1. Klasse Ost A - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Saifenboden/Pöllau II Saifenboden/Pöllau II 1 1 0 0 5:2 3
2 Team - SG Unterrohr/Hartberg/Umg./St.Johann II Unterrohr/Hartberg/U./St.Johann II 1 1 0 0 3:0 3
3 Team - USV Dienersdorf RB Loidl USV Dienersdorf 1 1 0 0 3:1 3
4 Team - USV St. Lorenzen/W. USV St. Lorenzen 1 1 0 0 3:1 3
5 Team - SV Buch/St. Magdalena Buch/St. Magdalena 1 1 0 0 4:3 3
6 Team -  Disco Excalibur Greinbach SG Grafendorf/Greinbach II 1 1 0 0 1:0 3
7 Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN Rabenwald/Sonnhofen II 0 0 0 0 0:0 0
8 Team - USC RB Schäffern USC Schäffern 0 0 0 0 0:0 0
9 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Rohrbach II 1 0 0 1 3:4 0
10 Team - SV Neudau RE/MAX Thermal SV Neudau 1 0 0 1 0:1 0
11 Team - UFC Schönegg UFC Schönegg 1 0 0 1 1:3 0
12 Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg USV Eichberg 1 0 0 1 1:3 0
13 Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Dechantskirchen II 1 0 0 1 2:5 0
14 Team - FC Pinggau-Friedberg SC Pinggau-Friedberg II 1 0 0 1 0:3 0
USC Schäffern - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USC RB Schäffern

USC RB Schäffern

1. Klasse Ost A | Steiermark

8. Tabellenrang


Verein: USC RB Schäffern

News-Beiträge USC Schäffern

Spielplan USC Schäffern

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 27.07. 19:30 Cup Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam - SC Burgau SC Burgau 2:5 
So, 12.08. 16:00 1 Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN Rabenwald/Sonnhofen II Abgesagt
So, 19.08. 17:00 2 Team - SV Neudau RE/MAX Thermal SV NeudauTeam - USC RB Schäffern USC Schäffern zum Ticker
Sa, 25.08. 18:30 3 Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam - SG Unterrohr/Hartberg/Umg./St.Johann II Unterrohr/Hartberg/U./St.Johann II Tickern
Sa, 01.09. 18:00 4 Team -  Disco Excalibur Greinbach SG Grafendorf/Greinbach IITeam - USC RB Schäffern USC Schäffern Tickern
So, 09.09. 16:00 5 Team - FC Pinggau-Friedberg SC Pinggau-Friedberg IITeam - USC RB Schäffern USC Schäffern Tickern
Sa, 15.09. 18:00 6 Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg USV Eichberg Tickern
So, 23.09. 16:00 7 Team - SV Buch/St. Magdalena Buch/St. MagdalenaTeam - USC RB Schäffern USC Schäffern Tickern
Sa, 29.09. 19:00 8 Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam - USV Dienersdorf RB Loidl USV Dienersdorf Tickern
Sa, 06.10. 15:00 9 Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Dechantskirchen IITeam - USC RB Schäffern USC Schäffern Tickern
So, 14.10. 16:00 10 Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam - Saifenboden/Pöllau II Saifenboden/Pöllau II Tickern
Sa, 20.10. 17:00 11 Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - USC RB Schäffern USC Schäffern Tickern
So, 28.10. 15:00 12 Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam - SV Schermann Erdbau Rohrbach Rohrbach II Tickern
So, 04.11. 14:00 13 Team - USV St. Lorenzen/W. USV St. LorenzenTeam - USC RB Schäffern USC Schäffern Tickern
Sa, 23.03. 15:00 14 Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN Rabenwald/Sonnhofen IITeam - USC RB Schäffern USC Schäffern Abgesagt
So, 31.03. 16:00 15 Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam - SV Neudau RE/MAX Thermal SV Neudau Tickern
Sa, 06.04. 15:00 16 Team - SG Unterrohr/Hartberg/Umg./St.Johann II Unterrohr/Hartberg/U./St.Johann IITeam - USC RB Schäffern USC Schäffern Tickern
So, 14.04. 16:00 17 Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam -  Disco Excalibur Greinbach SG Grafendorf/Greinbach II Tickern
Sa, 20.04. 16:00 18 Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam - FC Pinggau-Friedberg SC Pinggau-Friedberg II Tickern
Sa, 27.04. 16:00 19 Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg USV EichbergTeam - USC RB Schäffern USC Schäffern zum Ticker
So, 05.05. 16:00 20 Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam - SV Buch/St. Magdalena Buch/St. Magdalena Tickern
Sa, 11.05. 19:00 21 Team - USV Dienersdorf RB Loidl USV DienersdorfTeam - USC RB Schäffern USC Schäffern Tickern
So, 19.05. 16:00 22 Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Dechantskirchen II Tickern
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - Saifenboden/Pöllau II Saifenboden/Pöllau IITeam - USC RB Schäffern USC Schäffern Tickern
So, 02.06. 16:00 24 Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam - UFC Schönegg UFC Schönegg Tickern
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Rohrbach IITeam - USC RB Schäffern USC Schäffern Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam - USV St. Lorenzen/W. USV St. Lorenzen Tickern

Kader USC Schäffern

Tor

Spieler
Erkan Aktepe
Bernd Glatz
Michael Pfeffer
Patrick Spreitzgrabner
Fabian Wilfinger
Mario Wilfinger

Verteidigung

Spieler
David Dorner
Heinz-Peter Dorner
Gabriel Geier
Alexander Hartl
Benjamin Höfler
Dominik Kager
Bernd Lechner

Mittelfeld

Spieler
Martin Bruschek
Marcel Anton Dorner
David Glatz
Jörg Kuntner
Christopher Luif
Armin Pammer
Markus Putz

Sturm

Spieler
Franz Doppler

Unbekannt

Spieler
Stefan Gremsl
Herbert Heissenberger
Salman Jamali
Michael Kerschbaumer
Sebastian Lind
Patrick Pigler
Martin Piribauer
David Presl
Andreas Schermann
Daniel Schneider
Alex Tauchner
Manuel Treitler

Stammdaten

Verein Team - USC RB Schäffern USC RB Schäffern

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).