Gebietsliga Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - GAK 1902 GAK 1902 II 19 12 4 3 52:20 40
2 Team - SV Technopark Raaba-Grambach SV Raaba-Grambach 18 12 2 4 48:17 38
3 Team - USV Wundschuh USV Wundschuh 19 11 3 5 42:31 36
4 Team - Union SV Vasoldsberg USV Vasoldsberg 19 10 3 6 44:32 33
5 Team - SVU well welt Kumberg SVU Kumberg 18 9 1 8 34:31 28
6 Team - Union Luv Graz Union LUV Graz 19 8 3 8 41:40 27
7 Team - JSV RB Mariatrost JSV RB Mariatrost 19 7 6 6 30:33 27
8 Team - SV Übelbach SV Übelbach 18 7 4 7 33:34 25
9 Team - Eggenberger Sportklub Graz ESK Graz 19 6 5 8 25:38 23
10 Team - FC Styria Print Gratkorn II FC Gratkorn II 19 6 4 9 41:46 22
11 Team - ASV Gösting ASV Gösting 19 6 2 11 45:70 20
12 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach 19 6 1 12 40:52 19
13 Team - Askö Murfeld Askö Murfeld 19 6 1 12 31:47 19
14 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe 18 3 5 10 31:46 14
USV Vasoldsberg - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union SV Vasoldsberg

Union SV Vasoldsberg

Gebietsliga Mitte | Steiermark

4. Tabellenrang


Verein: Union Sv Vasoldsberg

News-Beiträge USV Vasoldsberg

Spielplan USV Vasoldsberg

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 17:00 Cup Team - GSV Wacker GSV WackerTeam - Union SV Vasoldsberg USV Vasoldsberg 0:9 
Sa, 05.08. 17:00 Cup Team - Union SV Vasoldsberg USV VasoldsbergTeam - SV Technopark Raaba-Grambach SV Raaba-Grambach 2:1 
So, 13.08. 17:00 1 Team - Union SV Vasoldsberg USV VasoldsbergTeam - SVU well welt Kumberg SVU Kumberg 1:3  (0:2)
Di, 15.08. 17:00 Cup Team - Union SV Vasoldsberg USV VasoldsbergTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 2:1  (0:1)
So, 20.08. 18:00 2 Team - Union Luv Graz Union LUV GrazTeam - Union SV Vasoldsberg USV Vasoldsberg 2:1  (0:0)
Sa, 26.08. 17:00 3 Team - Union SV Vasoldsberg USV VasoldsbergTeam - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach 3:0  (0:0)
Di, 29.08. 17:00 Cup Team - Union SV Vasoldsberg USV VasoldsbergTeam - SV Andritz AG SV Andritz 1:4 
Sa, 02.09. 16:00 4 Team - Askö Murfeld Askö MurfeldTeam - Union SV Vasoldsberg USV Vasoldsberg 2:1  (0:0)
So, 10.09. 17:00 5 Team - Union SV Vasoldsberg USV VasoldsbergTeam - GAK 1902 GAK 1902 II 3:3  (1:1)
Sa, 16.09. 16:00 6 Team - Union SV Vasoldsberg USV VasoldsbergTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh 1:1  (1:0)
Fr, 22.09. 19:00 7 Team - SV Übelbach SV ÜbelbachTeam - Union SV Vasoldsberg USV Vasoldsberg 0:2  (0:1)
Sa, 30.09. 16:00 8 Team - Union SV Vasoldsberg USV VasoldsbergTeam - ASV Gösting ASV Gösting 6:4  (4:2)
Sa, 07.10. 15:00 9 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - Union SV Vasoldsberg USV Vasoldsberg 2:4  (0:1)
Sa, 14.10. 15:00 10 Team - Union SV Vasoldsberg USV VasoldsbergTeam - Eggenberger Sportklub Graz ESK Graz 2:1  (2:1)
Fr, 20.10. 19:00 11 Team - JSV RB Mariatrost JSV RB MariatrostTeam - Union SV Vasoldsberg USV Vasoldsberg 0:3  (0:2)
So, 29.10. 14:00 12 Team - Union SV Vasoldsberg USV VasoldsbergTeam - SV Technopark Raaba-Grambach SV Raaba-Grambach 0:2  (0:2)
Sa, 04.11. 15:30 13 Team - FC Styria Print Gratkorn II FC Gratkorn IITeam - Union SV Vasoldsberg USV Vasoldsberg 4:6  (3:1)
So, 25.03. 15:00 15 Team - Union SV Vasoldsberg USV VasoldsbergTeam - Union Luv Graz Union LUV Graz 3:2  (2:0)
Sa, 31.03. 15:00 16 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachTeam - Union SV Vasoldsberg USV Vasoldsberg 3:1  (0:0)
Mo, 02.04. 15:00 14 Team - SVU well welt Kumberg SVU KumbergTeam - Union SV Vasoldsberg USV Vasoldsberg 1:2  (0:1)
So, 08.04. 16:00 17 Team - Union SV Vasoldsberg USV VasoldsbergTeam - Askö Murfeld Askö Murfeld 5:0  (0:0)
Fr, 13.04. 19:15 18 Team - GAK 1902 GAK 1902 IITeam - Union SV Vasoldsberg USV Vasoldsberg 0:0  (0:0)
Fr, 20.04. 19:00 19 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - Union SV Vasoldsberg USV Vasoldsberg 2:0  (0:0)
So, 29.04. 17:00 20 Team - Union SV Vasoldsberg USV VasoldsbergTeam - SV Übelbach SV Übelbach Tickern
So, 06.05. 16:00 21 Team - ASV Gösting ASV GöstingTeam - Union SV Vasoldsberg USV Vasoldsberg Tickern
So, 13.05. 17:00 22 Team - Union SV Vasoldsberg USV VasoldsbergTeam - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe Tickern
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - Eggenberger Sportklub Graz ESK GrazTeam - Union SV Vasoldsberg USV Vasoldsberg Tickern
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - Union SV Vasoldsberg USV VasoldsbergTeam - JSV RB Mariatrost JSV RB Mariatrost Tickern
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - SV Technopark Raaba-Grambach SV Raaba-GrambachTeam - Union SV Vasoldsberg USV Vasoldsberg Tickern
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - Union SV Vasoldsberg USV VasoldsbergTeam - FC Styria Print Gratkorn II FC Gratkorn II Tickern

Kader USV Vasoldsberg

Tor

Spieler
Thomas Berghold
Michael Ertl

Verteidigung

Spieler
Simon Fras
Dominik Gietl
Peter Hofbauer
Richard Werner Hofer
Florian Kraxner
Alexander Malek
Simon Sixt
Stefan Skofitsch
Thomas Sulzer

Mittelfeld

Spieler
Lukas Bauer
Christian Ehrenreich
Patrick Fessel
Georg Fuchs
Benjamin Geller
Matthias Gross
Daniel Oberhammer
Sebastian Ruderstaller
Manuel Schmid
Stefan Schmied
Oliver Staudt

Sturm

Spieler
Roland Graller
Andreas Posch
Markus Ritter
Patrick Zechner

Unbekannt

Spieler
Gregor Nachbagauer
Daniel Salmhofer
Manuel Steirer
Markus Stranner

Stammdaten

Verein Team - Union Sv Vasoldsberg Union Sv Vasoldsberg
Stadion Sportplatz Vasoldsberg

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).