0)
Sa, 05.05. 17:00 21 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach SV Kainach 4:1  (2:1)
Mi, 09.05. 18:30 15 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - FC Lankowitz FC Lankowitz 1:1 
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - USV St. Josef USV St. JosefTeam - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott 3:4  (1:1)
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - SV SFL Raiffeisen Stallhofen SV Stallhofen 3:4  (1:1)
Fr, 25.05. 19:00 24 Team - SC Stainz SC StainzTeam - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott 1:0  (0:0)
Do, 07.06. 18:30 25 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. GSV St. Martin/S. 0:4 
Sa, 09.06. 18:00 26 Team - SV Union St. Johann im Saggautal SV St. Johann/S.Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott 1:1  (0:1)

Kader USV Edelschrott

Tor

Spieler
Thomas Marek
Bernhard Gabriel Sorger

Verteidigung

Spieler
Andreas Edler
Martin Edler
Johann Galler
Philipp Huberts
Bernd Kollmann
Daniel Muik
Werner Pressler
Simon Schweighart

Mittelfeld

Spieler
Jan Glaser
Reinhard Gugl
Kevin Franz Gussmagg
Senad Jahic
Tobias Bernd Kalcher
Andreas Klanatzky
Fabian Kohlbacher
Stefan Kollegger
Michael Kollmann
Michael Medwed
Marco Pölzl
Gerald Url

Sturm

Spieler
Christian Blümel
Andreas Dreyer
Wolfgang Harrer
Andreas Papst
Mathias Schratter

Unbekannt

Spieler
Bernd Rauchegger

Stammdaten

Verein Team - USV Raiffeisenbank Bäckerei Cafe Jechart  Edelschrott USV Raiffeisenbank Bäckerei Cafe Jechart Edelschrott

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).