Gebietsliga Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - GAK 1902 GAK 1902 II 18 12 4 2 52:18 40
2 Team - USV Wundschuh USV Wundschuh 19 11 3 5 42:31 36
3 Team - SV Technopark Raaba-Grambach SV Raaba-Grambach 17 11 2 4 46:17 35
4 Team - Union SV Vasoldsberg USV Vasoldsberg 19 10 3 6 44:32 33
5 Team - JSV RB Mariatrost JSV RB Mariatrost 19 7 6 6 30:33 27
6 Team - Union Luv Graz Union LUV Graz 18 8 2 8 39:38 26
7 Team - SVU well welt Kumberg SVU Kumberg 17 8 1 8 31:30 25
8 Team - Eggenberger Sportklub Graz ESK Graz 18 6 5 7 24:35 23
9 Team - SV Übelbach SV Übelbach 17 6 4 7 31:33 22
10 Team - FC Styria Print Gratkorn II FC Gratkorn II 19 6 4 9 41:46 22
11 Team - ASV Gösting ASV Gösting 18 6 2 10 45:67 20
12 Team - Askö Murfeld Askö Murfeld 18 6 1 11 30:45 19
13 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach 18 5 1 12 37:52 16
14 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe 17 3 4 10 29:44 13
SU Lassnitzhöhe - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe

Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe

Gebietsliga Mitte | Steiermark

14. Tabellenrang


Verein: Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe

News-Beiträge SU Lassnitzhöhe

Spielplan SU Lassnitzhöhe

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 28.07. 18:30 Cup Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - Union Luv Graz Union LUV Graz 3:1  (1:0)
Sa, 05.08. 17:00 Cup Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - SV Feldkirchen SV Feldkirchen 0:4 
Fr, 11.08. 18:30 1 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - Eggenberger Sportklub Graz ESK Graz 1:2  (0:0)
Fr, 18.08. 19:00 2 Team - JSV RB Mariatrost JSV RB MariatrostTeam - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe 1:1  (1:0)
Fr, 25.08. 18:30 3 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - SV Technopark Raaba-Grambach SV Raaba-Grambach 1:4  (0:1)
Sa, 02.09. 17:00 4 Team - FC Styria Print Gratkorn II FC Gratkorn IITeam - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe 2:2  (1:1)
Sa, 09.09. 17:00 5 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - SVU well welt Kumberg SVU Kumberg 2:0  (2:0)
So, 24.09. 16:00 7 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach 1:4  (0:3)
Di, 26.09. 19:00 6 Team - Union Luv Graz Union LUV GrazTeam - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe 3:2  (2:0)
Sa, 30.09. 15:00 8 Team - Askö Murfeld Askö MurfeldTeam - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe 3:2  (1:0)
Sa, 07.10. 15:00 9 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - Union SV Vasoldsberg USV Vasoldsberg 2:4  (0:1)
Fr, 13.10. 19:00 10 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe 2:2  (1:1)
Sa, 21.10. 15:00 11 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - SV Übelbach SV Übelbach 3:3  (0:0)
So, 29.10. 14:00 12 Team - ASV Gösting ASV GöstingTeam - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe 5:1  (3:1)
Sa, 04.11. 14:00 13 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - GAK 1902 GAK 1902 II 2:5  (1:3)
Sa, 24.03. 15:00 15 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - JSV RB Mariatrost JSV RB Mariatrost 3:0  (1:0)
Mo, 02.04. 15:00 14 Team - Eggenberger Sportklub Graz ESK GrazTeam - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe 1:2  (0:0)
Sa, 07.04. 15:00 17 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - FC Styria Print Gratkorn II FC Gratkorn II 1:3  (1:1)
Fr, 13.04. 19:00 18 Team - SVU well welt Kumberg SVU KumbergTeam - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe 2:1  (0:0)
So, 22.04. 16:00 19 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - Union Luv Graz Union LUV Graz Tickern
So, 29.04. 17:00 20 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachTeam - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe zum Ticker
Sa, 05.05. 17:00 21 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - Askö Murfeld Askö Murfeld Tickern
Do, 10.05. 16:00 16 Team - SV Technopark Raaba-Grambach SV Raaba-GrambachTeam - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe zum Ticker
So, 13.05. 17:00 22 Team - Union SV Vasoldsberg USV VasoldsbergTeam - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe Tickern
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh Tickern
Fr, 25.05. 19:00 24 Team - SV Übelbach SV ÜbelbachTeam - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe Tickern
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - ASV Gösting ASV Gösting Tickern
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - GAK 1902 GAK 1902 IITeam - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe Tickern

Kader SU Lassnitzhöhe

Tor

Spieler
John Barrie Cook
Herbert Deutschmann
Dominik Krammer
Markus Christian Mandl
Fabian Steinberger

Verteidigung

Spieler
Niklas Annerer
Marcel GuSsmack
Christoph Holzmann
Attila Jurcsak
Hakan Kahraman
Paul Kriegler
Oliver Liebmann
Christian Mehringer
Michael Schober
Manuel Stanglauer

Mittelfeld

Spieler
Markus Bergthaler
Armin Einfalt
Lukas Gleichweit
Tobias Hegedys
Nicola Kolenz
Daniel Krammer
Nicolas Posch
Thomas Stockreiter
Jürgen Winter
Markus Zotter
Ulrich Zottler

Sturm

Spieler
Manuel Hacker
Marco Hacker
Bojan Karac
Mahir Kasumovic

Unbekannt

Spieler
Max Raitmayer

Stammdaten

Verein Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe
Stadion Sportanlage Präbachweg

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).