Landesliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SPG Pregarten SPG Pregarten 26 16 6 4 64:28 54
2 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. 26 15 8 3 62:25 53
3 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 26 16 3 7 63:34 51
4 Team - SK St. Magdalena St. Magdalena 26 13 4 9 52:35 43
5 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 26 11 8 7 38:33 41
6 Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 26 10 7 9 52:46 37
7 Team - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 26 10 6 10 35:38 36
8 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 26 9 8 9 35:33 35
9 Team - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 26 7 9 10 30:38 30
10 Team - Union Katsdorf Union Katsdorf 26 8 6 12 30:45 30
11 Team - Union Procon-Wohnbau Dietach Union Dietach 26 6 9 11 26:45 27
12 Team - SV Sierning SV Sierning 26 7 5 14 30:51 26
13 Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier 26 7 3 16 37:50 24
14 Team - Union Lembach Union Lembach 26 5 2 19 20:73 17
Union Katsdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Katsdorf

Union Katsdorf

Landesliga Ost | Oberösterreich

10. Tabellenrang


Verein: Union Katsdorf

News-Beiträge Union Katsdorf

Spielplan Union Katsdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 28.07. 18:00 Cup Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 0:2  (0:0)
Sa, 05.08. 12:00 Cup Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 3:1  (1:0)
Sa, 19.08. 17:00 1 Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 2:5  (2:3)
Sa, 26.08. 18:00 2 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - SV Sierning SV Sierning 4:0  (2:0)
Sa, 02.09. 18:30 3 Team - Union Lembach Union LembachTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 2:2  (0:1)
Sa, 09.09. 16:00 4 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier 0:1  (0:1)
Sa, 16.09. 18:00 5 Team - SPG Pregarten SPG PregartenTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 4:0  (3:0)
So, 24.09. 16:00 6 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 2:2  (2:2)
Sa, 30.09. 16:00 7 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M.Team - Union Katsdorf Union Katsdorf 3:3  (1:2)
Sa, 07.10. 16:00 8 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - Union Procon-Wohnbau Dietach Union Dietach 2:1  (2:1)
Sa, 14.10. 16:00 9 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 2:0  (2:0)
Sa, 21.10. 15:30 10 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 0:2  (0:1)
Fr, 27.10. 19:30 11 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 3:0  (0:0)
Sa, 04.11. 14:00 12 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 2:1  (1:1)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena 0:1  (0:0)
Sa, 17.03. 15:30 14 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 1:0  (0:0)
So, 25.03. 15:30 15 Team - SV Sierning SV SierningTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 0:0  (0:0)
Sa, 31.03. 16:30 16 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - Union Lembach Union Lembach 2:1  (2:0)
Sa, 07.04. 16:30 17 Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter BierTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 1:2  (1:1)
Sa, 14.04. 16:30 18 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - SPG Pregarten SPG Pregarten 0:3  (0:1)
Fr, 20.04. 19:30 19 Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 1:0  (1:0)
Sa, 28.04. 16:30 20 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. 2:4  (1:2)
So, 06.05. 17:00 21 Team - Union Procon-Wohnbau Dietach Union DietachTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 0:0  (0:0)
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 1:0  (0:0)
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 1:1  (0:1)
Sa, 26.05. 15:30 24 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 1:0  (0:0)
Do, 31.05. 17:00 25 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 1:4  (1:3)
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 5:0  (3:0)

Kader Union Katsdorf

Tor

Spieler
Stephan Pichler

Verteidigung

Spieler
Patrick Baumgartner
David Dutzler
Oliver Traxler

Mittelfeld

Spieler
Daniel Brandstetter
Samir Gradascevic
Bernhard Gusenbauer
Manuel Hofer
Mathias Maier
Simon Priglinger-Simader

Sturm

Spieler
Eldin Fejzic
Benjamin Tautscher

Unbekannt

Spieler
Paul Aigner
Daniel Griesmann
Daniel Gruber
Dominik Johannes Haslinger
Manuel Janko
Felix Marschner
Franz Mayrhofer
Lucas Nesser
Lukas Preining
Daniel Wendl
Benjamin Wimmer

Stammdaten

Verein Team - Union Katsdorf Union Katsdorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).