Landesliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SPG Pregarten SPG Pregarten 26 16 6 4 64:28 54
2 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. 26 15 8 3 62:25 53
3 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 26 16 3 7 63:34 51
4 Team - SK St. Magdalena St. Magdalena 26 13 4 9 52:35 43
5 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 26 11 8 7 38:33 41
6 Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 26 10 7 9 52:46 37
7 Team - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 26 10 6 10 35:38 36
8 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 26 9 8 9 35:33 35
9 Team - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 26 7 9 10 30:38 30
10 Team - Union Katsdorf Union Katsdorf 26 8 6 12 30:45 30
11 Team - Union Procon-Wohnbau Dietach Union Dietach 26 6 9 11 26:45 27
12 Team - SV Sierning SV Sierning 26 7 5 14 30:51 26
13 Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier 26 7 3 16 37:50 24
14 Team - Union Lembach Union Lembach 26 5 2 19 20:73 17
UFC Rohrbach-Berg - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg

UFC PIENO Rohrbach-Berg

Landesliga Ost | Oberösterreich

5. Tabellenrang


Verein: Union Rohrbach/Berg

News-Beiträge UFC Rohrbach-Berg

Spielplan UFC Rohrbach-Berg

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 30.07. 18:00 Cup Team - Union Josko Kopfing Union KopfingTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 0:5  (0:4)
Do, 03.08. 19:30 Cup Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 3:1 
Sa, 19.08. 17:00 1 Team - SV Sierning SV SierningTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 0:2  (0:1)
Sa, 26.08. 16:30 2 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - Union Lembach Union Lembach 2:0  (1:0)
Fr, 01.09. 20:00 3 Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter BierTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 1:1  (0:1)
Fr, 08.09. 19:45 4 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - SPG Pregarten SPG Pregarten 2:2  (1:2)
Fr, 15.09. 19:30 5 Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 3:2  (1:1)
Sa, 23.09. 16:00 6 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. 0:1  (0:0)
Sa, 30.09. 16:00 7 Team - Union Procon-Wohnbau Dietach Union DietachTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 1:1  (1:1)
Sa, 07.10. 16:00 8 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 0:0  (0:0)
Sa, 14.10. 16:00 9 Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 1:2  (1:2)
Sa, 21.10. 15:30 10 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 0:0  (0:0)
Fr, 27.10. 19:30 11 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 3:0  (0:0)
Sa, 04.11. 14:00 12 Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 2:3  (1:1)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 0:2  (0:0)
Sa, 17.03. 15:30 14 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - SV Sierning SV Sierning 2:1  (0:1)
Sa, 24.03. 18:00 15 Team - Union Lembach Union LembachTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 3:0  (1:0)
Sa, 31.03. 16:30 16 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier 2:1  (0:1)
Sa, 07.04. 16:30 17 Team - SPG Pregarten SPG PregartenTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 0:1  (0:0)
Fr, 13.04. 19:00 18 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 1:2  (0:1)
Sa, 21.04. 16:30 19 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M.Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 2:2  (1:0)
Sa, 28.04. 16:30 20 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - Union Procon-Wohnbau Dietach Union Dietach 1:1  (1:1)
Sa, 05.05. 17:00 21 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 3:0  (1:0)
Fr, 11.05. 19:30 22 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 4:1  (2:0)
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 1:2  (1:0)
Sa, 26.05. 15:30 24 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 1:0  (0:0)
Fr, 01.06. 19:30 25 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena 2:1  (2:0)
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 3:3  (1:0)

Kader UFC Rohrbach-Berg

Tor

Spieler
Daniel Kerl
Dieter Loffler
Jonas Oberaigner
Lukas Anton Weidinger

Verteidigung

Spieler
Nico Fastner
Jürgen Hötzendorfer
Peter Lorenz
Thomas Schlagnitweit
Liridon Sylaj
Patrick Thaller
David Zach

Mittelfeld

Spieler
Philipp Aigner
Stefan Berndorfer
Lukas Gahleitner
Markus Gahleitner
Lukas Georg Grünzweil
Michael Hofer
Daniel Hofler
Julian Kasper
Tobias Kitzmuller
Jan Leligdon
David Ferdinand Mandl
Jan Mittermayr
Andre Reisinger

Sturm

Spieler
Jakub Rosulek
Jindrich Rosulek
Benedikt Schaubmaier

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Union Rohrbach/Berg Union Rohrbach/Berg
Stadion Sportplatz Rohrbach/Berg

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).