OÖ-Liga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 2 1 1 0 5:2 4
2 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf 2 1 1 0 3:0 4
3 Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming 2 1 1 0 2:0 4
4 Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin 2 1 1 0 5:4 4
5 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz 2 1 0 1 5:5 3
6 Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg 2 0 2 0 3:3 2
7 Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried 2 0 2 0 1:1 2
8 Team - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 2 0 2 0 0:0 2
9 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 2 0 2 0 0:0 2
10 Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten 1 0 1 0 2:2 1
11 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. 1 0 1 0 0:0 1
12 Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen 1 0 1 0 0:0 1
13 Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch 2 0 1 1 2:3 1
14 Team - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern 2 0 1 1 1:3 1
15 Team - SC Marchtrenk SC Marchtrenk 2 0 1 1 2:5 1
16 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1 0 0 1 1:4 0
ASKÖ Donau Linz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASKÖ Donau Linz

ASKÖ Donau Linz

OÖ-Liga | Oberösterreich

5. Tabellenrang


Verein: ASKÖ Donau Linz

News-Beiträge ASKÖ Donau Linz

Spielplan ASKÖ Donau Linz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 27.07. 19:00 Cup Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz 1:3  (1:0)
Fr, 03.08. 19:00 Cup Team - SPG Algenmax Pregarten SPG PregartenTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz 4:3  (1:1)
Sa, 11.08. 17:00 1 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad IschlTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz 1:4  (1:2)
Di, 14.08. 19:00 2 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1:4  (0:1)
Sa, 18.08. 16:00 3 Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV GrieskirchenTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz zum Ticker
Fr, 24.08. 19:00 4 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian Tickern
Fr, 31.08. 18:30 5 Team - SC Marchtrenk SC MarchtrenkTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Tickern
Sa, 08.09. 16:00 6 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming Tickern
Fr, 14.09. 19:00 7 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M.Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Tickern
Sa, 22.09. 18:00 8 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg Tickern
Sa, 29.09. 16:00 9 Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. ValentinTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Tickern
Fr, 05.10. 19:00 10 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch Tickern
Fr, 12.10. 18:30 11 Team - SV Zaunergroup Wallern SV WallernTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Tickern
Fr, 19.10. 19:00 12 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten Tickern
Do, 25.10. 19:00 13 Team - Union Edelweiß Linz Union EdelweißTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Tickern
Fr, 02.11. 19:00 14 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf Tickern
Sa, 10.11. 14:00 15 Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger RiedTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Tickern
Sa, 09.03. 15:00 16 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Tickern
Sa, 16.03. 15:30 17 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ OedtTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Tickern
Sa, 23.03. 15:30 18 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen Tickern
Sa, 30.03. 15:30 19 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Tickern
Sa, 06.04. 16:30 20 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - SC Marchtrenk SC Marchtrenk Tickern
Sa, 13.04. 16:30 21 Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/AllhamingTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Tickern
Sa, 20.04. 16:30 22 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. Tickern
Sa, 27.04. 16:30 23 Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union PergTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Tickern
Mi, 01.05. 17:00 24 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin Tickern
Sa, 04.05. 17:00 25 Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner MilchTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Tickern
Sa, 11.05. 17:00 26 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern Tickern
Sa, 18.05. 17:00 27 Team - SPG Algenmax Pregarten SPG PregartenTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Tickern
Sa, 25.05. 17:00 28 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß Tickern
Sa, 01.06. 17:00 29 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW MicheldorfTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Tickern
Sa, 08.06. 17:00 30 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Tickern

Kader ASKÖ Donau Linz

Tor

Spieler
Aleksandar Dragojevic
Ünal Nuredini
Stefan Singer

Verteidigung

Spieler
Adilaid Dizdarevic
Toni Mestrovic
Christoph Oberegger
Markus Piesinger
Thomas Schaffelner

Mittelfeld

Spieler
Roman Hintersteiner
Ardit Krasniqi
Marco Mittermayr
Michael Reisinger
Marcel Schenk
Anselme Ndengwe Siantu
Nenad Vidackovic
Matej Vidovic

Sturm

Spieler
Radek Gulajev

Unbekannt

Spieler
Edwin Skrgic

Stammdaten

Verein Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).