1. Klasse Süd A - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II SC Fürstenfeld II 19 16 3 0 86:12 51
2 Team - SV RB Mühldorf SV Mühldorf 19 16 2 1 69:10 50
3 Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Markt Hartmannsdorf 19 13 2 4 54:28 41
4 Team - TSV Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. II 19 11 2 6 49:32 35
5 Team - Union SV Raiba Ottendorf Union SV Ottendorf 19 11 2 6 47:33 35
6 Team - USV Raiffeisen Hatzendorf USV Hatzendorf 19 8 4 7 46:42 28
7 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf II 19 6 2 11 28:43 20
8 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch 19 6 0 13 30:54 18
9 Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental SG Sonnenberg/St. Stefan/R. II 19 4 2 13 29:58 14
10 Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal USV Edelsbach 19 4 2 13 21:52 14
11 Team - Ilzer SV FAZ Ost / Ilz 19 4 1 14 21:69 13
12 Team - SV Nitscha SV Nitscha 19 4 0 15 22:69 12
Albersdorf/Prebuch - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch

USV Magna Albersdorf-Prebuch

1. Klasse Süd A | Steiermark

8. Tabellenrang


Verein: USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch

News-Beiträge Albersdorf/Prebuch

Spielplan Albersdorf/Prebuch

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 17:00 Cup Team - SV Nitscha SV NitschaTeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch 7:0  (1:0)
Fr, 18.08. 19:00 1 Team - TSV Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. IITeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch 2:1  (1:0)
Sa, 26.08. 17:00 2 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - SV RB Mühldorf SV Mühldorf 0:4  (0:3)
Sa, 02.09. 17:00 3 Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal USV EdelsbachTeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch 1:0  (0:0)
Sa, 09.09. 17:00 4 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental SG Sonnenberg/St. Stefan/R. II 3:1  (1:0)
Sa, 16.09. 15:00 5 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - SC Raiffeisen Fürstenfeld II SC Fürstenfeld II 0:9  (0:3)
So, 24.09. 16:00 6 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - USV Raiffeisen Hatzendorf USV Hatzendorf 2:4  (2:2)
Fr, 29.09. 19:00 7 Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Markt HartmannsdorfTeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch 6:1  (2:0)
So, 08.10. 15:00 8 Team - Ilzer SV FAZ Ost / IlzTeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch 2:1  (1:0)
Sa, 14.10. 16:00 9 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf II 1:0  (0:0)
Sa, 21.10. 15:00 10 Team - SV Nitscha SV NitschaTeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch 2:1  (0:1)
Do, 26.10. 15:00 11 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - Union SV Raiba Ottendorf Union SV Ottendorf 2:0  (2:0)
Mo, 02.04. 15:00 12 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - TSV Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. II 4:2  (2:1)
Sa, 07.04. 16:00 13 Team - SV RB Mühldorf SV MühldorfTeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch 2:0  (1:0)
Sa, 14.04. 16:00 14 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal USV Edelsbach 4:2  (1:0)
Sa, 21.04. 16:00 15 Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental SG Sonnenberg/St. Stefan/R. IITeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch 2:4  (0:3)
Sa, 28.04. 14:15 16 Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II SC Fürstenfeld IITeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch 4:1  (0:0)
So, 06.05. 16:00 17 Team - USV Raiffeisen Hatzendorf USV HatzendorfTeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch 2:1  (2:0)
Sa, 12.05. 17:00 18 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Markt Hartmannsdorf 2:3  (1:1)
Sa, 19.05. 17:00 19 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - Ilzer SV FAZ Ost / Ilz 2:6  (0:1)
Sa, 26.05. 18:00 20 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf IITeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch zum Ticker
Do, 31.05. 17:00 21 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - SV Nitscha SV Nitscha zum Ticker
Sa, 09.06. 17:00 22 Team - Union SV Raiba Ottendorf Union SV OttendorfTeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch zum Ticker

Kader Albersdorf/Prebuch

Tor

Spieler
Manuel Baier
Daniel Kueronja
Aron Lackner

Verteidigung

Spieler
Christian Edlinger
Manuel Gassenburger
Manuel Göber
Thomas Hofer
Michael Kapfer
Felix Lackner
Patrick Ramminger
Lukas Rechberger
Sebastian Schmiedhofer
Reinhold Stampfl
Felix Tieber
Markus Unger

Mittelfeld

Spieler
Patrick Grabner
Bastian Balthasar Gruber
Robert Hutter
Manuel Kulmer
Stefan Raggam
Flavius Rusu
Manuel Schmallegger
Norbert Seidl
Perica Zebic
Martin Zechner-Sammer

Sturm

Spieler
Mario Baier
Markus Ehrenreich
Eldin Felic
Hermann Fessl
Sebastian Posch
Michael Schellnegger
Christoph Schmallegger
Marcel Stampler
Matthias Tödling
Markus Wilfing
Alexander Witting

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).