Regionalliga Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz 30 19 10 1 70:16 67
2 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 30 17 6 7 60:33 57
3 Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 30 17 4 9 70:38 55
4 Team - LASK Juniors LASK Juniors 30 16 4 10 54:46 52
5 Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt 30 14 6 10 57:48 48
6 Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 30 13 8 9 59:41 47
7 Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt 30 14 5 11 52:43 47
8 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 30 14 5 11 50:43 47
9 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 30 13 3 14 45:48 42
10 Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 30 11 6 13 44:54 39
11 Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 30 9 10 11 45:46 37
12 Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure 30 10 3 17 41:63 33
13 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz 30 8 8 14 43:58 32
14 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf 30 8 5 17 36:52 29
15 Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 30 6 9 15 32:67 27
16 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 30 3 4 23 14:76 13
SC Weiz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC ELIN Weiz

SC ELIN Weiz

Regionalliga Mitte | Steiermark

13. Tabellenrang


Verein: SC ELIN Weiz

News-Beiträge SC Weiz

Spielplan SC Weiz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 14.07. 19:00 Cup Team - SC ELIN Weiz SC WeizTeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz 2:1  (0:1)
Fr, 21.07. 19:00 1 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09Team - SC ELIN Weiz SC Weiz 2:0  (0:0)
Fr, 28.07. 19:00 2 Team - SC ELIN Weiz SC WeizTeam - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt 1:1  (1:1)
Fr, 04.08. 19:00 3 Team - SK Austria Klagenfurt Austria KlagenfurtTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz 1:1  (0:1)
Di, 08.08. 19:00 4 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV LafnitzTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz 5:0  (3:0)
Fr, 11.08. 19:00 5 Team - SC ELIN Weiz SC WeizTeam - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 4:0  (1:0)
Di, 15.08. 17:00 Cup Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU IlztalTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz 4:0 
Fr, 18.08. 18:55 6 Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts SteyrTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz 2:1  (2:0)
Fr, 25.08. 19:00 7 Team - SC ELIN Weiz SC WeizTeam - LASK Juniors LASK Juniors 2:0  (1:0)
Sa, 02.09. 16:00 8 Team - Union Raiffeisen Gurten Union GurtenTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz 2:2  (1:0)
Fr, 08.09. 19:00 9 Team - SC ELIN Weiz SC WeizTeam - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 2:2  (1:1)
Fr, 15.09. 19:00 10 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - SC ELIN Weiz SC Weiz 4:1  (1:1)
Di, 19.09. 19:00 Cup Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz 1:0  (0:0)
Fr, 22.09. 19:00 11 Team - SC ELIN Weiz SC WeizTeam - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 2:0  (0:0)
Fr, 29.09. 19:00 12 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC KalsdorfTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz 0:1  (0:0)
Fr, 06.10. 18:45 13 Team - SC ELIN Weiz SC WeizTeam - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 0:1  (0:1)
Fr, 13.10. 19:00 14 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz 0:0  (0:0)
Fr, 20.10. 19:00 15 Team - SC ELIN Weiz SC WeizTeam - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure 4:3  (2:2)
Do, 26.10. 15:00 16 Team - SC ELIN Weiz SC WeizTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 2:2  (0:1)
Fr, 03.11. 19:00 17 Team - UVB Vöcklamarkt UVB VöcklamarktTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz 2:1  (0:1)
Sa, 11.11. 15:00 18 Team - SC ELIN Weiz SC WeizTeam - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt 1:2  (0:1)
Sa, 10.02. 12:00 Cup Team - FC Bad Radkersburg FC Bad RadkersburgTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz 7:0 
Di, 27.03. 18:30 20 Team - ASV Allerheiligen ASV AllerheiligenTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz 1:1  (0:1)
So, 01.04. 16:00 22 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz 2:0  (2:0)
Fr, 06.04. 19:00 23 Team - SC ELIN Weiz SC WeizTeam - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 0:4  (0:1)
Di, 10.04. 18:00 24 Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-PauraTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz 3:3  (1:2)
Fr, 13.04. 19:00 25 Team - SC ELIN Weiz SC WeizTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 4:2  (3:1)
Fr, 20.04. 19:00 26 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg DeutschlandsbergTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz 1:0  (0:0)
Fr, 27.04. 19:00 27 Team - SC ELIN Weiz SC WeizTeam - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf 2:3  (1:2)
Di, 01.05. 17:00 19 Team - SC ELIN Weiz SC WeizTeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz 1:5  (1:2)
Fr, 04.05. 19:00 28 Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad GleichenbergTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz 3:1  (0:0)
Di, 08.05. 19:00 21 Team - SC ELIN Weiz SC WeizTeam - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 1:3  (1:2)
Fr, 11.05. 18:30 29 Team - SC ELIN Weiz SC WeizTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 3:1  (1:1)
Fr, 18.05. 18:30 30 Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC AmateureTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz 1:2  (0:1)

Kader SC Weiz

Tor

Spieler
Sascha Harrer

Verteidigung

Spieler
Christoph Gruber
DI Rupert Hopfer
Lukas Strobl
Zvonimir Ziger

Mittelfeld

Spieler
Patrick Durlacher
Lukas Gabbichler
Roman Hasenhütl

Sturm

Spieler
Robin Friesenbichler
Paul Fulop
Danijel Prskalo

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SC ELIN Weiz SC ELIN Weiz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).