Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 30 22 2 6 80:32 68
2 ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg 30 19 7 4 72:34 64
3 USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 30 19 7 4 75:39 64
4 USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf 30 15 7 8 75:56 52
5 DSV Leoben DSV Leoben 30 14 8 8 55:47 50
6 Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz 30 15 3 12 54:52 48
7 SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 30 14 5 11 62:43 47
8 SV Gady Raika Lebring SV Lebring 30 13 6 11 60:44 45
9 SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 30 13 4 13 62:54 43
10 USV Gnas USV Gnas 30 11 7 12 42:51 40
11 SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 30 10 7 13 49:59 37
12 SC Liezen SC Liezen 30 10 5 15 42:53 35
13 Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure 30 8 6 16 47:69 30
14 TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau 30 9 2 19 49:74 29
15 SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 30 6 5 19 38:65 23
16 FC Zeltweg FC Zeltweg 30 1 1 28 18:108 4
SC Fürstenfeld - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
SC Raiffeisen Fürstenfeld

SC Raiffeisen Fürstenfeld

Landesliga | Steiermark

9. Tabellenrang


Verein: SC Raiffeisen Fürstenfeld

Fan werden 19

News-Beiträge SC Fürstenfeld

Spielplan SC Fürstenfeld

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 29.07. 19:00 1 SC Raiffeisen Fürstenfeld SC FürstenfeldSC Liezen SC Liezen 1:1  (0:1)
Fr, 05.08. 19:00 2 Tus Bad Gleichenberg Tus Bad GleichenbergSC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 3:3  (3:1)
Fr, 12.08. 19:00 3 SC Raiffeisen Fürstenfeld SC FürstenfeldSV Raiffeisen Wildon SV Wildon 0:2  (0:1)
Mo, 15.08. 17:00 Cup SV Sparkasse Feldbach SV FeldbachSC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 1:3  (1:3)
Sa, 20.08. 19:00 4 FC Zeltweg FC ZeltwegSC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 1:2  (1:1)
Fr, 26.08. 19:00 5 SC Raiffeisen Fürstenfeld SC FürstenfeldUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 2:2  (0:0)
Fr, 02.09. 19:00 6 ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK VoitsbergSC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 3:0  (2:0)
Fr, 09.09. 19:00 7 SC Raiffeisen Fürstenfeld SC FürstenfeldUSV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf 1:2  (1:1)
Fr, 16.09. 19:00 8 Usv Gnas USV GnasSC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 0:2  (0:0)
Mo, 19.09. 19:00 Cup USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN USC SonnhofenSC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 0:10 
Fr, 23.09. 19:00 9 SC Raiffeisen Fürstenfeld SC FürstenfeldSv Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 3:0  (2:0)
Fr, 30.09. 19:00 10 SC Raiffeisen Fürstenfeld SC FürstenfeldSv Gady Raika Lebring SV Lebring 3:1  (0:0)
Sa, 08.10. 17:30 11 DSV Leoben DSV LeobenSC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 1:4  (1:3)
Fr, 14.10. 19:00 12 SC Raiffeisen Fürstenfeld SC FürstenfeldTUS Heiligenkreuz/Waasen Tus Heiligenkreuz 3:1  (2:1)
So, 23.10. 14:00 13 KSV 1919 KSV AmateureSC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 2:1  (0:1)
Sa, 29.10. 15:30 14 SC Raiffeisen Fürstenfeld SC FürstenfeldSC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 0:3  (0:3)
Sa, 05.11. 17:00 15 TSV Sparkasse Pöllau TSV PöllauSC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 3:2  (2:0)
Di, 14.03. 19:00 16 SC Liezen SC LiezenSC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 1:3  (1:2)
Sa, 18.03. 15:00 17 SC Raiffeisen Fürstenfeld SC FürstenfeldTus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 1:3  (0:1)
Fr, 24.03. 18:45 18 SV Raiffeisen Wildon SV WildonSC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 0:2  (0:0)
Fr, 31.03. 19:00 19 SC Raiffeisen Fürstenfeld SC FürstenfeldFC Zeltweg FC Zeltweg 3:1  (2:1)
Di, 04.04. 19:00 Cup Tus Bad Gleichenberg Tus Bad GleichenbergSC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 3:0  (0:0)
Sa, 08.04. 19:00 20 USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A.SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 2:2  (2:1)
Fr, 14.04. 19:00 21 SC Raiffeisen Fürstenfeld SC FürstenfeldASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg 3:1  (2:0)
Fr, 21.04. 19:00 22 USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV MettersdorfSC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 4:1  (3:0)
Fr, 28.04. 19:00 23 SC Raiffeisen Fürstenfeld SC FürstenfeldUsv Gnas USV Gnas 0:1  (0:0)
Fr, 05.05. 19:00 24 Sv Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenSC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 1:3  (0:2)
Fr, 12.05. 19:00 25 Sv Gady Raika Lebring SV LebringSC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 2:0  (2:0)
Di, 16.05. 19:00 26 SC Raiffeisen Fürstenfeld SC FürstenfeldDSV Leoben DSV Leoben 2:3  (0:3)
Fr, 19.05. 19:00 27 TUS Heiligenkreuz/Waasen Tus HeiligenkreuzSC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 3:0  (2:0)
Fr, 26.05. 19:00 28 SC Raiffeisen Fürstenfeld SC FürstenfeldKSV 1919 KSV Amateure 4:0  (1:0)
Fr, 02.06. 18:30 29 SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurSC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 5:3  (3:1)
Fr, 09.06. 19:00 30 SC Raiffeisen Fürstenfeld SC FürstenfeldTSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau 8:2  (2:2)

Stammdaten

Verein SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Raiffeisen Fürstenfeld
Stadion Rudolf Gutmann Stadion

*TdR = Nominierungen zum Team der Runde in der aktuellen Saison

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).