Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - GAK 1902 GAK 1902 30 21 5 4 61:24 68
2 Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 30 19 5 6 75:40 62
3 Team - SV Gady Raika Lebring SV Lebring 30 15 8 7 71:46 53
4 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 30 16 4 10 62:46 52
5 Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 30 16 4 10 63:48 52
6 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg 30 14 9 7 66:39 51
7 Team - USV Gnas USV Gnas 30 14 8 8 60:48 50
8 Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf 30 14 7 9 66:46 49
9 Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz 30 13 4 13 50:65 43
10 Team - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg 30 11 5 14 57:56 38
11 Team - TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau 30 8 6 16 34:52 30
12 Team - DSV Leoben DSV Leoben 30 6 10 14 47:61 28
13 Team - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 30 7 7 16 42:61 28
14 Team - SC Liezen SC Liezen 30 7 6 17 40:61 27
15 Team - FC Trofaiach FC Trofaiach 30 6 5 19 41:84 23
16 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure 30 4 5 21 37:95 17
SV Wildon - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Raiffeisen Wildon

SV Raiffeisen Wildon

Landesliga | Steiermark

13. Tabellenrang


Verein: SV Raiffeisen Wildon

News-Beiträge SV Wildon

Spielplan SV Wildon

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 28.07. 19:00 1 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK VoitsbergTeam - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 2:2  (2:1)
Sa, 05.08. 18:00 2 Team - SV Raiffeisen Wildon SV WildonTeam - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 0:6  (0:2)
Fr, 11.08. 19:00 3 Team - USV Gnas USV GnasTeam - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 0:0  (0:0)
Mo, 14.08. 19:00 Cup Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus HeiligenkreuzTeam - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 1:2  (0:1)
Fr, 18.08. 19:00 4 Team - SV Raiffeisen Wildon SV WildonTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 0:0  (0:0)
Fr, 25.08. 19:00 5 Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV MettersdorfTeam - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 1:1  (1:0)
Di, 29.08. 19:30 Cup Team - SU Raiffeisen Hof SU HofTeam - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 1:7  (1:3)
Sa, 02.09. 18:00 6 Team - SV Raiffeisen Wildon SV WildonTeam - SV Gady Raika Lebring SV Lebring 0:2  (0:1)
Fr, 08.09. 19:00 7 Team - FC Bad Radkersburg FC Bad RadkersburgTeam - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 4:0  (2:0)
Fr, 15.09. 19:00 8 Team - SV Raiffeisen Wildon SV WildonTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure 3:0  (1:0)
Fr, 22.09. 19:00 9 Team - TSV Sparkasse Pöllau TSV PöllauTeam - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 0:3  (0:2)
Sa, 30.09. 17:00 10 Team - SV Raiffeisen Wildon SV WildonTeam - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz 0:1  (0:1)
Fr, 06.10. 18:45 11 Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC FürstenfeldTeam - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 5:3  (3:1)
Fr, 13.10. 19:00 12 Team - SV Raiffeisen Wildon SV WildonTeam - DSV Leoben DSV Leoben 2:2  (1:2)
So, 22.10. 15:00 13 Team - FC Trofaiach FC TrofaiachTeam - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 3:3  (1:0)
Mi, 25.10. 18:30 Cup Team - SV Raiffeisen Wildon SV WildonTeam - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 2:4 
Sa, 28.10. 18:30 14 Team - GAK 1902 GAK 1902Team - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 1:0  (0:0)
Sa, 04.11. 15:30 15 Team - SV Raiffeisen Wildon SV WildonTeam - SC Liezen SC Liezen 0:1  (0:0)
Mi, 24.01. 20:00 Cup Team - SU Rebenland SU RebenlandTeam - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 0:2  (0:0)
Sa, 24.03. 16:00 18 Team - SV Raiffeisen Wildon SV WildonTeam - USV Gnas USV Gnas 0:3  (0:1)
Di, 27.03. 18:30 17 Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A.Team - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 4:3  (1:1)
Sa, 31.03. 18:00 19 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 0:3  (0:1)
Di, 03.04. 19:00 16 Team - SV Raiffeisen Wildon SV WildonTeam - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg 4:1  (1:0)
Fr, 06.04. 19:00 20 Team - SV Raiffeisen Wildon SV WildonTeam - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf 0:4  (0:0)
Sa, 14.04. 16:00 21 Team - SV Gady Raika Lebring SV LebringTeam - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 4:0  (2:0)
Fr, 20.04. 19:00 22 Team - SV Raiffeisen Wildon SV WildonTeam - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg 0:1  (0:1)
Sa, 28.04. 17:00 23 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 4:4  (2:3)
Sa, 05.05. 16:30 24 Team - SV Raiffeisen Wildon SV WildonTeam - TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau 2:0  (1:0)
Di, 08.05. 19:00 25 Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus HeiligenkreuzTeam - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 2:1  (2:0)
Di, 15.05. 19:00 26 Team - SV Raiffeisen Wildon SV WildonTeam - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 1:2  (0:2)
Sa, 19.05. 17:00 27 Team - DSV Leoben DSV LeobenTeam - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 3:1  (1:0)
Fr, 25.05. 19:00 28 Team - SV Raiffeisen Wildon SV WildonTeam - FC Trofaiach FC Trofaiach 3:2  (2:1)
Fr, 01.06. 19:00 29 Team - SV Raiffeisen Wildon SV WildonTeam - GAK 1902 GAK 1902 0:2  (0:1)
Fr, 08.06. 19:00 30 Team - SC Liezen SC LiezenTeam - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 1:3  (0:1)

Kader SV Wildon

Tor

Spieler
Zan Pungartnik
Daniel Stoiser

Verteidigung

Spieler
Nemanja Boljanovic
Matej Filipovic
Stefan Moll
Luka Peric
Marco Sundl
Darko Vasic

Mittelfeld

Spieler
Sandro Foda
Manuel Hödl
Julian Kohlbacher
Robert Kurzmann
Manuel Leeb
Florian Pinnitsch
Ziga Rozej
Patrick Franz Schlatte

Sturm

Spieler
Sebastian Knaus
Philipp Unger
Bojan Vrucina

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SV Raiffeisen Wildon SV Raiffeisen Wildon

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).