Gebietsliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 12 9 3 0 35:15 30
2 Team - FC Erhart Preding FC Preding 12 7 5 0 21:8 26
3 Team - SV Dobl SV Dobl 12 6 2 4 31:18 20
4 Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 12 6 2 4 27:23 20
5 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 12 4 3 5 19:24 15
6 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 12 4 2 6 29:29 14
7 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 12 4 2 6 24:28 14
8 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 12 4 2 6 18:23 14
9 Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding 12 3 4 5 18:19 13
10 Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 12 3 4 5 18:26 13
11 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg II 12 3 3 6 19:22 12
12 Team - SV Pitschgau SV Pitschgau 12 2 6 4 20:27 12
13 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 12 3 2 7 19:36 11
14 Team - SV Raiffeisen Eibiswald SV Eibiswald * 0 0 0 0 0:0 0
FC Preding - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Erhart Preding

FC Erhart Preding

Gebietsliga West | Steiermark

2. Tabellenrang


Verein: FC Erhart Preding

News-Beiträge FC Preding

Spielplan FC Preding

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 30.07. 17:00 Cup Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach SV KainachTeam - FC Erhart Preding FC Preding 0:3 
Sa, 05.08. 17:00 Cup Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - TuS Groß St. Florian Groß St. Florian 0:3 
Sa, 12.08. 17:00 1 Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - SV Raiffeisen Eibiswald SV Eibiswald Abgesagt
Sa, 19.08. 17:00 2 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - FC Erhart Preding FC Preding 1:2  (0:1)
Fr, 25.08. 18:30 3 Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - SV Pitschgau SV Pitschgau 2:0  (1:0)
Sa, 02.09. 18:00 4 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - FC Erhart Preding FC Preding 1:1  (0:1)
Fr, 08.09. 18:30 5 Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 1:0  (0:0)
Sa, 23.09. 16:00 7 Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding 2:1  (1:1)
Sa, 30.09. 16:00 8 Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 1:1  (1:0)
Sa, 07.10. 15:00 9 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - FC Erhart Preding FC Preding 1:3  (0:3)
Sa, 14.10. 15:00 10 Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 1:1  (1:1)
So, 22.10. 16:00 11 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. IITeam - FC Erhart Preding FC Preding 1:4  (0:2)
Do, 26.10. 15:00 6 Team - SV Dobl SV DoblTeam - FC Erhart Preding FC Preding 1:1  (0:1)
So, 29.10. 14:00 12 Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 3:0  (1:0)
Sa, 04.11. 17:00 13 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg IITeam - FC Erhart Preding FC Preding 0:0  (0:0)
So, 18.03. 15:00 14 Team - SV Raiffeisen Eibiswald SV EibiswaldTeam - FC Erhart Preding FC Preding Abgesagt
Sa, 24.03. 15:00 15 Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen Tickern
Mo, 02.04. 15:00 16 Team - SV Pitschgau SV PitschgauTeam - FC Erhart Preding FC Preding Tickern
Sa, 07.04. 15:00 17 Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten Tickern
Sa, 14.04. 17:00 18 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IITeam - FC Erhart Preding FC Preding Tickern
Sa, 21.04. 16:00 19 Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - SV Dobl SV Dobl Tickern
Sa, 28.04. 17:00 20 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - FC Erhart Preding FC Preding Tickern
So, 06.05. 17:00 21 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - FC Erhart Preding FC Preding zum Ticker
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. Tickern
So, 20.05. 17:00 23 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - FC Erhart Preding FC Preding Tickern
Sa, 26.05. 17:30 24 Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II Tickern
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - SV Flavia Solva SV Flavia SolvaTeam - FC Erhart Preding FC Preding Tickern
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg II Tickern

Kader FC Preding

Tor

Spieler
Mario Gollner
Matthias Rill
Manuel Tumpay

Verteidigung

Spieler
Jon Cirpaci
Robert Klement
Tilen Osovnikar
Mario Pfitscher
Gernot Saurer
Kevin Sirec
Ales Skale

Mittelfeld

Spieler
Daniel Bretterklieber
Philipp Bretterklieber
Ziga Caks
Gerd Harrer
Emanuel Koch
Patrick Molling
Letonja Rok
Daniel Seiner
Emanuel Steiner
Uwe Strgar
Harald Vogl

Sturm

Spieler
Thorsten Donik
Alexander Frühwirth
Jan Lipp
Oliver Wagner

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - FC Erhart Preding FC Erhart Preding

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).