Gebietsliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 24 18 6 0 79:32 60
2 Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 24 15 3 6 62:39 48
3 Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 24 13 5 6 52:40 44
4 Team - SV Dobl SV Dobl 24 13 2 9 63:37 41
5 Team - FC Erhart Preding FC Preding 24 9 8 7 31:34 35
6 Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding 24 8 7 9 43:42 31
7 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 24 9 4 11 56:64 31
8 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 24 7 7 10 57:59 28
9 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 24 8 3 13 40:53 27
10 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg II 24 7 5 12 49:51 26
11 Team - SV Pitschgau SV Pitschgau 24 4 9 11 41:57 21
12 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 24 6 3 15 33:64 21
13 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 24 5 6 13 31:65 21
14 Team - SV Raiffeisen Eibiswald SV Eibiswald * 0 0 0 0 0:0 0
SC Stainz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Stainz

SportClub Stainz

Gebietsliga West | Steiermark

0. Tabellenrang


Verein: SC Stainz

News-Beiträge SC Stainz

Spielplan SC Stainz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 05.08. 19:00 Cup Team - USV Installationen Veronik Grenzland USV GrenzlandTeam - SC Stainz SC Stainz 2:1  (0:1)
Fr, 11.08. 19:00 1 Team - SC Stainz SC StainzTeam - ASK mochart Köflach ASK Köflach II 2:2  (0:0)
So, 20.08. 16:00 2 Team - FC Bau St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S.Team - SC Stainz SC Stainz 3:1  (1:1)
Fr, 25.08. 19:00 3 Team - SC Stainz SC StainzTeam - USV Donauversicherung Wies USV Wies 5:3  (2:0)
Sa, 02.09. 12:00 4 Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/HöchTeam - SC Stainz SC Stainz 0:3  (0:1)
Fr, 08.09. 19:00 5 Team - SC Stainz SC StainzTeam - USV Installationen Veronik Grenzland USV Grenzland 3:0  (2:0)
Fr, 22.09. 19:00 7 Team - SC Stainz SC StainzTeam - USV St. Josef USV St. Josef 3:1  (2:0)
Di, 26.09. 19:30 6 Team - SC Stainz SC StainzTeam - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach SV Kainach 3:3  (2:0)
So, 01.10. 16:00 8 Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen SV StallhofenTeam - SC Stainz SC Stainz 0:4  (0:1)
So, 08.10. 15:00 9 Team - SC Stainz SC StainzTeam - SV Union St. Johann im Saggautal SV St. Johann/S. 6:0  (1:0)
Fr, 13.10. 19:00 10 Team - SC Stainz SC StainzTeam - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. GSV St. Martin/S. 2:0  (2:0)
Sa, 21.10. 15:00 11 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - SC Stainz SC Stainz 1:3  (0:2)
Fr, 27.10. 19:00 12 Team - SC Stainz SC StainzTeam - SV RB/Rössler-Beton Heimschuh SV Heimschuh 2:3  (1:1)
Sa, 04.11. 17:00 13 Team - FC Lankowitz FC LankowitzTeam - SC Stainz SC Stainz 3:2  (3:0)
So, 04.02. 15:00 Cup Team - SC Stainz SC StainzTeam - Askö Murfeld Askö Murfeld 3:1  (1:1)
Sa, 17.02. 16:00 Cup Team - SV Dobl SV DoblTeam - SC Stainz SC Stainz 1:5  (1:2)
Sa, 03.03. 13:00 Cup Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - SC Stainz SC Stainz 2:2  (1:1)
Fr, 09.03. 20:00 Cup Team - SC Stainz SC StainzTeam - SC hagebau Wallner Bad Gams SC Bad Gams 3:4  (2:1)
Fr, 23.03. 18:45 15 Team - SC Stainz SC StainzTeam - FC Bau St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S. 6:1  (2:1)
Sa, 31.03. 16:00 16 Team - USV Donauversicherung Wies USV WiesTeam - SC Stainz SC Stainz 0:4  (0:3)
Fr, 06.04. 19:00 17 Team - SC Stainz SC StainzTeam - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch 5:3  (2:2)
Sa, 14.04. 16:00 18 Team - USV Installationen Veronik Grenzland USV GrenzlandTeam - SC Stainz SC Stainz 1:2  (1:0)
So, 22.04. 16:00 19 Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach SV KainachTeam - SC Stainz SC Stainz 2:11  (1:2)
Sa, 28.04. 17:00 20 Team - USV St. Josef USV St. JosefTeam - SC Stainz SC Stainz 2:5  (0:2)
Di, 01.05. 14:00 14 Team - ASK mochart Köflach ASK Köflach IITeam - SC Stainz SC Stainz 3:4  (1:1)
Fr, 04.05. 19:00 21 Team - SC Stainz SC StainzTeam - SV SFL Raiffeisen Stallhofen SV Stallhofen 2:0  (2:0)
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - SV Union St. Johann im Saggautal SV St. Johann/S.Team - SC Stainz SC Stainz 1:3  (0:2)
Fr, 18.05. 19:00 23 Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. GSV St. Martin/S.Team - SC Stainz SC Stainz 0:0  (0:0)
Fr, 25.05. 19:00 24 Team - SC Stainz SC StainzTeam - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott 1:0  (0:0)
So, 03.06. 17:00 25 Team - SV RB/Rössler-Beton Heimschuh SV HeimschuhTeam - SC Stainz SC Stainz 6:3  (1:2)
So, 10.06. 18:00 26 Team - SC Stainz SC StainzTeam - FC Lankowitz FC Lankowitz 4:1  (3:0)

Kader SC Stainz

Tor

Spieler
Nermin Hozanovic
Christopher Sudi

Verteidigung

Spieler
Hans Peter Draxler
Daniel Flechl
Raphael Flechl
Marco Götschl
Daniel Hechtl
Christoph Niederl
Dominik Niederl
Christoph Oswald
Vasile Paul

Mittelfeld

Spieler
Markus Haubenwallner
Manuel Konrad
Adnan Ozegovic
Manfred Paschek
Johannes Prattes
David Reisinger
Christian Rohrbacher

Sturm

Spieler
Florian Freiding
Herbert Klemen
Dino Kresinger
Edis Ljubijankic
Thomas Mayer
Mario Moises
Stefan Prath
Peter Schinnerl

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SC Stainz SC Stainz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).