1. Klasse Ost B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg USV Waisenegg 1 1 0 0 6:0 3
2 Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. 1 1 0 0 5:1 3
3 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf II 1 1 0 0 4:0 3
4 Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Fladnitz II 1 1 0 0 3:0 3
5 Team - Ultras SV Ratten SV Ratten 1 1 0 0 3:0 3
6 Team - UFC Miesenbach UFC Miesenbach 1 1 0 0 3:2 3
7 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch 1 1 0 0 3:2 3
8 Team - SV Union Raika Floing Floing/Birkfeld/Anger II 1 0 0 1 2:3 0
9 Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf USV Rollsdorf 1 0 0 1 2:3 0
10 Team - SV Nitscha SV Nitscha 1 0 0 1 0:3 0
11 Team - USC Vornholz USC Vornholz 1 0 0 1 0:3 0
12 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau TuS Vorau II 1 0 0 1 1:5 0
13 Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV Hirnsdorf 1 0 0 1 0:4 0
14 Team - Union FC Passail Passail II 1 0 0 1 0:6 0
Albersdorf/Prebuch - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch

USV Magna Albersdorf-Prebuch

1. Klasse Ost B | Steiermark

7. Tabellenrang


Verein: USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch

News-Beiträge Albersdorf/Prebuch

Spielplan Albersdorf/Prebuch

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 Cup Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - USV Pircha USV Pircha 2:4 
Fr, 10.08. 19:00 1 Team - SV Union Raika Floing Floing/Birkfeld/Anger IITeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch 2:3  (1:2)
So, 19.08. 17:00 2 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Fladnitz II zum Ticker
Sa, 25.08. 19:00 3 Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg USV WaiseneggTeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch zum Ticker
So, 02.09. 17:00 4 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - Union FC Passail Passail II zum Ticker
Sa, 08.09. 17:00 5 Team - SV Nitscha SV NitschaTeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch zum Ticker
Sa, 15.09. 16:00 6 Team - USC Vornholz USC VornholzTeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch zum Ticker
Sa, 22.09. 17:00 7 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf II zum Ticker
So, 30.09. 16:00 8 Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R.Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch zum Ticker
Sa, 06.10. 16:00 9 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf USV Rollsdorf zum Ticker
Sa, 13.10. 15:00 10 Team - Ultras SV Ratten SV RattenTeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch zum Ticker
Sa, 20.10. 15:00 11 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - UFC Miesenbach UFC Miesenbach zum Ticker
Sa, 27.10. 17:00 12 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau TuS Vorau IITeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch zum Ticker
Sa, 03.11. 15:00 13 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV Hirnsdorf zum Ticker
Sa, 23.03. 17:00 14 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - SV Union Raika Floing Floing/Birkfeld/Anger II zum Ticker
So, 31.03. 16:00 15 Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Fladnitz IITeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch zum Ticker
Sa, 06.04. 17:00 16 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg USV Waisenegg zum Ticker
Sa, 13.04. 15:00 17 Team - Union FC Passail Passail IITeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch zum Ticker
Sa, 20.04. 17:00 18 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - SV Nitscha SV Nitscha zum Ticker
Sa, 27.04. 17:00 19 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - USC Vornholz USC Vornholz zum Ticker
Sa, 04.05. 18:00 20 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf IITeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch zum Ticker
Sa, 11.05. 17:00 21 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. zum Ticker
So, 19.05. 17:00 22 Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf USV RollsdorfTeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch zum Ticker
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - Ultras SV Ratten SV Ratten zum Ticker
Sa, 01.06. 19:00 24 Team - UFC Miesenbach UFC MiesenbachTeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch zum Ticker
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - TuS Spitzer Engineering Vorau TuS Vorau II zum Ticker
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV HirnsdorfTeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch zum Ticker

Kader Albersdorf/Prebuch

Tor

Spieler
Manuel Baier
Daniel Kueronja
Aron Lackner

Verteidigung

Spieler
Christian Edlinger
Manuel Gassenburger
Manuel Göber
Thomas Hofer
Husein Isic
Michael Kapfer
Felix Lackner
Marc Philippi
Patrick Ramminger
Lukas Rechberger
Reinhold Stampfl
Felix Tieber
Markus Unger

Mittelfeld

Spieler
Patrick Grabner
Bastian Balthasar Gruber
Robert Hutter
Manuel Kulmer
Stefan Raggam
Flavius Rusu
Manuel Schmallegger
Norbert Seidl
Perica Zebic
Martin Zechner-Sammer

Sturm

Spieler
Mario Baier
Markus Ehrenreich
Eldin Felic
Hermann Fessl
Sebastian Posch
Christoph Schmallegger
Marcel Stampler
Matthias Tödling
Alexander Witting

Unbekannt

Spieler
Dominik Wirtz

Stammdaten

Verein Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).