Landesliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 SPG Pregarten SPG Pregarten 13 9 4 0 33:10 31
2 SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 13 9 1 3 32:17 28
3 SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. 13 8 3 2 28:10 27
4 SK St. Magdalena St. Magdalena 13 7 3 3 27:13 24
5 SK ADmira Linz SK ADmira Linz 13 6 3 4 31:24 21
6 SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 13 6 3 4 17:12 21
7 UFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/Berg 13 5 5 3 18:13 20
8 DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 13 4 5 4 15:17 17
9 Union Procon-Wohnbau Dietach Union Dietach 13 4 3 6 12:19 15
10 SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier 13 3 3 7 17:22 12
11 Union Katsdorf Union Katsdorf 13 3 3 7 19:25 12
12 USV St. Ulrich USV St. Ulrich 13 3 3 7 11:23 12
13 Union Lembach Union Lembach 13 2 1 10 7:38 7
14 SV Sierning SV Sierning 13 2 0 11 9:33 6
UFC Rohrbach/Berg - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
UFC PIENO Rohrbach/Berg

UFC PIENO Rohrbach/Berg

Landesliga Ost | Oberösterreich

7. Tabellenrang


Verein: Union Rohrbach/Berg

News-Beiträge UFC Rohrbach/Berg

Spielplan UFC Rohrbach/Berg

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 30.07. 18:00 Cup Union Josko Kopfing Union KopfingUFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/Berg 0:5  (0:4)
Do, 03.08. 19:30 Cup SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachUFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/Berg 3:1 
Sa, 19.08. 17:00 1 SV Sierning SV SierningUFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/Berg 0:2  (0:1)
Sa, 26.08. 16:30 2 UFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/BergUnion Lembach Union Lembach 2:0  (1:0)
Fr, 01.09. 20:00 3 SV Freistädter Bier SV Freistädter BierUFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/Berg 1:1  (0:1)
Fr, 08.09. 19:45 4 UFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/BergSPG Pregarten SPG Pregarten 2:2  (1:2)
Fr, 15.09. 19:30 5 SK ADmira Linz SK ADmira LinzUFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/Berg 3:2  (1:1)
Sa, 23.09. 16:00 6 UFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/BergSU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. 0:1  (0:0)
Sa, 30.09. 16:00 7 Union Procon-Wohnbau Dietach Union DietachUFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/Berg 1:1  (1:1)
Sa, 07.10. 16:00 8 UFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/BergDSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 0:0  (0:0)
Sa, 14.10. 16:00 9 SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenUFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/Berg 1:2  (1:2)
Sa, 21.10. 15:30 10 UFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/BergSV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 0:0  (0:0)
Fr, 27.10. 19:30 11 UFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/BergUnion Katsdorf Union Katsdorf 3:0  (0:0)
Sa, 04.11. 14:00 12 SK St. Magdalena St. MagdalenaUFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/Berg 2:3  (1:1)
Sa, 11.11. 14:00 13 UFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/BergUSV St. Ulrich USV St. Ulrich 0:2  (0:0)
Sa, 17.03. 15:30 14 UFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/BergSV Sierning SV Sierning Tickern
Sa, 24.03. 15:30 15 Union Lembach Union LembachUFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/Berg zum Ticker
Sa, 31.03. 16:30 16 UFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/BergSV Freistädter Bier SV Freistädter Bier Tickern
Sa, 07.04. 16:30 17 SPG Pregarten SPG PregartenUFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/Berg Tickern
Sa, 14.04. 16:30 18 UFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/BergSK ADmira Linz SK ADmira Linz Tickern
Sa, 21.04. 16:30 19 SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M.UFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/Berg zum Ticker
Sa, 28.04. 16:30 20 UFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/BergUnion Procon-Wohnbau Dietach Union Dietach Tickern
Sa, 05.05. 17:00 21 DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnUFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/Berg Tickern
Sa, 12.05. 17:00 22 UFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/BergSV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen Tickern
Sa, 19.05. 17:00 23 SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachUFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/Berg Tickern
Sa, 26.05. 17:00 24 Union Katsdorf Union KatsdorfUFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/Berg Tickern
Sa, 02.06. 17:00 25 UFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/BergSK St. Magdalena St. Magdalena Tickern
Sa, 09.06. 17:00 26 USV St. Ulrich USV St. UlrichUFC PIENO Rohrbach/Berg UFC Rohrbach/Berg zum Ticker

Kader UFC Rohrbach/Berg

Tor

Spieler
Daniel Kerl
Dieter Loffler
Raphael Strixner
Lukas Anton Weidinger

Verteidigung

Spieler
Jürgen Hötzendorfer
Tobias Kasper
Peter Lorenz
Andre Reisinger
Thomas Schlagnitweit
Liridon Sylaj
Patrick Thaller
David Zach

Mittelfeld

Spieler
Philipp Aigner
Stefan Berndorfer
Lukas Gahleitner
Markus Gahleitner
Matthäus Gahleitner
Michael Hofer
Julian Kasper
Tobias Kitzmuller
Jan Leligdon

Sturm

Spieler
Alexander Katzmaier
Jakub Rosulek
Jindrich Rosulek
Benedikt Schaubmaier

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Union Rohrbach/Berg Union Rohrbach/Berg
Stadion Sportplatz Rohrbach/Berg

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).